Он никогда не умирал
He Never Died
6.1
6.3
2015, ужасы, боевик, триллер
США, Канада, 1 ч 39 мин
В ролях: Генри Роллинз, Бубу Стюарт, Джордан Тодоси, Дэвид Ричмонд-Пек, Джеймс Кейд
и другие
Джек покупает кровь у сотрудников банка крови. Ему это нужно, чтобы продлить существование, и живёт он очень-очень давно. Но у долгой жизни есть свои неприятные стороны и моменты: главным недостатком Джек считает скуку — в скольких лотереях он поучаствовал, как взрывал свой организм адреналином, сколько телешоу пересмотрел, но ему от этого ещё скучнее. Но вскоре скука развеется как дым — Джек столкнётся с целым ворохом проблем после встречи в девушкой по имени Андреа. Она утверждает, что Джек — её отец.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Он никогда не умирал

английское название:

He Never Died

год: 2015
страны:
США, Канада
слоган: «Bullets. Blood. Bingo.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Биллман
композитор:
художники: Диана Аббатанджело, Наташа Пешлов, Мишель Лайт, Эмма Монахэн
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, триллер, фэнтези, комедия, драма

Видео к фильму «Он никогда не умирал», 2015

Видео: Фрагмент (Он никогда не умирал, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Он никогда не умирал», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Он никогда не умирал», 2015

Живёт себе живёт некий приторможенный по эмоциям бугай Джек со здоровенными продольными шрамами на спине. Старается никого не трогать, никому не быть чем-то обязанным и ни к кому не привязанным. Его и так постоянно одолевают наваждения и какие-то голоса за стеной. Но вдруг всё разом наваливается, аки оно в жизни бывает. Беда не стучится одна. Сначала к Джеку начинает клеиться одинокая официантка из забегаловки, потом у него внезапно обнаруживается назойливая дочь-алкашня от давнего парумесячного брака, заехавшая перекантоваться. В довершение же ко всему, через интерна, у которого Джек нелегально покупает важный рацион, на него выходят какие-то мелкие бандиты, явно что-то желающие. Покой капитально нарушен, и Джеку приходится всех разом угомонить.

С пущей старательностью выводишь очередной синопсис, уводя его в какую-то левую степь, вызывая в памяти описания кинопоиска. А ради чего? Просто всё кино пронизывает один типа-спойлер, который и скрывать то, на самом деле, бессмысленно и скучно. Шрамы на теле Джека неспроста. Звать его вовсе не Джек и вообще он неубиваемый, потому как шлейф его многовековой истории тянется к очень известному персонажу из фэнтези-книжки под названием Библия (не дьявол, нет). Но относительно самого фильма это, пожалуй что, все отсылки к писанию. Играет героя фильма известный в прошлом альтернативщик Генри Роллинз и это, считайте, характеристика. Фильм Джейсона Кравчика, который по жанру напоминает криминальный хоррор ровно так же неотёсан и прямолинеен как сам Роллинз, и, надо сказать, полностью держится на его непробиваемой грубой харизме, искореняющей на своём пути расставленные автором повсюду капканы из телячьих нежностей, подменяя их непринуждёнными, иногда остроумными, диалогами и садизмом.

Что же до самого Кравчика, максимум, что он себе позволяет в данном около-мифическом контексте, это по ходу немногоходового действия проследить за изменениями в растиражированном характере известного персонажа, которому в наказание досталась вечная жизнь. Мелочей было бы достаточно, чтоб мы получили очередное кино о тяготящихся долголетием кровососах, но ставки режиссёра вытягивают это кино на вполне смотрибельный уровень и тех небольших его усердий вполне хватает, чтобы скрасить просмотр.

6 из 10

2 сентября 2018

Лучший Каин в кино

Не так уж часто натыкаешься на фильмы, которые на первый взгляд кажутся малобюджетой ерундой на один вечер, а в итоге становятся не просто хорошим зрелищем, а входят в копилку любимых фильмов. И именно так получилось с «Он никогда не умирал».

