Круг
Bleed
2.9
3.5
2016, ужасы, триллер
США, 1 ч 22 мин
В ролях: Райли Смит, Майкл Стегер, Линдон Смит, Бриттани Исибаси, Элиму Нельсон
и другие
Жизнь казалась идеальной — новый дом, новый брак, скоро родится ребенок. Но когда Сара и Мэтт пригласили своих друзей к себе на праздник, ситуация оказалась смертельной: к ним в дом входит призрак, сгоревший на охоте..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Круг

английское название:

Bleed

год: 2016
страна:
США
слоган: «Reap the flesh.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Mark Carroll
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 550000
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Видео к фильму «Круг», 2016

Видео: Трейлер (Круг, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Круг», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Круг», 2016

А пойдёмте блуждать по подозрительным руинам, мы ведь так хотим умереть!

У Триппа Рэма в кинорежиссуре случился дебют. Как чаще всего полагается в любительском хорроре — дебют сырой, глупый и напоминающий пародию на ужастики, нежели сам ужастик.

Здесь отличные декорации и вроде бы сносные актёры. С ними просто не работали. Вообще. Они мечутся туда-сюда, периодически кричат или убегают, но ты никакого сопереживания к героям не чувствуешь. Несчастные людишки вплетены в сценарий, допускающий кучу невыносимых промахов (вроде того, что беременная на последнем месяце женщина долгое время может убегать от преследователей, не испытывая особых мучений, и те всё никак не способны её догнать) (или того привычного, что все вроде бы хотят унести ноги прочь из злополучного места, но при любой возможности нарочно будят зло, пихают руки куда не надо и кидаются камешками в тех, кто не просит) (или того, что, оказывается, можно сразу умереть, упав из окна сарая в грязь, а это вряд ли больше трёх-четырёх метров высоты). Однако промахи — не самое убийственное в фильме. Страшнее — скука на протяжении всего сеанса от наблюдения полной неспособности режиссёра слепить из штампов что-то удобоваримое.

Пока «Круг» набирает обороты в своей второй половине (потому что первая состоит из вялых выяснений отношений и бессмысленной ходьбы по руинам, испещрённым граффити), в зрителе не просыпаются ровным счётом никакие необходимые для восприятия чувства, кроме одного — полной уверенности, что Трипп Рэм является одним из тысячи нагловатых парней, насмотревшихся ужастиков и решивших, что могут снять не хуже. А в итоге такой парень имеет на руках всё необходимое, от декораций до актёров, кроме одного — способности создать достойную историю. Увы, если здесь начиналось всё до ужаса банально, но хотя бы логично и размеренно, то заканчивается… кхм… помягче бы сказать… заканчивается полным дном.

Фильм оставляет вопросы, на которые не хочется знать ответа, потому что обычно они создают интригу, что он нас что-то скрыли, что-то важное и способное стать последним кусочком паззла… В «Круге» на все вопросы ответом служит не интрига, а недоумевающее: «ЧТО??!». И сразу становится понятно: Триппу Рэму было плевать на сюжет, он смешал в кучу и коней, и людей, и рыжих детей, а потом не смог расставить их в правильном порядке, благодаря чему вместо красивого сценарного домика мы получили всё те же руины, испещрённые граффити.

Очередная попытка заявить о себе, пнув в рыло искомые штампы жанра, и очередной провал, столь комичный, что могло бы быть стыдно, не будь так смешно… и уныло.

3 из 10

30 марта 2017

Все возвращается?

Дорога домой в погожий летний денек это cool, пока вы случайно не наедете на гвоздь, а на выручку вам не придет странноватый коп с развесистой черной бородой. Тогда-то вы и начнете понимать, что дом на отшибе в безлюдной сельской местности продавался дешево не без причины.

Отметить новоселье к молодой паре, ожидающей ребенка, приехали гости: непутевый братец, стреляющий у сестры деньги на каннабис и поиски полтергейста, его девушка и говорящая с призраками подруга детства с бой-френдом.

Немного выпив, мужская часть компания загорелась идеей посетить городскую достопримечательность — заброшенную тюрьму, в которой не так давно заживо сгорела сотня заключенных, в том числе знаменитый местный душегуб. Девушки поначалу не разделили энтузиазма, но потом, несмотря на знаки — мертвая девочка на дороге, монстр в ванной и другие зловещие предупреждения, — все-таки решились на экскурсию.

Скромная сюжетная линия с большим скрипом доводит героев до более-менее логического конца с претензией на оригинальность, но несколько интригующих заявок так и остались на совести авторов: бабочки, спасшие брата и сестру от злобного полтергейста в детстве; одинаковые родимые пятна в форме полумесяца у мертвой девочки и главной героини; подруга, то ли страдающая шизофренией, то ли правда, разговаривающая с призраками… Даже при чем тут «Круг» — стилизованный таинственный символ — и то, зритель должен додумать в силу своей фантазии.

Понятно, чем заканчиваются подобные поездки в фильмах ужасов: большая удача, если домой возвращается, хотя бы один экскурсант.

Фильм сгодится на разок всеядным поклонникам жанра хоррор, которых не смутит хромающая на все четыре логика картины. Актеры симпатичные, виды живописные, маньяк с топором в ассортименте.

5 из 10

4 мая 2016

Ужасы Круг на большом экране с 2016 года, его режиссером является Tripp Rhame. Кто снимался в кино, актерский состав: Райли Смит, Майкл Стегер, Линдон Смит, Бриттани Исибаси, Элиму Нельсон, Дэвид Йоу, Кайла Дивер, Эрик Абрахам, Денни Эйнсуорт, Бен Эмик, Brook Amos, Sandra Bowman, Бэйли Кэмпбелл, Билл Еудэли, Анна Хаус.

Расходы на кино составляют примерно 550000. Страна производства - США. Круг — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.