Мир стволовых клеток со Стивеном Хокингом
Stem Cell Universe with Stephen Hawking
7
7.7
2014, документальный
43 мин
12+

В ролях: Стивен Хокинг, Майкл С. Холл, , , Роберт Ланза
и другие
Нас ждет встреча с пациентами, которым лечение стволовыми клетками изменило жизнь. Мы обсудим этические и философские вопросы, связанные с этим важным изобретением.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мир стволовых клеток со Стивеном Хокингом

английское название:

Stem Cell Universe with Stephen Hawking

год: 2014
режиссер:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Бейлли, Roger Brooks, Уэс Дорман, Джейсон Ньюфилд, Марк Троттенберг, Дэвид Запатка
композитор:
монтаж:
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о фильме «Мир стволовых клеток со Стивеном Хокингом», 2014

Кто заказывал вечную жизнь?

Как ярый сторонник науки, я не мог пропустить этот фильм. Мне было очень интересно услышать о последних достижениях в области исследования стволовых клеток. И я получил то, что хотел. Изменения людского организма в лучшую сторону, без вмешательства генной инженерии кажутся очень привлекательным делом. Хотя, как мне кажется, генная инженерия имеет ряд более выгодных преимуществ, но это лишь мое субъективное мнение.

Стивен Хокинг, который на этот раз не рассказывает об испарении черных дыр, показывает удивительную вселенную внутри нас самих. Разумеется, он имеет очень большую заинтересованность в этой области исследований. Ведь благодаря стволовым клеткам, можно будет излечить любую болезнь, в том числе и боковой амиотрофический склероз, которой обнаружился у Хокинга едва ему исполнилось двадцать.

Рассказ ведется в очень понятной манере, без употребления тяжелых для понимания слов, так что бы любой зритель мог понять, что ему хотят донести. Хороший документальный фильм, который повествует о стремлении человека овладеть временем и желанием повернуть его вспять. Рекомендую к просмотру.

7 из 10

8 июля 2014

Документальный фильм Мир стволовых клеток со Стивеном Хокингом на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джеффри Шарп. Актерский состав, кто снимался в кино: Стивен Хокинг, Майкл С. Холл, Krstin Baldwin, Vincent Giampapa, Роберт Ланза, Paul Lu, Marco Seandel, Doris Taylor, Mark Tuszynski.

Мир стволовых клеток со Стивеном Хокингом — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.