Осторожнее с желаниями
Careful What You Wish For
5.9
5.6
2015, триллер, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Изабель Лукас, Дэвид Шерилл, Пол Сорвино, Джон Дрискелл Хопкинс, Марк Маколей
и другие
Парень, вступив в отношения с женой инвестиционного банкира, совсем не ожидал того, что за этим последует. Вскоре после подозрительной смерти банкира, чья жизнь была застрахована на огромную сумму, ситуация принимает неблагоприятный для него оборот…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Осторожнее с желаниями

английское название:

Careful What You Wish For

год: 2015
страна:
США
слоган: «Falling for her was his first mistake.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рогир Стофферс
композиторы: ,
художники: Рошель Берлинер, Джоан Лэнд, Хайди Мэйфилд, Джейсон Бистарки
монтаж: ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Мировые сборы: $82 230
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Осторожнее с желаниями», 2015

Видео: Тизер (Осторожнее с желаниями, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Немецкий трейлер (Осторожнее с желаниями, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Постер фильма «Осторожнее с желаниями», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Осторожнее с желаниями», 2015

Разговорно о том, как сюжетный поворот может полностью повернуть и твоё мнение о фильме

Фильм с кумиром детства Ником Джонасом «ОСТОРОЖНЕЕ С ЖЕЛАНИЯМИ».

Детективный триллер с элементами эротики. Очень красивая атмосфера фильма и природа места съёмок!

Юный парень Дугг влюбляется в Лену, молодую и красивую жену своего богатого соседа и работодателя. У них завязывается роман. И этот роман приводит к «дерьмовым» последствиям.

Фильм можно разделить на «до» и «после» одного сюжетного поворота. Граница чётко видна. И впечатление можно также разделить на 2 части.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ.

Я тупо пялилась на потрясающего Ника Джонаса, который находится в восхитительной форме!!! Также есть красивая девушка. Мужской половине будет интересно разглядеть её в этом фильме, где она представлена роковой дамой. Отношения между двумя красивыми людьми, настоящая страсть. ААА! Ну как тут не устоять! Такие прекрасные романтяшки! И даже плевать на вопросы из ряда : «Чёрт, он так легко поцеловал её?»/«Они вот так просто переспали?»/«Она вот так спокойно себя с ним ведёт?» — и тд.. От мыслей, что тут слишком «фильмово» отлично отвлекает атмосфера фильма и мышцы Ника.

ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ.

В первые секунды просто не понимаешь, как такое могло произойти. Становится интересно, как герои будут выпутываться. Ожидание стандартное: всё, как в обычных фильмах, ничего сверхъестественного…

ВТОРАЯ ЧАСТЬ.

ЧТООО!!! Вот такая реакция у меня была до последних минут фильма! Настороженность. Интрига. Тревога. Шок. Стандартные и обязательные эмоции, нарастающие с каждой секундой, при просмотре детективного триллера, особенно с неожиданной концовкой. Что бы вы только не могли предположить… Знайте: финал будет слишком непредсказуем (хотя может это я такая)! И за это большое спасибо режиссёру и актёрской игре!

Под конец фильма звучит достаточно философская фразочка. Сначала слёту на неё отвечаешь, но после начинаешь над ней думать и понимаешь, что это довольно серьёзный вопрос!

Посмотреть советую каждому, ибо в фильме собрано несколько жанров сразу. Считаю это обязательным! Как минимум, для галочки как фильмец с интересным составом и шумящей рекламой. Как максимум, подёргать нервишки переживаниями за героев и ахренеть от концовки.

*Если ты девушка — смотри вообще без вопросов! Хоть на Ника полюбоваться!*

9 из 10

28 августа 2017

Сага о первой любви…

Фильм рассказывает о юноше из вроде бы благополучной семьи, который ввязался в очень опасную любовную интрижку. Главный герой увлекается яхтами и катерами, работает в местном кафе, мечтает о девчонках — не так бурно, конечно, как его дружок, но… мечтает, и в этом ничего плохого-то, собственно говоря, нет. Однажды жизнь парня круто меняется, когда по соседству поселяется парочка: он — владелец огромного катера, она — странноватого поведения блондиночка, в которую наш герой безумно влюбляется. Знал бы он, чего эта любовь будет ему стоить! Короче, обыкновенный деревенский паренёк вляпался по самое не горюй.

