Как воскресенье, так дождь
Like Sunday, Like Rain
7.3
6.9
2014, драма, музыка
США, 1 ч 44 мин
В ролях: Лейтон Мистер, Джулиан Шатки, Билли Джо Армстронг, Дебра Мессинг, Ольга Мередис
и другие
Это история о 12-летнем богатом вундеркинде Реджи, который живёт в замке в Нью-Йорке. В окружении богатства он очень одинок. И о девушке- музыканте Элеоноре. У которой проблемы с бойфрендом и недавно её уволили с работы. В отчаянной попытке найти новую работу, она приходит в дом Барбары, мамы Реджи. Чтобы заботиться о мальчике. Элеонора удивлена ​​интеллектом Реджи, но беспокоится о его странном поведении. Мало-помалу они оба узнают о жизни друг друга. Пока обстоятельства не вынуждают Элеонору навестить свою семью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как воскресенье, так дождь

английское название:

Like Sunday, Like Rain

год: 2014
страна:
США
слоган: «Some gifts come in extraordinary packages»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джими Джонс
композитор:
художники: Анджела Каллен, Джон Эль Манахи, Кама К. Ройз
монтаж:
жанры: драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $28 208
Мировые сборы: $28 208
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Видео к фильму «Как воскресенье, так дождь», 2014

Видео: Трейлер (Как воскресенье, так дождь, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Как воскресенье, так дождь», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Как воскресенье, так дождь», 2014

Нежный романс

Завершая просмотр и расставаясь с персонажами этой истории, спрашиваешь себя: а что с ними могло быть, не случись их не предначертанной встречи, навязанной необходимостью столкновения двух радикально отличающихся героев воображаемого сюжета, внезапно связывающего переживающую житейский кризис девушку с пошатнувшейся перспективой и интеллектуально продвинутого паренька, опережающего своих сверстников уверенным взглядом вперед.

Избавившись от никчёмного парня, девушка находит опору в лице основательного во взглядах двенадцатилетнего Реджи, чей прорыв в развитии не даёт ему опыта ответственных отношений, которым, к счастью или к горести, обладает двадцати трёхлетняя Элеонор.

Они по-разному зрелые, рационально мыслящий целеустремлённый мальчик и его новая знакомая, знающая больше, чем мог пока дать ему детский мир, впрочем, не настолько, чтобы овладеть в этом мире собой, направляясь своим путём к мечтам и радостям, которые настигают её день за днём, определяя выбор решений.

Режиссёру чрезвычайно интересен случайный альянс разных форм взаимообогащающей зрелости, составляющей синтез рационального и чувственного, которым наполняются почти непрерывные встречи и беседы привязавшихся друг к другу людей, чьё знакомство выходит за рамки простого узнавания, переводя их к постижению себя и определению своей роли в мире, управляемом не столько силой разума, сколько широтой чувств.

Тем понятней концентрация действия вокруг пары этих действующих лиц, наилучшим образом раскрывающихся в многочисленных диалогах представленных неизменно взволнованной Лейтон Меестер и исполненного скрытой иронии, возбуждённо — заинтересованного Джулиана Шаткин, создающих искренне мелодраматический настрой этой чуть странной истории, обрамлённой медитативным лирическим саундтреком льющимся от нервно взволнованных струн.

Очевидно, концентрируясь на одном, Фрэнк Уэйли осознанно снимает резкость с периферии, оставляя матери Реджи (моментально экспрессивная Дебра Мессинг) и родне Элеонор функции вспомогательных звеньев, сводя их роль к состоянию размытой фотографической пейзажной перспективы, где резкость первого плана собрана и сосредоточена лишь на двоих, так что даже призванный оживить панораму солист хорошо известной панк-руппы Green Day Билли Джо Армстронг остаётся мимолётным видением эпизодических вторжений отставного бойфренда девушки, решительно сделавшей шаг вперёд, как, впрочем, и её новый друг, чьи чувства вышли из тени разума, став незримой нитью любви и воли, связавшей их навсегда.

1 мая 2015

Драма Как воскресенье, так дождь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Фрэнк Уэйли. Актерский состав, кто снимался в кино: Лейтон Мистер, Джулиан Шатки, Билли Джо Армстронг, Дебра Мессинг, Ольга Мередис, Джорджия Химинез Лифшер, Сэмми Пиньялоса, Дж. Смит-Камерон, Джеймс МакКэффри, Уэйн Претлоу, Альфредо Нарцисо, Сабрина Мачадо, Дарси Фаулер, Хезер Буча, Фрэнк Шаттак.

В то время как во всем мире собрано 28,208 долларов. Страна производства - США. Как воскресенье, так дождь — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.