Попугай Club
2.1
2.7
2013, комедия, семейный, мультфильм
Россия, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Эммануил Виторган, Мария Кожевникова, Вадим Галыгин, Таир Мамедов, Гарик Мартиросян
и другие
История о современной Москве со знакомыми улицами, местами и героями. Весь набор стереотипов о столичной жизни главные герои проверят на достоверность, а также сделают немало открытий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Попугай Club

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
композитор:
жанры: комедия, семейный, мультфильм
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Попугай Club», 2013

Видео: ТВ-ролик (Попугай Club, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры мультфильма «Попугай Club», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Попугай Club», 2013

Много шума из ничего

Это очередной кинематографический проект Comedy Club Production. На этот раз, при чем впервые, они замахнулись на мультипликацию. Хорошо, что создатели не стали запускать «Попугай Club» в кинотеатрах, а ограничились телевизионным показом, видимо перестраховались. Это и правильно, так как в мультфильме нет большой ценности, и тратить время на поход в кино, нет особого смысла. Хотя, справедливости ради стоит сказать, что этот проект, смотрится куда более приличным и является достаточно сносным, по сравнению с теми же «Самыми лучшими фильмами», которые если и были кассовыми, то не получили положительного отклика у большинства зрителей и обзавелись очень низкими рейтингами. При всем этом, качество все же оставляет желать лучшего…

Грубо говоря, «Попугай Club» — это мультфильм о группе животных, которые пытаются попасть в Москву и предотвратить дерзкое преступление, естественно по пути к своей цели, герои попадают в различные ситуации и преодолевают преграды. Все бы ничего, но первая половина происходящего наполнена чрезмерным кипишом, суетой, избытком ненужного шума и словесным недержанием, при этом юмористическая составляющая скудна, что в совокупности навевает скуку и ощущение бессмысленности действий. Когда уже думаешь, что дальше будет хуже, на удивление становится лучше, появляются действительно смешные шутки, забавные ситуации, сюжет начинает, более менее приобретать смысловые и логические очертания, просмотр становится интересней. К сожалению, эта запоздалая перемена с плюса на минус, не спасает мультфильм от предсказуемости, хотя оригинальные идеи все же были и уж тем более не позволяет закрыть глаза на визуальное качество картины, анимация так себе…

В детский мультфильм смогли уложить не только пресловутую борьбу добра и зла, но и приключения, элементы боевика, перестрелки, погони. Получилась сказка, рассчитанная на широкую аудиторию, для детей и взрослых, и что самое главное обошлись без пошлости, вот могут же, если захотят. Там даже есть некая мораль и поучительность, так что детям его не страшно показывать, а взрослые могут узнать в происходящем, реальные жизненные ситуации, проблемы и тому подобное.

В итоге, как бы там ни было, качество картины оставляет желать лучшего, есть к чему стремиться, есть куда расти, но тем не менее, на фоне прежних картин Comedy, данный проект выглядит поприличней. Он все же для детей и поэтому достаточно корректный, но сырой. Вообще конечно у Comedy Club Production, гораздо лучше получается создавать юмористические шоу, нежели фильмы и мультфильмы. Возможно со временем эта тенденция изменится…

18 мая 2014

«Вся Москва блестит, вся Москва горит..»

Дожили, ребята! Теперь Камеди Клаб еще и мультики снимает! Какие таланты они раскроют в себе еще, не известно случаем? Это я так спрашиваю, чтобы быть готовым ко всему. Назвать неуспешными их проекты не поворачивается язык: и телепередачи, и клипы, и музыка, и фильмы — все находит своего зрителя и приносит прибыль, несмотря на толпы критиков и недоброжелателей. На сей раз под их руководством вышел комедийный мультик под названием «Попугай Клаб» (думаю, долго они его придумывали).

В главной роли Попугай, хозяева которого — спекулянты с рублевки, торгующие животными, но больше хозяев его любит милая студентка, приехавшая в столицу поступать на журфак и временно работающая в этом доме уборщицей. Из-за нелепого случая с Попугаем девушку увольняют, а самому Попугаю угрожают махачкалинским цирком!!! Поэтому, чувствуя свою вину и желая помочь, Попугай, заручившись поддержкой кучки животных, которых тоже ждала страшная судьба, отправляется покорять Москву…

С одной стороны, для Камеди подобный сюжет — даже очень хороший. С другой стороны, даже такой сюжет надо умело обыграть. И эту сторону, на мой взгляд, не удалось воплотить в жизнь. Задумка есть, а что дальше делать непонятно. Вот и бегали зверушки сначала по подмосковью, а потом по Москве, встречая разных героев на своем пути и попадая в различные ситуации, которые никак друг с другом толком не взаимосвязаны, поэтому и возникает чувство, что смотришь какое-то скетч-шоу, а не полнометражную ленту.

Графика тоже не поражает воображения. Такое чувство, что не старались делать, что где-то что-то не доделано. Еще пока все стоят на месте, смотрится терпимо, но, когда показывают действие в динамике, хочется взять и выключить.

Когда имеешь дело с Камеди, глупо не поговорить о юморе. Вот тут, как раз, все плюсы и возможности клабовцев представлены во всей красе! Штампы, завуалированный стеб, тупые шутки, подобие на юмор — все в больших количествах! Плюс из уст самих «мэтров»… Но троллинг самого Камеди Клаба в виде крысятника сразил меня наповал!! Самоирония на этом моменте зашкаливает. Спасибо, рассмешили.

Только вот шутки шутками, а до полнометражного мультипликационного фильма этому подобию далеко. Стереотипы в виде продажных полицейских, алчных и жестоких богачей, дружбы из-за денег, сложности подняться в столице явно не для детских глаз и ушей, а для взрослых есть другие развлекательные передачи, в которых можно увидеть комичные ситуации на эти темы. Отсюда и вопрос: был ли смысл снимать это?

4 из 10

P.S. нейтрально и оценка за парочку убойных шуток, в частности про Камеди Клаб.

17 мая 2014

Комедия Попугай Club впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Виталий Мухаметзянов. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Эммануил Виторган, Мария Кожевникова, Вадим Галыгин, Таир Мамедов, Гарик Мартиросян, Михаил Галустян, Павел Воля, Тимур Батрутдинов, Александр Ревва, Дмитрий Хрусталев, Юлий Гусман, Жанна Фриске, Эльчин Азизов, Никита Белых, Андрей Молочный.

Страна производства - Россия. Попугай Club — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.