Надо сказать, что фильм получился зачётный. Красота и сексуальность Изабель Лукас — изюминка фильма, украшающая весьма оригинальный, отнюдь не замусоленный сюжет. События разворачиваются весьма динамично, но это не экшен. Это скорее добротный детективный триллер с неожиданной развязкой. Это один из тех фильмов, после просмотра которых с некоторым нежеланием нажимаешь на «Stop» с мыслью «Вот бы ещё что-нибудь подобное глянуть». Это одна из тех картин, которые настоятельно рекомендуемые к просмотру. В нём есть всё: и триллер, и драма, и мелодрама. Никакого тупого мяса, никаких лишних персонажей. Где-то я слышал, что фильм основан на реальных событиях. Может быть…

Конечно, не обошлось и без вопросов, не обошлось и без ляпов. Но всё это — мелочи, которые не позволят разочароваться в фильме.

5 августа 2017

О, ужас, летящий на крыльях желаний

«Нужно уметь рисковать. Когда другие убегали в кусты, я играл там, где риски были высоки. Когда чувствуешь, что сердце колотится и пульс на пределе, значит, пора в бой»!

«Осторожнее с желаниями» или «Бойся своих желаний» назвали у нас фильм Элизабет Аллен Careful What You Wish For о том, как мечты сбываются, когда сердце готово выпрыгнуть из груди, а ты его опережаешь и — тадааам — счастье!

Такой дельный совет дает желторотому девственнику явившийся в доме напротив крутой мужик с бабками и Барби. Мужик, как приличствует крутым дядькам с бабками, весь в разъездах и делах — ему ж рисковать надо, пока другие по кустам прячутся, а в доме грустит под жарким летним солнцем несчастная жена-Барби, томно поглядывая на соседа-юнца в соседнем доме.

Как нормальный первокурсник колледжа на каникулах, наш скромняга Дуг не может равнодушно взирать из окна на страдания одинокой дамы и помогает ей дожидаться мужа, который хрестоматийно оказывается вечно бухающим уродом, избивающим хрупкую до кукольности супругу.

Внезапно, случается непредвиденное, за которым уже маячит горизонт счастья, 10 миллионов и кукольно прекрасная жена, но… Что за назойливая деваха (будто афроамериканский клон белокурой Барби) со своим расследованием от имени страховой компании явилась в городок и рыщет, и рыщет… Так всё счастье юного ловеласа разворошит! А ведь как он старался!

Восхитительная игра, триллер и интрига — любопытно и почти до самого конца неугадываемо!

7 из 10

3 декабря 2016

Триллер в оригинале

В который раз убеждаюсь, что дурацкая одноголосая озвучка попортит даже шедевральное кино. Это же кино обычного формата, но озвучка испортила его ужасно. Посмотрев в оригинале, могу твердо сказать, что фильм хороший. Актёры играют хорошо. Что Изабель Лукас, что Ник Джонас. В предыдущих комментариях говорили о схожести Джонаса и Касаса… Ничего подобного! Совершенно разные!

20-летний Ник и 28-летняя Изабель (фильм снимался в 2013, и тогда им было именно столько лет), смотрятся достаточно органично. Оба справились с ролями. Саунды зачетные в фильме. Картинка снята глянцево. Чувствуется стиль режиссера, который я замечаю за ней уже в котором ее фильме.

Концовка верная. Дурака не исправляет ничего…

10 мая 2016

Роковое влечение

Печально, но просматривая современные картины, всё более и более часто ловишь себя на мысле касательно того, что «где то — я это уже видел». Но проблема даже не в том, что кинематографисты малость разучились рисковать, пытаться проявить на экране смелые и новые идеи, а скорее в том, что даже имея шаблонный сюжет они не умудряются привнести в него определенную свежесть. Безусловно именно этим и страдает данный фильм режиссера Элизабет Аллен, которая решила обменять малый экран на широкий.

Практически с первых же кадров фильм создаёт своего рода вторую половинку или даже дополнение относительно недавнего триллера режиссера Роба Коэна «Поклонник». Лишь за исключением того, что если в фильме Коэна жертвой сексуального соблазнения стала Дженнифер Лопез, в данном случае им предстал один из братьев Джонас из достаточно популярного бойзбэнда. При этом, сюжет не привносит ничего существенно нового. Так как вся история держится на абсолютно всём том, что мы видели в огромном количестве других фильмов. Отсюда и не удивительно, что исход событий очевиден с самого начала, поступки главных героев кажутся безумно предсказуемыми и даже призванный удивить неожиданностью финал кажется, чем то абсолютно очевидным и прозрачным с самого начала.

