Достоинство
The Timber
4.2
4.4
2015, боевик, драма, приключения
США, 1 ч 21 мин
16+

В ролях: Элиза Ласовски, Марк Кавен, Уильям Гонт, Дэвид Бэйли, Аттила Арпа
и другие
Год 1889. В ледяной Аляске, во время золотой лихорадки, братья Самуэль и Уайетт отправляются в опасное путешествие. Для того, чтобы сохранить честь дома, они должны найти тираничного своего отца, который много лет назад их оставил. Впереди у них куча неприятностей с жестокими бандитами. Мрачные сцены и сырой климат меркнут перед алчностью, жажды власти и смерти, с которыми они сталкиваются.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Достоинство

английское название:

The Timber

год: 2015
страна:
США
слоган: «Fortunes will be made, lives will be lost.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Фил Пармет
композитор:
художники: Луминита Лунгу, Адриан Поупэ, Эдриан Кюрлеа, Гинея Диана
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, приключения, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2100000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, вестерн

Видео к фильму «Достоинство», 2015

Видео: Трейлер (Достоинство, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Достоинство», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Достоинство», 2015

Причем тут достоинство?

Фильм о двух братьях, у которых банк отнимает их дом и их землю, место, где они выросли. Их отец — какой-то дикарь. Их мать никак не хочет принять тот факт, что ее некогда возлюбленный, отец ее детей — не человек, а скорее какое-то бешеное существо. Но за его поимку (живым или мертвым) дают 5 тысяч долларов, чего вполне хватит, чтобы покрыть долг перед банком. Старший сын — Уайатт — хочет найти отца, убить его и тем самым расплатиться, чтобы жить и дальше спокойно.

У меня невероятное чувство того, что украли примерно еще час фильма. Идея довольно банальная, с натяжкой на троечку и через весь фильм ее не протянули. Предыстория никакая, ничего толком не раскрыто. Ради чего шататься по снегам? Виды, конечно, чудесные, но за ними ничего не кроется. А сам фильм больше похож на сырую работу студента режиссерского факультета. На что были потрачены два миллиона бюджета? На те же виды? Они вроде бесплатные. На Джеймса Рэнсона? Вероятно, на какие-никакие декорации, 1889 год все ж таки.

Плюс, хоть и небольшой, в актерах. Они сыграли то, что было в сценарии (можно ли это вообще назвать сценарием?). Не больше, не меньше. У героев просматривается какой-никакой характер, у того же Уайатта, он, по крайней мере, пер напролом. Сэм же то, не взирая на просьбы молодой жены остаться с ней и сыном, идет за старшим братом, и спустя полчаса хронометража орет, что обделался и уже хочет обратно. Но спасибо, что хотя бы тут есть слова «ты сам хотел пойти за ним и привести его домой». Повторюсь про снежные виды, они выглядят и впрямь суровыми, снежными и картинка приятная.

В целом же, это та категория фильмов, которые можно никогда и не смотреть, абсолютно ничего не потеряешь.

5 из 10 (за деревья в снегу и смуглое лицо Рэнсона)

18 января 2020

Боевик Достоинство на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Энтони О’Брайэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Элиза Ласовски, Марк Кавен, Уильям Гонт, Дэвид Бэйли, Аттила Арпа, Шон О’Хаган, Джош Пек, Разван Георгиу, Alfred Wegeman, Мария Дойл Кеннеди, Джулиан Гловер, Алан О’Сильва, Adrian Lepadatu, Джеймс Рэнсон, Мариус Флориан.

Бюджет фильма составляет около 2100000. Страна производства - США. Достоинство — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.