Последнее слово
Johnny Frank Garrett's Last Word
5.3
5.1
2016, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Шон Патрик Флэнери, Эрин Каммингс, Сью Рок, Джон Дэвис, Хезер Л. Тайлер
и другие
Молодого парня казнили за убийство, но он оставил письмо с проклятием, в котором обещал отомстить всем, связанным с его несправедливым осуждением.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последнее слово

английское название:

Johnny Frank Garrett's Last Word

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Милтон Кэм
композитор:
художники: Крис Трухильо, Боб Дэнила, Джесс Ройал
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Последнее слово», 2016

Видео: Трейлер (Последнее слово, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Последнее слово», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Последнее слово», 2016

Пуританский гуманизм.

Неслыханное дело! Уважаемую женщину преклонных лет, изнасиловали, задушили, хоть по кругу и не пустили, но поглумились вдоволь над задыхающейся плотью престарелой монахини. Она, видать, было возможно и рада, напоследок своих пуританских дней отхватить такой лакомый кусок в виде насильника который пришел сам да еще все дело провернул. Но у сурового штата Техас, на этот счет были свои мысли, а закон, он, увы, один на всех. Где ловить, из чего следовать? Ах вот же, вот он подросток под воздействием лсд- идеальная кандидатура. Еще и умственно отсталый? Прекрасно, так преступим же мы к правосудию! И пусть смертные содрогаются от справедливости пособников Бога, ведь их любовь есть копье приговора. На скорую руку созванный совет присяжный, состоящий целиком из набожных, богобоязненных жителей, той самой еще не ступившей на порог 90-хх Америки. А надо сказать в те годы, когда судили нашего парня Джонни, всякого рода около-религиотизмы густо распространялись именно по окрестностям Техаса, и близлежащих угодий. Библия в руках тогда была своего рода естественным щитом правды, такое само собой проявлялось только в очень небольших городках средней популяции. Джонни Гаррет как раз из такого городка, не повезло парню. Одурманенные навязанным само испугом горожане вершат суд над невинной жертвой. Показушная пуританская опаска, на деле есть страх противоестественного течения городских дел, нарушение сонного покоя лживых христианских свиней. Если рай на земле построен на прикрываемой лжи? Невиновный обретает плоть проклятого, а Бог отвернется от учинивших, ибо он слеп.

Суд, самый честный и гуманный отправляет Джонни в тюрьму, где последующие десять лет он терпит издевательства и все не причитающееся ему. Отчего в мозгу невиновного рождается план отмщения, в четырех стенах, вы тесной камере, Джонни вкрапливает боль в пожелтевшие листки бумаги, они есть наследие его и последняя воля. Обвиняемый становится палачом, его зло пропитает лживых, буквально потечет их венами, выйдя наружу и обличив лжецов, обрушит кару на всех неугодных. Ибо воля, уже вершится не условным господом, а вполне реальной карой. В настоящее, перед носом веришь посильнее, чем в затертый онанизмом молитв библейский томик. Мщение, помноженное на энергию, вылетевшую из тела, вслед за введенной инъекцией, такой расклад может обрадовать отморозка, но не невинного. Джонни пример человека которого юридическая система пропустила через свои гнилые поршни и прожевала совсем вытекающими духами того времени. Единственный сторонник открыто критикующий суд- становится обузой народа. В обществе религиозных нравов покой нередко стоит превыше правды, которую практически всегда замалчивают. В случае Гаррета виден вопиющий прокол со всех сторон, но, увы, увы, чем больше лжи, и чем страшнее она, тем больше народа согласится в нее верить. Как и в одного бомжа с окраин Иерусалима.

Месть есть следствие лжи, вытекающее в проклятие. Уж совсем по библейски, в духе как раз тех кто приложил руку к казни главного героя, с чем боролись в виде того и напросились. Трансформация из осудивших, в бегущих, словно крысы в пучину водную с тонущего корабля.

