Государственный секретарь
Madam Secretary
6.4
7.8
2014, триллер, драма
США, 45 мин
В ролях: Тим Дейли, Эрих Берген, Желько Иванек, Уоллис Карри-Вуд, Патина Ренеа Миллер
и другие
История о государственном секретаре. После нескольких лет жизни вдали от ЦРУ, ей вновь приходится вернуться на политическую арену, где у нее получается решать вопросы даже в тех случаях, когда ради этого необходимо играть не по правилам.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Государственный секретарь

английское название:

Madam Secretary

год: 2014
страна:
США
слоган: «Not politics as usual. (season 1)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Лиран Каханов, Джонатан Браун
композиторы: ,
художники: Таня Биджлани, Ола Маслик, Рошель Берлинер, Сара Ноулз, Брайан Гудвин, Марисса Коцилимбас, Маттео Де Космо, Хавьера Варас, Джереми В. Фойл, Скотт Дуган, Эми Рот, Стэф Маус, Шила Бок, Adam I Rochester Sr, Крис Моран, Рич Мюррэй, Том Брокер, Бетси Кломпус, Дебора Уитли
монтаж: , , , , , , , , ,
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 сентября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Государственный секретарь», 2014

Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Государственный секретарь, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Государственный секретарь, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Постер сериала «Государственный секретарь», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Государственный секретарь», 2014

Нет, это не по заказу ГосДепа, это они сами так думают!

Ну, как видно из названия, это сериал про женщину-госсекретаря США. Он супер-актуальный, на политическую злобу дня.

Сюжеты пишет в том числе Барбара Холл, автор Joan of Arcadia, сериала про девушку, которая разговаривала с Богом. Это заметно по способу сцепления сюжетных линий, «семейной» и «государственной», которые в каждой серии чудесным образом перекликаются. Кроме того, муж госсекретаря очень религиозен.

Этот сериал показывает мир, как его видят (или писатели сериалов хотят, чтобы его видели?) американцы. Америка — лидер, надежда и оплот всех хороших людей во всех странах. Все хорошие люди во всем мире — за свободу и демократию, против коррупции и тирании, и Америка неустанно (и с риском для «американских жизней») помогает хорошим людям построить в их странах хорошую жизнь. Ведь Америка знает рецепт этой жизни: свобода и демократия.

Нет, авторы не идеализируют американцев. Например, это американцы (в лице главы ЦРУ, президент ничего не знал) готовили государственный переворот в Иране. Еще, например, американцы завербовали русского офицера, который доставил им много полезной информации, а потом слили его русским ради окончания войны между Россией и Украиной. Американцы могут быть не идеальны, но американские идеи — все равно самые правильные.

Авторы сериала довольно плохо знакомы с теми странами, с которыми по долгу службы имеет дело госсекретарь. Русскому человеку смотреть «русские» серии невозможно без гомерического хохота. На похоронах русские пьют только водку, едят только черный хлеб, а покойника целуют прямо в лоб, без венчика. Все русские — патриоты имперского типа и немного глуповаты. После смерти президента-самодура власть захватывает его жена, бывшая модель, мечтающая воссоздать Российскую Империю. Она толкает речи из окна перед восторженной толпой, подняв руки, а потом обзывает госсекретаря США русалкой. Это очень интересно: мы видим, как они нас (и другие нации, там много интересного и про украинцев) себе представляют.

Жизнь в Америке в сериале тоже представлена так, какой она должна быть в цитадели свободы и демократии. Сына госсекретаря исключают из квакерской школы за драку. Дочь госсекретаря бросила колледж и с трудом едва смогла устроиться на работу в ресторан, провожать гостей к их столикам. Соседи госсекретаря хотят, чтобы она уехала, и планируют подать соответствующую жалобу, потому что несколько машин госсекретаря день и ночь газуют под их окнами.

Наконец, сама госсекретарь замечательный человек и прекрасный дипломат, и у нее идеальная американская семья.

В общем, Америку можно во многом упрекать, но никак нельзя упрекнуть в отсутствии государственной идеологии, моральных принципов и патриотизма.

А еще сериал богат политической лексикой, жаргоном, разговоры идут в очень быстром темпе, так что он подходит для изучения языка на очень продвинутом уровне.

В общем, всем рекомендую посмотреть, очень обогащает во всех отношениях.

27 ноября 2016

Сказка о добром государственном секретаре и друге ее, президенте США

Чтобы вам понравился этот сериал нужно совпадение двух факторов. Во-первых, это типичный представитель жанра: красивые актеры, милые характеры персонажей, сюжет простой, но динамичный и с небольшой долей интриги и победой добра над злом. Во-вторых, это история про выдуманную страну, с выдуманными чиновниками и их функциями, которая существует в выдуманном мире. Если вы умеете абстрагироваться и любите простенькие, но добротные сериалы, смотрите.