Чем же хорош этот фильм? Наверное в первую очередь Генри Роллинзом, который просто идеально сыграл данного Джека. Когда смотришь на его каменную физиономию, то действительно понимаешь что ему плевать на всех вокруг. Смотря на Джека в исполнении Роллинза, действительно веришь что ему много сотен лет. Что он повидал уже все, и ему надоело.

Для примера, в сериале Люцифер, в 3-ем сезоне, так же присутствует Каин, которого нельзя было убить, в исполнении Тома Уэйлинга, но веришь ли в того Каина? Нет.

Именно образ Джека отличает фильм «Он никогда не умирал» от других фильмов про бессмертных. Этому бессмертному вверишь что он бессмертный. И все его походы в бинго и пр, лишь дополняют образ. Он не живет, он существует, изо дня в день, и следует расписанию, чтобы дни пролетали незаметнее.

И эта усталость от всего, сказывается и на отношениях с другими людьми. Он попросту устал с кем-то общаться, от того и забыл как это делается.

В это веришь!

А благодаря, пусть и не особо яркому, и частному, но действительно брутальному экшену фильм не наскучивает. Более того, даже при перепросмотре, когда его хорошо помнишь, он по прежнему держит тебя в интересе.

Соглашусь лишь в одном — концовка могла быть интереснее. Основной твист фильма не вызывает особо бурных эмоций. И кажется, что в финале чего-то не хватает. Не столько объяснений кто преследует Роллинза (Думаю, это жнец), сколько какого-то пика. Кульминации. Разборка выглядит брутально, но ей не достает масштабности и накала, отчего она не слишком отличается от других.

И тем не менее, от меня фильм получает.

10 из 10

Просто потому, что сейчас действительно мало подобных, интересных, брутальных и «реалистичных» фильмов. где тысячалетний вампир не будет влюбляться как восемнадцатилетний подросток в первую встречную девицу.

17 августа 2018

Выживет только Роллинз.

Тот, кто убивает, обречен, жить веками, с зияющей пустотой внутри, обуреваемый мерцающими огнями других жизней вокруг. Старейший, слишком дикий чтобы здохнуть, коронованный вечностью, которая отягощает существование. Много столетий назад Джек натворил дел и, это в корне изменило его телесную и духовную структуру, он существует и вне, и значим относительно времени, но, тем не менее, проклят на века. Его странствия былых лет окутаны тайной кровавого тумана, его дороги умощены костьми врагов и поверженных душ, склонивших многочисленные оравы голов перед мощью рева Джека Роллинза. Джек совершенно измотан, Джек попробовал себя во всем, Джек одичал среди попыток стать социализированным. Джек отрицает вину. Джек- вечный одиночка со сверхъестественным даром-проклятием. Он кутается в апатию как в средство спасения. Предпочитаемый вид развлечения — игра в бинго. Находясь рядом с кучей стариков, тех, кого скоро заберет костлявый, Джек ощущает себя спокойно. Пища смерти не способна обременять быт ее распространяющего. Но и спокойную реку библейской вечности будет брошен загаженный булыжник. Пророщенное семя, представленное виде дочери, всплывает похищение оной, на пути вечного убийцы. Джек, скупо проклиная себя, берётся за дело спасения случайной, порочной, но главное, своей собственно дочери. Престарелый сокрушитель намерен скучно и не без старческого кряхтения, помножить на ноли многочисленной количество мелкой криминальной шушеры. Благо в городишке, где виною столетий располагается Джек люди исчезают, часто, иногда, без следа.

