Оскар. История Голливуда
And the Oscar Goes To...
6.6
7.1
2014, документальный, история
США, 1 ч 27 мин
В ролях: Анжелика Хьюстон, Билли Кристал, Том Хэнкс, Шер, Роберт Осборн
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Оскар. История Голливуда

английское название:

And the Oscar Goes To...

год: 2014
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Нэнси Шрайбер
композитор:
художники: Эйдан Фиорито, Alex E Salazar, Майкл Фицджералд
монтаж: , ,
жанры: документальный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин

Постер фильма «Оскар. История Голливуда», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Оскар. История Голливуда», 2014

Документалисты Роб Эпштейн и Джеффри Фридман рассказывают о самой желанной в мире кинематографической награде — премии Американской Киноакадемии «Оскар».

Уж про что, а про награждения Академии снят не один цикл передач, написано множество книг и существует несчетное количество разнокалиберных статей, которые особенно популярны в преддверии очередного награждения «Оскаром». Выделиться на этом фоне уже практически невозможно, так как материал для исследования ничуть не изменился, а зрители, интересующиеся премией, уж точно знают и про историю награды, и, тем более, про ее победителей. Несведущему же зрителю подобная информация «на заметку» будет в одно ухо… Но надо отдать должное документалистам — они не напирают историческими фактами, а живенько и довольно интересно показывают закулисье (с этих кадров фильм и начинается) и преподносят информацию дозированно, как заметки на полях. Эпштейн и Фридман не рассказывают ничего нового, но зато интересно сумели смонтировать архивную хронику и интервью с оскароносцами, номинантами и ведущими шоу награждения. 85 лет истории премии проходят как интересная журнальная заметка, увлекательная, познавательная, но не более.

7 из 10

2 марта 2015

Документальный фильм Оскар. История Голливуда на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Роб Эпштейн, Джеффри Фридман. Актерский состав, кто снимался в кино: Анжелика Хьюстон, Билли Кристал, Том Хэнкс, Шер, Роберт Осборн, Эллен Бёрстин, Джордж Клуни, Джейсон Райтман, Бенисио Дель Торо, Брюс Дэвис, Вупи Голдберг, Джон Войт, Кэтлин Кеннеди, Аннетт Бенинг, Лайза Миннелли.

Страна производства - США. Оскар. История Голливуда — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.