Забавно то, что в большей степени фильм облагораживает именно режиссура Элизабет Аллен, которую многие зрители и выделяют главным недостатком картины. Хотя это далеко не так. Визуально фильм сделан достаточно красиво, глянцево, сочно и стильно. Учитывая же достаточно легкую и не грузную манеру повествования, фильм смотрится действительно симпатично и более, ли менее интересно даже с учетом имеющегося материала. Действительно разочаровывает лишь то, что имея рейтинг R и всю пикантность жанра, фильм не демонстрирует обещанные сцены горячих постельных сцен и откровенных обнажений исполнительницы главной роли. Что безусловно может стать главным обломом для зрителей сильного пола и уж тем более делает фильм более проигрышным даже «Основному инстинкту», который даже в пору аналогичного рейтинга и даже старости демонстрирует куда более откровенные сцены и демонстрирует на экране поистине ощутимую страсть между главными героями.

Ник Джонас с внешностью «дублёра» Марио Касаса смотрелся в образе достаточно уверенно. Хотя чего же ему играть то ? Его герой — подросток и сам Джонас — подросток. Куда большее внимание к себе приковывает австралийская актриса Изабель Лукас, которая как по мне весьма органично смотрелась в образе роковой красотки. При этом, безусловно демонстрируя свои аппетитные формы таким образом, что глаза от неё просто не оторвать.

3 из 10

Осторожнее с желаниями — это вполне себе рядовой представитель жанра эротического триллера, который практически ничем не отличается от своих братьев по жанру. Разве, что напрочь забывая про эту эротичность и хотя бы некое подобие добротной постановки на экране. Что делает данный фильм рядовой жертвой принципа «посмотрел и забыл».

15 апреля 2015

О вреде похоти

«В молодости нет времени думать о последствиях поступков…» — мысль, открывающая псевдодраматическую картину Элизабет Аллен, телережиссера, пробующего себя в жанре полнометражного эротического триллера. И сие изречение не только определяет весь последующей ход событий, но и становится единственным вменяемым умозаключением, которое можно вынести из просмотра этой до обидного простой и наивной ленты. Конечно, роковые красотки никогда не выйдут из моды, и истории про сексапильных дьяволиц всегда будут притягивать зрителей, вот только искушенную публику все равно нужно удивлять чем-то новым на уровне стиля и/или смысла, ибо одной только гламурно-запретной страсти на экране уже недостаточно. Нужна либо чертовски закрученная история, либо откровенно-искрометная эротика, но «Осторожнее с желаниями», увы, не может похвастаться ни тем, ни другим.

Картина дополнительно завлекает симпатичными актерами: Ник Джонас явно похож на испанского красавчика Марио Касаса, навечно обретшего статус сексибоя благодаря «Трем метрам над уровнем неба», а от очаровательной Изабель Лукас многим мужчинам будет не оторвать глаз. И сильный пол, зная из трейлера или синопсиса пикантный сюжет ленты, будет с нетерпением ждать обнаженных игрищ с участием австралийской прелестницы, но жёстко обломится, ибо фильм не удовлетворит либидо, как и мозг, вне зависимости от половой принадлежности.

Боже, сколько же мы видели фильмов про то, как простой бесхитростный мужик попадает в сети коварно-алчной соблазнительницы, и даже осознавая захлопнувшийся капкан, продолжает руководствоваться не головой, а другой частью тела с аналогичным уменьшительно-ласкательным названием, пока не станет совсем уж горячо, а потом и поздно. И здесь не будет спойлером сказать, что первый секс замужней дамы и желторотого юнца явно не тянет на внезапное обоюдно-бескорыстное влечение, так как слишком много изначальных предпосылок говорит не в пользу «ангельской» души главной героини, бесконечно страдающей от тирана-супруга. То есть у опытного зрителя не рождается возвышенного вопроса «А может быть это любовь?», а возникает сугубо приземленный — «А чего она добивается?» Причем узнать секрет мы хотим как можно скорее, так как режиссер не балует нас визуальным чувственным пиршеством. При рейтинге R (как у «Основного инстинкта», к примеру, помните степень откровенности фильма?), Изабель Лукас не показывает ничего более купальника, иногда мельком снимаемых и одеваемых трусиков, а еще временами условно обнаженного тела, закрытого в кадре всем, чем только можно. Да, отдельные эпизоды могу слегка взволновать, но оказывают лишь дразнящее-прелюдное воздействие. А когда зрителю, наконец, объяснят, в чем причина запретной связи, так и хочется обиженно сказать — «Опять двадцать пять! Ничего нового!»

