Малыш-каннабис
Kid Cannabis
6.5
6.4
2014, комедия, драма, криминал
США, 1 ч 45 мин
В ролях: Джонатан Даниэль Браун, Аарон Ю, Рон Перлман, Джон К. Макгинли, Кори Лардж
и другие
Нэйт – исключенный из школы юноша, растущий с матерью-одиночкой и младшим братом. Поняв, что он больше не может выносить бедность и хочет лучшей жизни для семьи, Нэйт начинает раздумывать над тем, как разбогатеть на контрабанде горячо любимой им марихуаны. Как-то клиент, которому Нэйт доставляет пиццу, подсказывает ему, что Канада – выгодное место для совершения такого рода контрабанды. Тогда Нэйт и Тофер – его более зрелый друг, также обожающий марихуану – отправляются туда «на разведку», с чего и начинается их путь к богатству через многообещающий, но опасный мир наркотрафика…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Малыш-каннабис

английское название:

Kid Cannabis

год: 2014
страна:
США
слоган: «Everyone wants to be a kingpin.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Питер А. Холлэнд
композитор:
художники: Чад Кровчук, Дэрен Сэсджис, Кэндиз Пол, Эшли Джефкотт
монтаж: ,
жанры: комедия, драма, криминал, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 565
Мировые сборы: $5 565
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, криминал, биография

Видео к фильму «Малыш-каннабис», 2014

Видео: Фрагмент (Малыш-каннабис, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Малыш-каннабис», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Малыш-каннабис», 2014

Основанный на реальных событиях памфлет за легализацию марихуаны

Когда фильм начинается с надписи «Основано на реальных событиях», сразу возникает желание залезть в интернет и выяснить, что это за такие реальные события.

В случае с этим фильмом, все события действительно реальны и, как любят шутить некоторые, настоящая история поражает воображение больше, чем любая выдумка сценаристов.

Нэйт Норман жил в маленьком американском городишке на границе с Канадой. Однажды в его мозгу родилась блистательная идея — начать собственный бизнес по транспортировке через границу марихуаны. Сказано — сделано. Целый год Нэйт спокойно ходил пешком в Канаду, как к себе домой, за это время он перетащил чуть ли не тонну дури. О его проделках, как выяснилось позже, знали все: от директора школы, откуда Нэйт был исключен за прогулы и неуспеваемость, до шерифа, сына которого Нэйт снабжал травой. Как позже популярно обьяснили прессе, полиция была слишком занята поисками в местных лесах педофила, так что на начинающего контрабандиста никто внимания не обращал.

Собственно, вся эта история весьма подробно изложена в фильме.

Для независимой картины (а фильм снимали за пределами Голливуда) получилось очень качественно. Кино снято динамично, даже залихватски. Авторам удалось передать на экране тот задор, с которым Нэйт предавался новому, прибыльному хобби. Малобюджетность фильма нигде себя не проявляет. Более того, кажется, что на фильм были потрачены вполне приличные деньги.

Мораль истории довольна размыта. С одной стороны, фильм просто молотком вбивает в головы зрителей мысль о том, что «марихуана — это здорово». Трудно не согласиться с теми, кто обозвал этот фильм «манифестом за легализацию дури». С другой, история Нэйта очень прозрачно намекает на то, что рано или поздно за все свои проделки приходится отвечать. И не только тебе, но и твоей семье, друзьям. Какими бы благими намерениями не была устлана твоя дорога, ведет она во всем известное место.

И, как бы дико и смешно это не прозвучало, но это кино является просто наглядной инструкцией для стартаперов: найди нишу на рынке, найди инвестора, используй дешевую рабочую силу, бойся конкурентов, никому не доверяй, потому что свои же тебя и сольют.

Занятный и зрелищный фильм.

6 из 10

1 декабря 2014

Еще один фильм из последователей «Кокаина», основанный также не реальных событиях, отличающийся разве что размахом проекта и товаром, который идет в обороте. Но с не менее плачевной и в тот же момент поучительной историей для подрастающего поколения — бизнес с оборотом запрещенных или ограниченных средств имеет всегда плохой конец.

Режиссер этого фильма не зря делает акцент на качествах своего персонажа — его честность и преданность делу, возможно делает его в глазах зрителей, потребителей, или даже у правоохранителей положительным персонажем. В тот момент, когда пухленького парня хотят «сдать» все его друзья детства — он держит нос верхом и старается не потерять самое ценное, что заработал в окружении и преступном мире — репутацию.

Очевидно, что режиссер увлекся своим реальным и вымышленным персонажем, ибо в начинаниях нашего темного предпринимателя сплошь и рядом одни благие цели — помочь маме, помочь младшему братишке. Данный фильм абсолютно не относится к жанру комедий, хотя некоторые диалоги и ситуации могут зрителя рассмешить, по своему существу это классическая криминальная драма, которые зритель уже видел ранее, только с другой историей и личностями.

Фильм смотрится бодро и интересно, без какой-либо навязчивости к индустрии о которой идет речь или проблемам главных героев. Просто такое пассивное наблюдение за путями жизней людей, которые хотят немножко подзаработать далеко не законным путем.

7 из 10

15 ноября 2014

Комедия Малыш-каннабис на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джон Стокуэлл. Актерский состав, кто снимался в кино: Джонатан Даниэль Браун, Аарон Ю, Рон Перлман, Джон К. Макгинли, Кори Лардж, Брайс Ходжсон, Алекс Арсено, Эндрю Кевин, Джакомо Бессато, Мерритт Паттерсон, Аманда Таппинг, Mark Hills, Иэн Белчер, Бен Коттон, Локлин Манро.

В то время как во всем мире собрано 5,565 долларов. Страна производства - США. Малыш-каннабис — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.