Не судите да не судимы будут, мертвецы умеют судить почище всех судей продажного штата. А еще они умеют забирать близких, и им не страшна мораль, ведь Гаррет умер за иллюзорный страх не разобравшихся в ситуации людей. А значит нужно быть отмщенным и сократить поголовья через годы и десятилетия. Один защитник в поле не воин, и даже он понесет наказание. Боль Джонни Гаррета воет, через года, оглушая, и наказывая. Нас ждет путешествие в месть господа, скрупулёзно детализированная постановка истории одной ошибки, которая повлекла череду событий. Отмщение вальсирует с моралью. Одинокий герой разбавляет все нотой детектива, на пути к правде все дальше скатывающегося в психодэлию и праздник телесного повреждения. Принцип домино от жаждущего мести мертвеца.

29 мая 2017

«Молодого парня казнили за убийство, но он оставил письмо с проклятием, в котором обещал отомстить всем, связанным с его несправедливым осуждением».

Порой, наша жизнь зависит от чужих людей и ты не можешь никак этому препятствовать. Виновен или нет — решать обществу, в чьих руках находится твоя жизнь, и никто не сможет тебе помочь. Твои слова, твои слёзы, крики души уже ничто, они покинут этот мир вместе с твоим, бессильным и опустошённым, телом. Ты никто, а твои мольбы о помощи ничто.

Как легко найти «козла отпущения», как просто, не разобравшись, скинуть вину на невинного человека, но как сложно продолжать жить со страхом и угрызением совести, скрываясь под маской «абсолютного спокойствия и хорошей жизни».

Когда вокруг тебя находятся люди, которые яро выступают против тебя, не веря ни единому твоему слову, твоему искреннему раскаянию, ты становишься «пустым», в твоих глазах потухает жизнь; ты больше не живёшь. Ты существуешь, осознавая то, что скоро ты умрёшь, твоя душа покидает постепенно твоё тело, ты становишься никем и тебя покидают силы.

Я считаю, что суд присяжных, это ничто иное, как обычный цирк с клоунами. Я не вижу смысла давать людям власть, решать судьбу человека, ведь по сути, присяжные — это маленькая группа людей, в большинстве своём, которые не знают вообще ничего о правовых нормах, а в частности о моральных правах подсудимого. Эти люди выносят вердикт, отталкиваясь только от железных фактов и доказательств, которые слушают во время судебного процесса и ходатайства двух сторон, как обвинения, так и защиты, но, забывают о человечности. Что и происходит в данном фильме.

Причем, сторона защиты никак не проявляет своих обязанностей перед обвиняемым, а наоборот, тихо даёт право стороне обвинения «засадить» своего подзащитного.

В фильме происходит помесь таких понятий, как религия и здравый смысл. С первых минут зрителю предстоит выслушать судебное прение от адвоката обвиняемой стороны, который давит морально на присяжных одним своим взглядом; и, кстати говоря, все присяжные являются религиозными людьми, которым слушать такое — бальзам на душу. Но, оказался среди них один человек, у которого были сомнения по поводу виновности обвиняемого. Но, к сожалению, не смог идти против решения этих бесчеловечных людишек.

В итоге подсудимый отправляется на длительное заточение, долгие годы в нём растёт жажда мести ко всем людям, кто был причастен к его обвинению, всех их знакомых, родственников, друзей. «Они все будут прокляты и поплатятся за свое решение».

Идея фильма не в новинку, но сюжет и исполнение отличные. Жанр: сплетение ужаса и мистики. Музыкальное сопровождение придаёт безумную атмосферу всему фильму. Про актёров можно сказать только, что они полностью справились со своей задачей, каждый вжился в роль своего персонажа и открылся полностью.

Фильм не стоит прерывать на финальных титрах, так как именно в них создатели фильма добавили самое интересное.

Говорить многое больше не стоит, итак достаточно «воды» в вышесказанном, но фильм бесспорно достоин внимания и высокой оценки.

8 из 10

25 марта 2017

Ужасы Последнее слово на большом экране с 2016 года, его режиссером является Саймон Рамли. Кто снимался в кино, актерский состав: Шон Патрик Флэнери, Эрин Каммингс, Сью Рок, Джон Дэвис, Хезер Л. Тайлер, Джулия ЛаШе, Билл Стинчкомб, Додж Принц, Рони Хуммель, Эллин Каррелл, Джон Артур, Ребека Тернер, Артур Ричардсон, Кэрол Хикки, Делмэйн Сэмюэл.

Страна производства - США. Последнее слово — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.