Вторая половина фильма еще более печальная по восприятию, когда неполноценная эротика практически улетучивается, а на смену ей приходят малоувлекательные злоключения горе-любовника, на которого могут повесить всех собак. Причем особого сочувствия к герою не испытываешь, ибо глупость он сотворил огромную и катастрофичную для себя любимого. Одно дело — непреодолимое желание сношения с понравившейся и легкодоступной дамочкой, и совсем другое — добровольное соучастие в тягчайшем преступлении из-за мнимых чувств к женщине, с которой только и «было несколько раз», а больше ничего общего. Но и это еще не все; в финале нас ждет лихой твист, который в первую секунду может спровоцировать возглас «Ух ты!», но далее вызывает волну вопросов из разряда «но если это так, тогда почему….», а конечная точка еще больше обескураживает, когда последние слова главного героя провоцируют не сочувствие к нему, а критику — «Ну и дурак», и вселяют надежду, что не все молодые, похотливо-неудержимые люди такие. Потому что если представить, что всё мужское современное поколение NEXT страдает спермотоксикозом, а после полового облегчения готово добровольно положить голову на плаху, то нашему миру скоро настанет конец из-за интеллектуально-моральной деградации. И будем верить, что всё не так уж и плохо, а «Осторожнее с желаниями» — лишь сказка про американского сексообильного простачка.

4 из 10

9 апреля 2015

Сложно оценивать объективно. Часть 1.

Если к примеру вы смотрите фильм и думаете где-то я это уже видел, то в итоге хотите вы того или нет, оценка к фильму будет во многом исходить из этого. Подобных фильмов как «Осторожнее с желаниями» даже рядовой зритель явно видел несколько штук и можно сказать с уверенностью в разы лучше. Так что такие фильмы всегда сложно оценивать объективно.

Проблема таких фильмов в однотипности каркаса. Здесь всегда будут присутствовать одни незаменимые элементы, такие как: роковая красотка, ревнивый богатенький муж или любой другой богач с хорошим наследством или страховкой, страсть, убийство, жертва и подозреваемым, неожиданная концовка и раскрытие личности убийцы или объяснение из-за чего вся эта каша началась и кто в этом виноват. Всеми этими элементами можно крутить как душе угодно, но мы же знаем еще с детства из основ математики «От перемены мест слагаемых сумма не изменяется». Если режиссеру удалось сделать интересный фильм, то безусловно браво, ну а если нет, то нет.

Вот и Элизабет Аллен сделала абсолютно проходной фильм. В попытке создать что-то типа «Основного инстинкта» в итоге получился фильм на один раз. Причин этому много, здесь и актерский состав с неубедительной игрой, простоватый сценарий явно с недочетами, ну и не будем забывать что все это мы уже видели в более достойных интерпретациях.

Изабель Лукас явно не дотягивает до Femme Fatale. Она конечно же горячая штучка, но в таком жанре одной лишь демонстрации своей красоты мало. Нужно намного больше, чтобы зритель верил что ради такой женщины стоит убивать! Здесь же этого не было. Хотя нам представителям мужского пола грех жаловаться на Изабель Лукас. Кто знает, тот поймет. Главный герой в исполнении Ника Джонаса вышел каким-то через чур смазливым, от этого возникают большие сомнение, что он смог пойти бы на такое. Причем если бы в фильме показали превращение из обычного прыщавого тинейджера в настоящего мужика, то вопросов бы не было. А так лишь знаменитая фраза Станиславкого. Единственный кто более менее органично смотрится, это Дермот Малруни. Для своей небольшой роли он отлично раскрыл свой персонаж и показал достойную игру.

В общем и целом, «Осторожнее с желаниями» фильм на один раз. Он намного уступает своим собратьям и не показывает ничего нового.

5 из 10

9 апреля 2015

Триллер Осторожнее с желаниями на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Элизабет Аллен. Кто снимался в кино, актерский состав: Изабель Лукас, Дэвид Шерилл, Пол Сорвино, Джон Дрискелл Хопкинс, Марк Маколей, Дермот Малруни, Джей Поттер, Кевин Л. Джонсон, Леон Приджен, Кэндис МакКлюр, Сьерра Александр, Алекс тер Авест, Роб С. Болдуин, Джасинта Кэрол, Джон М. Карпентер.

Бюджет фильма составляет около 8000000.В то время как во всем мире собрано 82,230 долларов. Страна производства - США. Осторожнее с желаниями — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.