Да, наверняка, этот сериал задумывался коварным предвыборным штабом Клинтон для зомбирования американских избирателей. Но нам то какое дело?) Сериалы — не тот канал коммуникации, через который стоит ожидать получения достоверных сведений о мире и тем более политике. Но тема интересная, почему бы не пофантазировать о том, что было бы, если бы президент США считал бы своим долгом менять мир к лучшему, а госсекретарь посвящала бы все время улаживанию конфликтов. 43 минуты сказки о мире с добрыми, честными людьми на верхушке политической системы. Почему бы и нет?

Только не забывайте, что никто не может сделать из вас зомби, если вы не зомби) Пропаганда сегодня — неотъемлемая часть нашей жизни. Бесполезно с ней бороться. Если вы не можете абстрагироваться, просто не смотрите. По названию уже понятно, чего ждать, и очень глупо ругать сериал за то, что он полностью оправдывает ожидания.

14 февраля 2016

по заказу Госдепа!

Когда впервые столкнулся с творение Барбары Холл, пришла в голову только одна мысль, картина сделана инфантильной ханжой и данное киноискусство никаким боком не имеет отношение к талантливой и перспективной Джен Псаки, как думал я ранее.

Однако лента оказалось еще тупее, тупее настолько, что слово тупость не имеет постоянной величины.

Политическая драма-это когда государственный секретарь смеется над зверски убитым Каддафи, когда Президент читает книгу вверх тормашками, а другой в свою очередь пинает дверь на пресс-конференции. Вот это да, это политическая драма, единственное что выражает она, наверное только жалость к главным героям сей картины.

Ну сценарист оказался на редкость умен. Он мало того что придумал свою Вселенную, где слово американская идея это верный, абсолютно правильный ход. Он скрывает свои помыслы, в том что правительство США думают о всех ребятах планеты. Вот такие он классные Американцы, не только о себе, а для всех вспомним Югославию.

Но сценариста это не касается, он мол так видит правду в демократической стране.

У нас свобода, Обама же стал Президентом на родине Ку-клукс-клана, а значит и у главной героини светлые помыслы, про какие он напишет целых два сезона. В этих двух сезонах он своей штукатуркой замажет все дыры и неровности правления, все ошибки и сделает это еще одним достижением.

Я сочувствую создателям, мое мнение можно снимать такие фальшивые чернушки, но сколько не снимай, лицо чище не станет. Кинолента снята для того что бы объяснить; мы делали так и будем делать!

24 января 2016

Политический рекламный ролик длинной в 22 серии.

Мне довелось видеть в сети разбор несколькими политтехнологами позиционирование в предвыборных роликах Хилари Клинтон, какие цели, какая аудитория, охват и тому подобные вещи. Примерно тот же самый набор совершенно явно присутствует и в этом сериале. Традиционная американская успешная семья, но вместе с этим абсолютные приверженцы либеральных ценностей, благодаря персонажу Генри Маккорда, изучающему религии они одновременно попадают в кластеры и религиозных и нерелигиозных. Вместе с этим антагонистами Мадам Госсекретаря, теми проблемками которые ему предстоит решать выступают в основном разная мракобесы-традиционалисты. Ну это такие традиционалисты которые не любят либеральных ценностей, от техасского губернатора, до венесуэльского президента. Отчасти из-за этого сериал получился одним из наиболее политически актуальных, в него хоть и в крайне фрагментарно, искаженно, и политически ангажировано, попадали проблемы этого мира. Арабская весна, ИГИЛ, украинский кризис, новый этап холодной войны с Россией, дефолт Греции, рост напряжения в самих США, и наконец, вишенка на торте разрядка в отношениях с Ираном, начавшаяся в сериале даже раньше, чем она произошла в реальности. Собственно говоря, это на мой взгляд есть главное и наиболее важное достоинство этого сериала, поскольку по каким то причинам раньше Голливуд изрядно критиковал как политику Белого Дома в целом, так и многие персоналии, и очень часто по вполне реальным проступкам, то с какого-то момента это все почему-то сошло на нет, и по деятельности следующей администрации почти ничего не снято. Арабской весне уже 5 лет, это глобальное событие затягивающее мир в хаос, но Голливуд по ней почему-то скромно молчит, кроме этого скромного сериала. Молчит, не давая вообще никаких оценок, не говоря уже о какой то критике. Собственно и в самом сериале речи о критике тоже не идет, ибо он не критика, а реклама, но он хотя бы об этом упоминает.

