Проклятые солдаты
Soldiers of the Damned
3.9
2015, ужасы, боевик, триллер
Великобритания, 1 ч 39 мин
В ролях: Наталия Рюмина, Николас Кит, Лукас Хансен, Гил Дарнелл, Мириам Кук
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Проклятые солдаты

английское название:

Soldiers of the Damned

год: 2015
страна:
Великобритания
слоган: «An Evil Secret Awaits...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Мартин
композитор:
художники: Ким Тизард-Ли, Табита Куитман
монтаж: ,
жанры: ужасы, боевик, триллер, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин

Постер фильма «Проклятые солдаты», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Проклятые солдаты», 2015

Британские реконструкторы балуются в лесу

Явный рип-офф фильма недурственного фильма «Бункер» 2001 года. Суть крайне банальна: группа SS-овцев и некий доктор в каком-то древнем склепе пробуждают древнее зло, представляющее собой нечто среднее между дымком из Lost`а и главным монстром из «Фантомов». Ну и оно начинает всех хавать. Оригинальный «Бункер» не блистал бюджетом, но был неимоверно крут и талантлив в плане атмосферы и операторской работы. Тут же за мизерный (но достаточный, как мне думается, для съёмок нормального ужастика) бюджет нам выдали просто банальная скучная ходьба по лесу и побегушки от злого духа, которые смотреть безынтересно. Смерти совершенно тупые и не зрелищные: просто компьютерный дымок проникает в героев, от чего те дохнут.

В начале и в конце фильма присутствуют и советские солдаты, которых авторы не постеснялись выставить уродами. Самому факту я ничуть не удивлён, ибо насмотрелся всякого. Удивлён я тем, что это сделали британцы. Выставлять Красную армию козлами и убийцам — развлечение в основном для немцев и поляков. За британцами я раньше такого не замечал. Да, в «Адском бункере 3» русские были жестокие, но у них была история и мотивация мстить фашистам. Здесь же нам тупо в лоб кидают русских с весьма мерзкими рожами, которые то ловят немца и забивают ему в голову патрон, то в конце расстреливают последних выживших после инцидента.

В общем, ни зрелища, ни атмосферы. Банальная беготня реконструкторов по лесу. Не смотрите это фуфло.

3 из 10

9 декабря 2020

«Лес одержим!»

Начну с того, что на время моего просмотра фильм так и не удосужились перевести на русский. Пришлось смотреть на немцев, говорящих на чистом английском.

Конец войны, на территории Румынии нас мельком знакомят с главными героями из немецкого отряда. Бравые немецкие ветераны день ото дня терпят потери.

Но, тут верховное командование вызывает в штаб. Новый приказ: сопроводить ученого из Аненрбе с двумя СС-цами в таинственный лес за позициями русских. И тут начинается самое главное приключение.

Прежде всего в глаза бросается великолепная операторская работа. Подобного мастерства я до этого не встречал.

Прекрасные пейзажи гор, лесов, руин и др. Прекрасные спецэффекты (напр. падающий с небес танк). Хорошо отыгранные персонажи, между которыми атмосфера накаляется в течении всего фильма. Даже вражеские персонажи и нем. персонажи второго плана получились очень запоминающимися! Нет никакой массовки.

В фильме совмещены в себе ужасы войны: жестокость, зверства… и мистические элементы с моральным уклонам.

Фильм не для немцефилов! Зверства здесь твориться как с одной, так и с другой стороны — это война! Фильм для фанатов колоритной динамичной мистики, в которой персонажи не сидят на одном месте. Данная работа совместила в себе элементы военного экшена и мистики.

И для просмотра, Вам возможно придётся подтянуть английский.

3 декабря 2015

Ужасы Проклятые солдаты на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Марк Натталл. Кто снимался в кино, актерский состав: Наталия Рюмина, Николас Кит, Лукас Хансен, Гил Дарнелл, Мириам Кук, Том Сойер, Марк Фаунтин, Мэттью Джон Морли, Никки Белл, Алан Френч, Андонис Энтони, Андрей Заяц, Стюарт Адамс, Джеймс Патрик, Олег Хилл.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.