Морская полиция: Новый Орлеан
NCIS: New Orleans
6.3
6.8
2014, боевик, драма, криминал
США, 42 мин
В ролях: Скотт Бакула, Роб Керкович, Си Си Эйч Паундер, Дэрил Митчелл, Лукас Блэк
и другие
История работы службы криминальных расследований ВМС в Новом Орлеане, городе, который является магнитом для военнослужащих в отпуске, желающих как следует поразвлечься.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Морская полиция: Новый Орлеан

английское название:

NCIS: New Orleans

год: 2014
страна:
США
слоган: «Let the good times roll.»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Гордон Лонсдэйл, Джерри М. Джейкоб, Ронн Шмидт
композиторы: ,
художники: Виктория Пол, Рэймонд Пумилия, Джеймс А. Жерарден, Джейсон Болдуин Стюарт, Билли Рэй МакКенна, Энн Уолтерс, Тим Кон, Селина ван ден Бринк
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: боевик, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Морская полиция: Новый Орлеан», 2014

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Морская полиция: Новый Орлеан, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Морская полиция: Новый Орлеан, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постеры сериала «Морская полиция: Новый Орлеан», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Морская полиция: Новый Орлеан», 2014

Пропаганда

А начинался сериал действительно позитивно!

Капитан Арчер с Энтерпрайза в облике Командира подразделения бравых офицеров, охраняющих тишину и покой самого шумного города США, где даже на похоронах устроят карнавал, выглядело несколько необычно, но вполне годно.

Конечно — это не триллер с детективом, где от сюжета ждешь драматизма, а от героев глубины. Это легкое шоу на около полицейскую тематику, и таковым оно и было первые несколько сезонов…

Но к сезонам 4—5 в нем явно начала чувствоваться пропаганда времен холодной войны, причем в наихудших ее проявлениях.

Можно допустить, что ради хайпа в сюжетную линию вплетают события из сводки новостей BBC. Почти все сериалы грешат «рождественскими» и «хелоуинскими» сериями.

Но когда герой сериальчика на голубом глазу начинает рассказывать про атаки злого Асада, лично потравившего всех детей или про 12летних агентов ГРУ с «новичком» в кармане, то это вызывает некую оторопь.

ИМХО это начинает напоминать плакаты времен противостояния США и СССР, где злостные коммунисты шпионят по всему миру и не гнушаются подложить жучок в детскую соску.

Печаль… Хочешь посмотреть про бравых парней с пистолетами, борющихся «за все хорошее, против всего плохого», а получаешь еще один ушат русофобии… Спасибо… но больше не надо…

ЗЫ: Данное замечание можно отнести ко всей линейке «морских полиций»…

6 декабря 2018

Улыбчивые морские копы.

Очередное ответвление одного из самых популярных в США сериалов NCIS появилось в теле эфире этой осенью. NCIS: New Orleans — история орлеанского отделения морской полиции. Новые герои расследуют преступления в ВМФ, однако делают это по старой схеме. Три оперативника, один «компьютерный гений»- криминалист и одна женщина медэксперт — вот и весь состав главных действующих лиц. Сюжеты также в русле основного направления криминального сериала: одно преступление за серию, расследование без особой головоломки и интеллектуальных затрат, с юмором, стрельбой, погонями и победой добра ровно через 42 минуты.

Вкратце остановлюсь на положительных и отрицательных моментах замеченных мной в сериале.

Понравилось:

1.NCIS в течении 11 предыдущих сезонов подкупал своим неизменным юмором. Каждая серия начинается с юмористической сцены сбора команды Гиббса на рабочем месте и заканчивается эпизодом с неизменным юмористическим подтекстом. New Orleans решил не просто продолжить традицию, а усугубить ее максимально. Эти копы шутят не только в начале, но и в середине и в конце и вообще всегда. Они ходят буквально с улыбками на лицах и как ни странно это совсем не плохо выглядит. Включаешь серию и видишь не хмурых «право охранителей», а позитивную компанию друзей. Сериал сразу говорит зрителю: «расслабься — это детектив, но «добрый», здесь убивают людей, но «понарошку». Конечно есть и драматические моменты, и «слезовыжимательные» и просто не смешные. Но в целом все на позитиве.

