Атака титанов: Багровые луки и стрелы
Gekijoban Shingeki no Kyojin Zenpen: Guren no yumiya
7.7
7.6
2014, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 1 ч 59 мин
В ролях: Марина Иноуэ, Кисё Танияма, Ю Кобаяси, Ю Симамура, Рёта Осака
и другие
Уже многие годы человечество ведёт борьбу с титанами — огромными существами, которые не обладают особым интеллектом, зато едят людей и получают от этого удовольствие. После продолжительной борьбы остатки человечества построили высокую стену, окружившую страну людей, через которую титаны пройти не могли. С тех пор прошло сто лет, люди мирно живут под защитой стены. Но однажды подросток Эрэн и его сводная сестра Микаса становятся свидетелями страшного события — участок стены разрушается супертитаном, появившимся прямо из воздуха. Титаны нападают на город, и дети в ужасе видят, как один из монстров заживо съедает их мать. Эрэн клянётся, что убьёт всех титанов и отомстит за человечество.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Атака титанов: Багровые луки и стрелы

английское название:

Gekijoban Shingeki no Kyojin Zenpen: Guren no yumiya

год: 2014
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
композитор:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $157 747
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 59 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Видео к мультфильму «Атака титанов: Багровые луки и стрелы», 2014

Видео: Тизер (Атака титанов: Багровые луки и стрелы, 2014) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постер мультфильма «Атака титанов: Багровые луки и стрелы», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Атака титанов: Багровые луки и стрелы», 2014

Может казаться — исчезла надежда, счастья, покоя у нас больше нет. Тело стрелой рвется в гущу сражения, зажжем мы сердцами рассвет. (с) Linked Horizon — Guren no yumiya

«Багровые стрелы» — это компиляция первых тринадцати серий основного аниме, укомплектованных в два часа. Честно говоря, не слишком я это люблю, предпочитая смотреть оригинал во всей красе, а не втиснутых в полнометражку, учитывая, что очень многое в таком случае попросту обрубается.

Но в этот раз меня очень порадовало то, что все основные события грамотно вплетены в формат полного метра, учитывая сколько всего было за эти тринадцать серий. Смотрится все с таким же интересом, как и оригинал.

Не буду детально вдаваться в сюжет и персонажей — я ни мало написала о них в рецензии на «Вторжение Титанов», а просто отмечу, что человеку не знакомому с TV-версией этого творения и у которого нет времени, чтобы обозревать сей шедевр во всей красе, данная картина вполне сгодится. В отличие от тех же компиляций на «Тетрадь Смерти», эта мало того, что сумела включить в себя все основные события, но смогла также не потерять свою специфичную атмосферу. К тому же, сюда добавлена пара-тройка новых сцен, которых не было в аниме, но присутствующих в манге, что порадует фанов сего творения, коим я являюсь.

Очень впечатлили видоизмененные версии основного саундтрека, прозвучавшего в TV-версии, которые включили в полнометражку. Они придавали новую нотку в старую историю. Весь movie-size-саундтрек также был добавлен в мой плей-лист, особенно порадовали песни «Linked Horizon — Guren no Zahyou» и «Hiroyuki Sawano — Yamanaiame», которые прозвучали в финале.

В итоге, компиляция сделана довольно качественно, и вполне подойдет для зрителей у которых по тем или иным причинам нет времени смотреть сериал, но остальным я бы посоветовала в первую очередь ознакомиться именно с TV-версией.

25 октября 2015

Фантастика Атака титанов: Багровые луки и стрелы на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Тэцуро Араки. Актерский состав, кто снимался в кино: Марина Иноуэ, Кисё Танияма, Ю Кобаяси, Ю Симамура, Рёта Осака, Сиори Миками, Томохиса Хасидзумэ, Саки Фудзита, Роми Пак, Кэидзи Фудзивара, Го Синомия, Икуми Хаяма, Таканори Хосино, Юя Мураками, Кэнта Окума.

В то время как во всем мире собрано 157,747 долларов. Страна производства - Япония. Атака титанов: Багровые луки и стрелы — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.