Кроме этого аспекта у сериала скажем так достоинства не высокие. На троечку. Во первых то ли сам каст то ли работающие над сериалом режиссеры просто не умеют разыгрывать сильные эмоции. Гнев, ненависть, скорбь. В тех случаях, когда пытались и слезы и ярость получились довольно таки фальшивыми. Минимум половина тайминга посвящена семье Мадам Госсекретарь, и разрешению семейных проблем, разумеется так что бы в итоге не было конфликтов а всегда находилось решение или компромисс. Однако мировые проблемы, как правило решаются в таком же стиле и так же легко разрешаются. Ком как а мне такое видится весьма забавным, попытка переворота в США с убийством прежнего Госсекретаря на одном уровне с дочерью бросившей колледж. Из-за такого стиля сам по себе сериал смотрится слишком пряничным, если не сказать детским. Очень неудачная на мой взгляд роль Надин. Светлым пятном на фоне остальных смотрится агрессивный персонаж Желько Иванека, как будто попавшего сюда из других более искусных политических сериалов. С другой стороны ну должен же был здесь быть хоть кто- то похожий на политическую акулу.

5 из 10

25 июля 2015

Неплохая попытка обелить Америку

Конечно же, этот сериал является попыткой повторить успех «Карточного домика», хоть и актеры не плохи, и снимать американцы умеют, но все же приблизится к реальному фавориту теперь ой как не просто.

Основная проблема данной картины в отсутствии хорошего сценария. Каждая серия как будто вырвана из общего контекста. Временная линия не постоянна, и нельзя понять прошел час с последнего события или месяц. Такое ощущение, что сценаристы просто брали все мало-мальски значимые действия США в мире, которые вызывали отрицательную реакцию за пределами страны, и пытались красиво показать, как «посланники добра», в лице американского правительства, пытаются всеми силами помочь всем людям на планете. В фильме пытаются обелить такое количество американских «косяков», что создается впечатление, о том, что сериал «заказан» администрацией США. Учитывая сегодняшнее положение США на международной арене, я бы не списывал эту возможность.

Что еще бросается в глаза, так это выхолощенная идеальность главной героини, как и большинства действующих лиц. Она готова идти против системы и самого президента, лишь бы не поступиться своими моральными принципами. Неправдоподобность подобного сценария вызывает улыбку, но зато это прекрасно вписывается в задачу, поставленную перед авторами — обелить как можно больше.

Смотря сериал, зритель должен понять, что в ЦРУ работают очень честные и справедливые люди. Что в наемных охранных фирмах, служат достойные солдаты, а не просто наемники. Что вторгаться в суверенные страны США заставляет исключительно необходимость спасти тысячи жизней, а не жажда наживы. Что в техногенных катастрофах с участием американских корпораций, виноваты природа, сами страны, но ни как не капиталистическая алчность. Что люди на подобии Сноудена, раскрывающие грязные действия предатели, а сами действия невинны и их можно, и нужно не замечать. И так далее.

Тем не менее, сериал держит у экрана, посмотреть его однозначно стоит. Главное не вестись на сладкую приманку.

5 из 10

23 января 2015

Триллер Государственный секретарь на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Эрик Столц, Феликс Энрикес Алькала, Роб Дж. Гринли, Джонатан Браун, Сэм Хоффман, Джеймс Уитмор мл., Дэнни Гордон, Марта Митчелл, Морган Фриман, Суну Гонера, Джон Мюррэй, Дэвид Семел, Тейт Донован, Дебора Рейниш, Джеффри Аренд, Марта Кулидж, Эрик Ла Салль, Марк Пизнарский, Джереми Уэбб, Анна Ферстер, Глория Муцио, Эдвард Орнелас, Николь Рубио, Майкл Ваксман, Хезер Каппиелло, Тони Фелан, Арлин Санфорд, Phil Bertelsen, Кевин Даулинг, Лесли Либман, Дарнелл Мартин, Шарлотта Брандстром, Джет Уилкинсон, Рэндолл Зиск, Зетна Фуэнтес, Мэгги Гринволд. Актерский состав, кто снимался в кино: Тим Дейли, Эрих Берген, Желько Иванек, Уоллис Карри-Вуд, Патина Ренеа Миллер, Эван Ро, Джеффри Аренд, Кэтерин Херцер, Кит Кэрредин, Себастьян Арселус, Биби Ньювирт, Клифтон Дэвис, Сара Рамирес, Мэнди Гонзалес, Кевин Рам.

Страна производства - США. Государственный секретарь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.