2. Очень интересное цветовое решение сериала. Фактически использована схема CSI Маями, только наиболее яркие цвета не желтый и зеленый, а синий и красный. Картинка очень сочная, нарочито подчеркивающая тропический климат Луизианы. Смотрится очень позитивно, особенно, когда за окном зима.

3. Отсутствие политического, патриотического, антитеррористического и прочего пафоса. В основном сериале всегда было много политики, много террористов, много «Афганистана и Ирака», шпионажа и пр. Так как в этот раз перед нами провинциальное, крошечное по размерам и штату отделение, то здесь всему этому уделено очень мало места. И это хорошо.

Не понравилось:

1. Очень странное расположение оперативного штаба, в каком то ангаре 30-х годов постройки, без охраны, без систем безопасности и даже элементарного КПП на входе. Это создает ощущение нарочитой игрушечности, не серьезности. Не верится, что правоохранительный орган с режимом высокой секретности может содержаться в таком месте.

2. Полное отсутствие субординации персонала группы. Руководителя они называют «Король» и чуть ли не обнимаются с ним, да он и сам не прочь по обниматься. В оригинальном NCIS Гиббс отдает приказы, не смотря на явно реализуемый сценаристами образ «отца», по отношению к подчиненным. Встречаясь с другими военными там отдают честь, стоят по стойке смирно и не забывают, что они в армии. Здесь этот момент сильно заметен и еще больше усугубляет ощущение не серьезности происходящего.

3. И наконец наиболее неприятный просчет на мой взгляд — это Скотт Бакула в роли руководителя отделения. Безусловно сериалам нужны звезды и Бакула безусловно звезда американского ТВ. Популярный, награжденный и т. п. Но ему 60 лет и он выглядит на 60. Теперь представьте в армейской полиции, структуре с выслугой лет, на оперативной работе такого персонажа. Представьте человека в ранге майора или подполковника, который служит в 60 лет на флоте и бегает за бандитами с пистолетом… Увы, это пожалуй самый нереалистичный момент фильма. Такого просто не бывает.

Ну а в целом сериал оставляет приятное, позитивное впечатление. Динамичное действие, не плохие актеры (особенно хорошо вписалась в роль CCH Pounder), красивая природа. Основная идея NCIS — «легкий полицейский процедуал» в сериале воплощена полностью.

7 из 10

25 октября 2014

Боевик Морская полиция: Новый Орлеан на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Джеймс Хейман, Джеймс Уитмор мл., Майкл Цинберг, Тони Уормби, Эдвард Орнелас, Гордон Лонсдэйл, ЛеВар Бёртон, Тесса Блейк, Стэйси К. Блэк, Терренс О’Хара, Харт Бокнер, Бетани Руни, Роб Дж. Гринли, Дэннис Смит, Элоди Кин, Лесли Либман, Дебора Рейниш, Джиари МакЛеод, Арвин Браун, Лаура Белси, Роб Морроу, Фред Туа, Нина Лопес-Коррадо, Шарат Раджу, Алекс Закржевский, Дженнифер Дервингсон, Лайонел Коулмэн, Диана Валентайн, Тим Эндрю, Sherman Shelton Jr, Мэри Лу Белли, Оз Скотт, Олрик Райли, Рэндолл Зиск, Майкл Прессман. Актерский состав, кто снимался в кино: Скотт Бакула, Роб Керкович, Си Си Эйч Паундер, Дэрил Митчелл, Лукас Блэк, Ванесса Ферлито, Шалита Грант, Зои МакЛеллан, Майк Р. Моро, Некар Задеган, Стивен Уолдрен, Аарон Митчелл, Стивен Уэбер, Дерек Уэбстер, Шэнли Касвелл.

Страна производства - США. Морская полиция: Новый Орлеан — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.