Лига Справедливости: В ловушке времени
JLA Adventures: Trapped in Time
5.6
5.7
2014, фантастика, боевик, мультфильм
США, 52 мин
В ролях: Дидрих Бадер, Данте Баско, Кори Бертон, Грэй Гриффин, Джек Де Сена
и другие
Лига Справедливости в опасности! Самый опасный враг Лиги, Лекс Лютер, криминальный гений, изобрёл способ манипулировать прошлым и настоящим. Он хочет изменить прошлое и уничтожить Лигу Справедливости ещё на этапе её формирования.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лига Справедливости: В ловушке времени

английское название:

JLA Adventures: Trapped in Time

год: 2014
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, мультфильм

Видео к мультфильму «Лига Справедливости: В ловушке времени», 2014

Видео: Фрагмент (Лига Справедливости: В ловушке времени, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о мультфильме «Лига Справедливости: В ловушке времени», 2014

Попали в ловушку

Как то за последнее время я слишком привык к хорошему качеству супергеройской анимации от компании DC. Все просмотренные до этого их полнометражные работы, были если и не хорошими, то по крайней мере неплохими. Конечно при таком количестве работ, сложно соблюсти единый стандарт, но до знакомства с этим творением, я по крайней мере был уверен, что у них отсутствуют действительно провальные работы.

Лига Справедливости традиционно состоит из самых популярных персонажей издательства, а следовательно характер каждого из них создавался не в одной сотне комиксов, и они уж точно не могут быть абсолютно картонными неотличимыми друг от друга. Но героям повезло, у них есть хоть какая то личность, пускай и одна на всех. Злодеи же злые, ну просто потому что так надо, наверно требования в их профсоюзе такие. Но главным добиванием стали новые абсолютно ненужные и скучные персонажи прибывшие из будущего.

Сюжеты же о перемещении и так никогда не входили в список любимых мной из-за огромной массы возникающих логических противоречий. Но здесь они достигли какого то совершенно особого уровня бессвязности. Ну и маленьким штришком подчёркивающем халтурность данного мультфильма может служит невероятно примитивный и гротескный стиль рисовки.

На данный момент это самый слабый из виденных мной мультфильмов DC и я надеюсь, что он такой один.

3 из 10

20 июня 2016

Лига Справедливости: В ловушке времени

Товарищи из DC Comics уже давно заложили фундамент своего рода разделения творчества студии. Когда одни работы ориентируются под сугубо взрослую аудиторию с проявлением визуализации на примере аниме, насилия, крови и взрослых тем, а другие — представляют собой сугубо детские произведения не обремененные ни смыслом, ни анимацией, ни чем либо еще. Таким образом, если первая категория фильмов действительно производит сильнейшее впечатление при просмотра, именно представители второй категории оставляют весьма своеобразное послевкусие. Что по сути и делает данный анимационный фильм режиссера Джанкарло Волпа.

Сюжет снова затрагивает темы альтернативных вселенных, путешествий во времени и эффекта бабочки, которые уже неоднократно поднимались в творениях DC Comics, а пожалуй после превосходного «Парадокс источника конфликта» малость исчерпала своё дальнейшее развития на экране. При этом, сама история получилась чрезмерно простой, легкий и по детски наивной. Настолько, что уже с самого начала очевидно, что же будет происходить на экране и чем в итоге закончится фильм. Естественно включая открытый финал сделанный специально для возможных продолжений.

Одним из главных недостатков картины безусловно является проработка персонажей. Сама Лига Справедливости не смотря на название ленты легко отошла на второй план. Когда как заменившие их на посту главных героев двое малоизвестных персонажей абсолютно не тянут свой статус. Скорее откровенно нервируя на протяжении всей ленты своим безрассудством и глупостью. Аналогично мутными получились и команда главных злодеев. Естественно включая самого Лекса Лютора, который абсолютно растерял свои идеологические принципы и стал сугубо картонным злодеем. Настолько скучным и прямолинейным, что наблюдая за ним ощущаешь скорее желание рассмеяться, нежели чувство опасности. Не смотря даже на то, что среди злодеев засветились такие канонические злодеи комиксов как Соломон Гранди, Игрушечник, Бизарро, Горилла Грод, Капитан Холод и многие другие.