Спасение дочери бессметным и другие трудности преклонного возраста. Генри посыпая пеплом седин землю, выворачивает конечности, ломает кости, и развлекается, как может с минимальной сменой эмоциональной карты. Сразу становится ясно, его персонажу все осточертело, руки распухли, ибо не успевают высохнуть от крови. А былой запал превратился в многовековую паранойю, недуг неспособности заводить социально значимые отношения, и все подобного плана. Попытки найти себя в различном ремесле постепенно ведут к кровавому окрасу дела. Проклятие, что поедать. Роллинз молодчина, не забывает о карьере в кино, но, увы, момент истины таков, фронтмен Black Flag удачно смотрится лишь в эпизодических появлениях, или на вторых ролях. «Джонни -мнемоник», «Схватка», «Пиршество», «Поворот не туда 2», те моменты когда Роллинз удачно вписывался и дополнял, что бы вовремя исчезнуть при дав своему эпизоду остроту и свежесть для дальнейшей дороги сюжета. В Неумирающем Генра Роллинз получает полный метр, который определённо заслуживает просмотра для ознакомления. Драма жизни существования известного мистического персонажа, под неожиданным, но знакомым углом «около-тарантиновского» средне этажного криминала. Вопрос выживания не как не об ходимость, он показан как момент прожигания вечной тоски. На фоне холодного времени года, полу-пустых залов кофейни и чмокающих вставными челюстями игроков в бинго проходит вечность бегства великого убийцы- Джека. Однако воплощение подкачало излишней однобокостью, старческая скука после второй половины фильма начинает проникать с сюжет не каплями и наплывами сильнейших волн. Откровенно уставший Роллинз, смотрится никак, а пролитая кровь воспринимается уже как данность, а не как шикарный сюжетный поворот. Джек воплощенный генри это набор зарисовок с прекрасными сценическими проявлениями голодной агрессии. Благо упрекнуть в отсутствии опыта сцены Генри нельзя. Black Flag ребятки, говорит за себя стократным особнячком. Но вот в едином метре выглядит не особо, м динамитно? Злобная, взрывная, ревущая энергия передаваемая Генри Роллизнзом со цены никак не отразилась на экране, в масштабах метра этого кино. И два варианта вроде, либо настолько точно получилось у генри передать мирскую усталость прожитых столетий. Либо режиссер и вовсе не старался объяснить всем присутствующим на съемочной площадке как надо работать. Суховато господа, суховато, кровь густеет с годами, видать.

27 августа 2017

Когда же научаться делать финал достойный начала?

До середины фильм смотрится на одном дыхании. Нет штампов, нет сцен насилия ради сцен насилия. Всё чётко выверено и дозировано. Сразу погружаешься в конфликт нашего мира и человека, живущего в нём по своим законам. Интрига начинается с первых минут, но её никто не выпячивает и не подаёт на блюдечке. Все загадки возникают как само собой разумеющееся, как будто вы должны и так быть в курсе — кто, зачем и почему. Самое интересное, что герой, лично у меня, вызвал равное количество симпатии и антипатии. Просмотрев около часа, я решил — этот фильм достоин быть в коллекции. Но, либо не хватило таланта для ёмкой краткости, либо денег для большего времени. Концовка просто ушла в унитаз. Очень жаль…

П. Н. Описание фильма не верно. Джек питался кровью не для продления жизни, он то как раз хотел умереть…

16 июня 2016

Самая короткая моя рецензия

Как ни странно, я не религиозный фанатик, скорее атеист. Просто в юности немного расширил свой кругозор прочтением Библии. Для тех, кто не читал первую книгу Ветхого Завета «Бытие» и никогда не размышлял о первородном грехе, системе ценностей и морали, первом убийстве себе равного и способы наказания Всевышнего для всего человечества за эти первые мерзости божьих творений, этот фильм покажется странным и даже бредовым. Очень интересная и правдоподобная трактовка образа третьего человека мироздания. В герое Джеке сплелись отсутствие эмоций, присущих простым смертным и избирательность, основанная на этически-моральных соображениях. Мне фильм даже напомнил чем-то «Кровь невинных» 1992 года. Ведь обе картины — это гремучая смесь несовместимого: чёрная комедия, криминал и мелодрама! «Он никогда не умирал» к тому же снят с претензией на тарантиновскую манеру. Вне всяких сомнений: эклектично, смело, не ординарно. К просмотру рекомендую, но далеко не всем.

