Атака титанов: Выбор без сожалений
Shingeki no Kyojin: Kuinaki Sentaku
8.6
2014, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 25 мин
18+

В ролях: Кодзи Юса, Кэндзиро Цуда, Роми Пак, Ринтаро Ниси, Цугуо Могами
и другие
В подземном городе, где люди рождаются, живут и умирают, ни разу не увидев солнечного света, действует банда под руководством Леви Аккермана. Прохвостам удалось раздобыть устройства для пространственных манёвров и научиться умело ими пользоваться, чтобы шустро уходить от преследований. Однажды богатый и влиятельный человек предлагает банде Леви сделку — в обмен на гражданство на поверхности они должны провернуть одно грязное дело.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Атака титанов: Выбор без сожалений

английское название:

Shingeki no Kyojin: Kuinaki Sentaku

год: 2014
страна:
Япония
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Кадзухиро Ямада
композитор:
художники: Юхо Таниути, Кёдзи Асано, Сюнъитиро Ёсихара
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео к мультсериалу «Атака титанов: Выбор без сожалений», 2014

Видео: Трейлер (сезон 1) (Атака титанов: Выбор без сожалений, 2014) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзывы критиков о мультсериале «Атака титанов: Выбор без сожалений», 2014

Вышла финальная картина основной истории, а я ничего не помню толком, что там было 'до'. Ну и ладно. Зато можно посмотреть то, что ещё не смотрел. 'Побочки'.

В этом фильме, поделённом на две серии мы с КП наблюдаем подземный мир, жители которого не видят солнечный свет, почти не видят.

'Подземный город. Когда-то рассматривался план переселения под землю, чтобы спрятаться от титанов. Для этого был построен Подземный город. Однако реализацию плана остановили. Место превратилось в трущобы, в которых живут бедняки и преступники. Из-за того, что у жителей Подземного города крайне мало возможностей бывать на солнце, многие из них испытывают проблемы с ногами.'

Для тех, кто хочет видеть 'Божий свет' есть дорога 'на небо', но за денежку. Это всё равно, что с вас брали бы плату за воздух, которым вы дышите. А неплохая тактика. Представьте, что каждый вдох стоит 3 копейки...

Ну ладно. Ещё нам показывают тут УПМ - устройство пространственного маневрирования, разработанное еще до «падения», во времена, когда люди прятались от гигантов в гигантских деревьях. Это единственное оружие, позволяющее маневрировать в пространстве для захода за спину гиганта. /Определение из сети/.

Мы узнаем об УПМ и о тех, кто ими пользуется. Эта история раскрывает предысторию некоторых полюбившихся многим героев, среди которых один любитель чистоты.

Плюс тут есть заговор, двойные агенты как бы и прочее в этом духе... это типичное что-то для франшизы.

5 ноября 2023

Опять боль, трагедия и… слёзы

Честно говоря, не знаю как и начать эту рецензию. Пожалуй, опять начну с того, что я снова пытаюсь высказаться, ведь я снова переживаю глубочайшее потрясение. И даже после просмотра 1-го сезона 'Атаки Титанов' и всего того ужаса, что там происходил.

'Выбор без Сожалений' я решил смотреть, следуя по хронологии, сразу после просмотра короткометражек об Ильзе, Жане и разбойниках. События этой двухсерийной драмы развернутся ещё до того, как Эрвин Смит стал командующим разведкорпусом и расскажут нам о капитане Леви и его пути в разведчики.

Собственно, так как это приквел, то о некоторых вещах можно заранее догадаться, и знаете, я догадался) Да вот только это никак меня не спасло от того груза, что опять упал мне на душу во 2-й серии. Опять, опять я должен переживать эти ощущения...Знаете, иногда кажется, что Исаяма просто издевается над вашими эмоциями и я никак не могу к этому привыкнуть.

Переслушиваю саундтрек в 100-й раз(уже разучиваю на фортепиано) и каждый раз больно, как в первый. Леви, как же я в тебе ошибался...Знаете, а ведь после этого, я его понял. Понял все его эмоции и по-другому взглянул на него. Разве этого недостаточно, чтобы назвать это шедевром?

Не буду затягивать, необходимо отбросить сожаление, ведь оно затуманивает наши решения. К просмотру однозначно, 10/10, только, пожалуйста, запаситесь платками, поскольку вам предстоит узнать предысторию одного из самых трагических персонажей манги Хадзимэ Исаямы и пусть этого и не скажешь, на первый взгляд.

P.S: Совет вам, если после просмотра осадок горя на душе не уходит и вы снова и снова вспоминаете сцены из этого мини-сериала - пересмотрите 16 серию первого сезона. Мне помогло. Получается, это настолько феноменальный сериал, что лечит сам от себя же.

27 октября 2022

Фантастика Атака титанов: Выбор без сожалений на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Тэцуро Араки, Синтаро Итога, Масаси Коидзука. Актерский состав, кто снимался в кино: Кодзи Юса, Кэндзиро Цуда, Роми Пак, Ринтаро Ниси, Цугуо Могами, Такая Хаси, Хироси Янака, Манабу Сакамаки, Марина Иноуэ, Хироси Камия, Мария Исэ, Даисукэ Оно, Кэнта Миякэ.

Страна производства - Япония. Атака титанов: Выбор без сожалений — определенно заслуживает внимания, так как его рейтинг говорит за него сам. Такие фильмы можно буквально сосчитать по пальцам. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.