Разочаровал фильм пожалуй и с точки зрения анимации. Сами Лиги Справедливости нарисованы достаточно приличным образом. Когда как анимация всех остальных элементов мира оставляет весьма горький осадок. Злодеи получились чрезмерно карикатурными и не естественными. Окружающий мир получился малость блеклым и картонным, а зрелище на фоне этого смотрелось достаточно просто и без какого либо захватывающего и впечатляющего эффекта.

2 из 10

Лига Справедливости: В ловушке времени — это пожалуй одно из самых слабых творений студии, которое демонстрирует существенный шаг назад не только с точки зрения анимации, но и качества рассказываемой в картине истории. Тем самым, создавая образ чрезмерно детского и «повторяемого» далеко не лучшим образом творения.

8 августа 2015

В ловушке

На мой взгляд, мультфильм получился ниже среднего уровня анимационных фильмов DC. Очевидно, что он рассчитан на крайне юную аудиторию, так как дети вряд ли будут размышлять над мотивами героев.

Сама лига тут отходит на второй план, освобождая место двум малоинтересным героям из будущего, которые и будут спасать положение. В этом мультфильме присутствуют такие персонажи, как Соломон Гранди и Бизарро, интеллект которых считается самым низким, однако глупее всех себя ведет Каратэ Кид. Трудно сопереживать такому главному герою, который раздражает своим безрассудством. Мне даже стало жаль его подругу, которая вынуждена отправиться с ним в прошлое (отмечу, что уровень безопасности в будущем крайне низкий, ведь мощнейшие артефакты и величайшие преступники охраняются либо стеклом, либо никак).

Но и Лекс Лютор огорчил — ведет себя как клишированный злодей, который хочет разрушать ради разрушений. Если вы знакомы с другими проектами DC, то знаете, что его мотивация обычно куда глубже и всегда подкреплена логикой.

Ужасно неубедительно выглядит команда Лютора, которая отправилась по его «гениальному» приказу. Сцена, где они пытаются отобрать ребенка, крайне наивна, так как эти ребята — хладнокровные убийцы, которые не стали бы разыгрывать такой спектакль.

Мультфильм обладает неплохой анимацией и прекрасной оригинальной озвучкой. Возможно, понравится детям, как простой пример концепции «временного парадокса», но взрослым рекомендовал бы смотреть только «для галочки». А жаль, ведь на почве путешествий во времени рождаются куда более интересные истории.

4 из 10

11 декабря 2014

Очередной парадокс

Ну что ж, создатель «Войны клонов», Джанкарло Волп похоже решился взяться за создание анимационных картин по вселенной DC Comics. До этого, у него был на сколько припоминаю только лишь сериал по «Зеленому фонарю». В общем и целом, новая полнометражка по «Лиге справедливости» получилась вполне себе неплохой.

Сюжет как и всегда крутится вокруг экспериментов во времени и перемещении в нем. Пожалуй, это довольно таки популярно нынче в рамках вселенной «Лиги справедливости», потому как за последние пару лет, я навскидку могу вспомнить порядка трех или четырех подобных произведений, в которых затрагивались бы какие-либо временные парадоксы, параллельные миры и прочее.

Единственный недостаток который лично для меня присутствует в данном анимационном произведении, это ввод каких-то двух совершенно неинтересных героев из будущего, унылых чуть ли не во всех смыслах, уж больно мозолят они тут глаза. А так, вполне неплохо и все на уровне. Судя по концовке, нас может ждать сиквел, но я бы не надеялся.

7 из 10

9 мая 2014

Фантастика Лига Справедливости: В ловушке времени на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Джанкарло Вольпе. Актерский состав, кто снимался в кино: Дидрих Бадер, Данте Баско, Кори Бертон, Грэй Гриффин, Джек Де Сена, Майкл Донован, Питер Джессоп, Эрика Латтрелл, Кевин Майкл Ричардсон, Джейсон Спайсэк, Фред Таташиор, Эйвери Уоддэлл, Трэвис Уиллингэм, Лора Бэйли, Лиам О’Брайен.

Страна производства - США. Лига Справедливости: В ловушке времени — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.