9 из 10

15 января 2016

Кризис идей

Мода на всякого рода вечноживущих настолько захватило современное кино, что впору удивляться, когда видишь фильм не о вампирах. Вот и на этот раз особо не удивили, хотя главный герой и не вампир.

Перед нами типичное малобюджетное кино. Я в принципе с симпатией к нему отношусь уже просто потому, что здесь авторам не надо следовать жестким коммерческим лекалам. Но далеко не все умело распоряжаются этой свободой. Вот и у Джейсона Кравчика вышло так себе. Вечное существо мается от скуки? Ну да, неплохо, но уже было много раз. Его сделали библейским персонажем? Тоже было, припоминаю Дракулу — Иуду. Понятно, что сюжетов вообще немного, но даже тот, что есть, автор толком обыграть не может.

Главный герой просто манекен. Вот он спит, шатается по городу, играет в бинго и ему все давно обрыдло, даже бесконечные попытки его убить. Но с чего вдруг он решается вмешаться в дела человеческие и начать защищать тех, на кого ему еще вчера было наплевать? Ответа нет. А ведь какую интересную историю можно было рассказать!

Зато есть довольно проходные сцены расправ Джека со всякими отморозками, повторяющиеся слишком часто. Ах, он не просто кровь пьет, но еще и людей жрет? Ну, не сказал бы, что это стало привлекательной изюминкой. Такие фильмы порой черный юмор спасает, но и с ним не айс. Актеры играют тоже так себе, да и фильм вышел так себе.

Посмотреть один раз можно, но лучше потратить это время на что-то более увлекательное.

5 из 10

6 января 2016

Очень претенциозный и смелый фильм, в плане своей концепции — откровенно удивил. Представьте себе такого сурового парня по имени Джек, который ничего кроме сна, игры в бинго и любимой закусочной практически не знает. Ну еще он любит получать по бороде, но это уже другая история.

Оказывается у главного героя просто невероятная карьера — он воевал в Гражданской Войне в США, рыбачил, охранял, был предпринимателем, сапожником, финансистом, да кем только угодно он не был. А еще ему стреляют в упор в череп, и его не берут пули, ну вот такой у нас, просто Джек.

Отбросив сарказм в сторону, в фильме «Он никогда не умирал» главный герой имеет корни с одним из главных персонажей религий единобожья, называть его имя умышленно не буду. С какой радости режиссер решил что его вымышленный персонаж должен быть именно этим библейским персонажем — можно гадать, но в этом и вся прелесть картины Джейсона Кравчика.

Но в целом, считаю эту гениальную задумку реализовали очень слабо, во-первых у фильма уж через чур много кровавых сцен, вроде выдавливания глаза или отрезания пальца. Фильм итак был в меру черным юмором, и зачем было лепить сюда весь этот садизм ума не приложу. Во-вторых, явный промах с главной героиней фильма, которая может и раскрывает перед зрителем образ персонажа Джека, но ее присутствие раздражает.

Вывод — фильм запомнился, несмотря на то, что разочаровал тем, что поданное блюдо было уже холодным. Для галочки и любителям оригинальных идей — стоит посмотреть, для остальных мало чего интересного.

5 из 10

5 января 2016

Ужасы Он никогда не умирал на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джейсон Кравчик. Кто снимался в кино, актерский состав: Генри Роллинз, Бубу Стюарт, Джордан Тодоси, Дэвид Ричмонд-Пек, Джеймс Кейд, Стивен Огг, Элиас Эдраки, Тамара Алмейда, Уолтер Алза мл., Скотти Кук, Карл Кэмпбелл, Блэр Йоханнес, Арон Тэйджер, Крэйг Бурнатовский, Доменико Фиоре.

Производство стран США и Канада. Он никогда не умирал — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.