Достать Санту
Get Santa
6.4
6.3
2014, комедия, семейный
США, Великобритания, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Джим Бродбент, Рейф Сполл, Кит Коннор, Юэн Бремнер, Уорвик Дэвис
и другие
Отец и сын обнаруживают в своём гараже Санта-Клауса, потерпевшего крушение в результате неудачного перелёта и теперь скрывающегося от полиции. Перед героями встаёт самая ответственная задача на свете: спасти Рождество. Для этого им придется пройти сквозь огонь, воду и медные трубы: пуститься на поиски оленя Рудольфа, совершить путешествие в далёкую Лапландию, наладить отношения с группой эльфов и, наконец, вызволить Санту из-за решётки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Достать Санту

английское название:

Get Santa

год: 2014
страны:
США, Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Росс
композитор:
художники: Джон Франкиш, James Lewis, Луиз Марзароли, Доминик Мастерс, Стивен Ноубл, Анита Гупта, Джулиан Эшби, Мэттью Грэй
монтаж:
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $4 798 222
Дата выхода
Мировая премьера: 5 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Видео к фильму «Достать Санту», 2014

Видео: Трейлер (Достать Санту, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Достать Санту», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Достать Санту», 2014

Посмотрев «Get Santa», зритель вероятнее всего останется наедине с противоречивыми мыслями, т. к. картина Кристофера Смита имеет всё, что нужно праздничному фильму уровня выше среднего, однако вряд ли пополнит ряды лучших фильмов по теме.

У фильма есть размах, есть неплохая история с достойным актёрским составом, есть атмосфера, возможно даже необходимый подобной ленте посыл. Чего ему не достаёт, так это оригинальности и способности по настоящему заинтересовать. Своей атмосферы не хватает, когда приходит понимание, что киноделы, ответственные за фильм, пытались понадёргать отовсюду всё что можно и нельзя. Вторичность сюжетов в кино имеет место быть, но ведь есть масса примеров, когда фильм, создатели которого вдохновлялись уже вышедшими картинами, превосходил их. Заимствования сами по себе не настолько явные, чтобы от них воротило, многие зрители их и вовсе не заметят. Но для тех, кто посмотрел тонны фильмов, всё будет слишком очевидно. И тут потребовалась бы легковесность, которой фильму тоже не достаёт. Юмор, отчасти обеспечивающий её, совершенно не зацепил. Многие кинокартины, имея в большинстве своём ровно те же проблемы, оказываются популярными у зрителей как раз за счёт своей лёгкости.

К актёрской игре претензий никаких нет. Огорчает лишь тот факт, что интересные мне артисты никак не повлияли на общее впечатление.

Из всего, что звучало в «Достать Санту», мне запомнился лишь один трек в исполнении Айс Кьюба. Решили обратиться к треку, ставшему уже своего рода классикой. Беспроигрышный вариант, правда фильму это особо не помогает.

Кристофер Смит с «Get Santa» не предложил ничего особенного и ладно. В его фильмографии этот фильм не лучший, но и не худший. В куче подобных фильмов тоже. Мне он показался проходным. Это явно не то, что мне хотелось бы иметь в коллекции и пересматривать в период зимних праздников, но в данном случае я не стану никого отговаривать от просмотра. И будет лучше всё же ознакомиться для начала с описанием или посмотреть хотя бы трейлер.

5 из 10

17 января 2019

Комедия Достать Санту на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Кристофер Смит. Актерский состав, кто снимался в кино: Джим Бродбент, Рейф Сполл, Кит Коннор, Юэн Бремнер, Уорвик Дэвис, Стивен Грэм, Джоанна Скэнлэн, Джоди Уиттакер, Нонсо Анози, Мэтт Кинг, Перри Бенсон, Джош МакГуайр, Бьярне Хенриксен, Хера Хильмар, Мик Уолтер.

В то время как во всем мире собрано 4,798,222 доллара. Производство стран США и Великобритания. Достать Санту — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.