Электрическое Бугало: Дикая, нерассказанная история Cannon Films
Electric Boogaloo: The Wild, Untold Story of Cannon Films
7.4
7.4
2014, документальный, биография, история
Австралия, США, Великобритания, 1 ч 46 мин
В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Чак Норрис, Менахем Голан, Йорам Глобус, Сэм Фёрстенберг
и другие
Документальный фильм о Менахеме Голане и Йораме Глобусе – два одержимых кинематографом кузена, чья страсть к кино изменила подход к созданию и продаже фильмов. В фильме рассказывается о том, как их одержимость в конечном итоге привела к гибели компании, которую они построили вместе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Электрическое Бугало: Дикая, нерассказанная история Cannon Films

английское название:

Electric Boogaloo: The Wild, Untold Story of Cannon Films

год: 2014
страны:
Австралия, США, Великобритания, Израиль
слоган: «At Cannon Films, 52 movies a year just wasn't enough...»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Гарри Ричардс
композитор:
монтаж: , ,
жанры: документальный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, биография, история

Видео к фильму «Электрическое Бугало: Дикая, нерассказанная история Cannon Films», 2014

Видео: Трейлер (Электрическое Бугало: Дикая, нерассказанная история Cannon Films, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Электрическое Бугало: Дикая, нерассказанная история Cannon Films», 2014

We`re Cannon Films & We`re Dynamite

«Мы получим Оскар!»

Два еврейских паренька, которые любили снимать кино, но ещё больше, вероятно, любили делать деньги, перебрались в Голливуд и организовали там студию Cannon-films, которая в нашей стране знакома практически каждому. Ведь именно эта студия открыла широкой публике такие имена как Чак Норрис, Майкл Дудикофф, Сё Косуги и Жан Клод Ван Дамм.

Одной из первых их работ стал фильм «Последний девственник Америки», который теперь фактически считается классикой жанра. Там было много пошлости и обнажёнки, и вообще ребята из Cannon очень любили вставлять обнажёнку по делу и без. Но, надо отдать им должное, женщин они подбирали для своих фильмов действительно красивых, что делать в нынешнем Голливуде, кажется разучились. Сильвия Кристель, Брук Шилдс, Шэрон Стоун и т. д… Кстати, вас ждёт крайне забавная история о том, как Шэрон Стоун попала на съёмки фильма «Аллан Куотермейн и потерянный город золота».

Впрочем, не все фильмы этой студии были откровенным «шлаком» (дословная цитата из фильма). Там снимали свои работы такие видные деятели кинематографа как Джон Кассаветис, Жан Люк Годар, Франко Дзеффирелли, Андрон Кончаловский. Но всё-таки Кэннон останутся в памяти именно как создатели тех безумных фильмов о ниндзя, боевиков с несвязным сюжетом и ещё более бессмысленных и беспощадных продолжений (одна Жажда смерти-3 с Чарльзом Бронсоном чего стоит), которые иначе как трешовыми комедиями в наши дни не назовёшь.

В документалке очень много иронии и сарказма в отношении студии и её создателей от бывших коллег, так что и сам фильм воспринимается как хорошая комедия.

5 февраля 2016

Восхитительно!

Феерический документальный фильм о кино-студии Cannon, образованной двумя израильскими режиссерами, подарившей миру антологию фильмов Американский Ниндзя с Майклом Дудиковым, культивацию удара ногой с разворота его величества Ван-Дамма и дичайше брутальные боевики с Чаком Норрисом, сделавшие его притчей во языцех. Это захватывающий рассказ о фабрике высокобюджетного независимого трэша ставшего частью поп-культуры на котором выросло целое поколение. На пике своей активности они умудрялись снимать около 40 фильмов в год буквально генерируя сценарии на ходу. Будучи по уши в долгах они выплачивали многомиллионные гонорары Сильвестру Сталлоне, а также угробили актерскую карьеру Чарльза Бронсона и Кристофера Рива беспощадно убогими сиквелами.

9 из 10

25 сентября 2015

Документальный фильм Электрическое Бугало: Дикая, нерассказанная история Cannon Films на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Марк Хартли. Актерский состав, кто снимался в кино: Жан-Клод Ван Дамм, Чак Норрис, Менахем Голан, Йорам Глобус, Сэм Фёрстенберг, Луиджи Коцци, Ален Якубович, Ицик Кол, Майкл Хартман, Боаз Дэвидсон, Уильям Стаут, Дэвид Уомарк, Сибил Даннинг, Рони Якоб, Ифтах Кацур.

Производство стран Австралия, США, Великобритания и Израиль. Электрическое Бугало: Дикая, нерассказанная история Cannon Films — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.