Агент
Turn
7.4
8.1
2014, драма, военный, история
США, 1 ч
18+

В ролях: Берн Горман, Дэниэл Хеншэлл, Миган Уорнер, Джейми Белл, Сет Нумрик
и другие
1778 год. История о нью-йоркском фермере, который связался с группой друзей детства, чтобы сформировать отряд шпионов, который переломил ход борьбы Америки за независимость...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Агент

английское название:

Turn

год: 2014
страна:
США
слоган: «The untold story of America's first spy ring. (Season 1-4)»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Марвин В. Раш, Уильям Уэйджес, Скотт Пек, Лу Кроули
композиторы: ,
художники: Кэролайн Ханания, Бэрри Чусид, Ричард Бланкеншип, Донна Заковска, Лали Пур, Катрин Дэвис, Tom Sanchez Prunier, Джеймс В. Кент
монтаж: , , , , , ,
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Агент», 2014

Видео: Тизер №2 (сезон 1) (Агент, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Агент, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)
Видео: ТВ-ролик (сезон 1) (Агент, 2014) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик (сезон 1)

Постеры сериала «Агент», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Агент», 2014

не пошёл

Сериалец вроде как неплохой. Куча режмссёров приложивших руку к более-менее хорошим сериалам, такая же куча сценаристов, какие-то мне не известные актёры (ну не встречались, не смотрел я сними ничего, кстати это уже немого насторожило), темка пока не понятная. Исторические сериалы ясен перец, что таковыми являются по антуражу. Сам сок в деталях и общей идее. А идея вроде как интересная. Шпионская драма. И в этом случае антураж, даже прибавил пикантности.

Первое впечатление от картинки приятное. Хорошее качество, декорации, костюмы всё на уровне. Сюжет начинает закручиваться, разворачиваться и обрастать каким-то деталями. В общем посмотрел серии три и плюнул.

Честно скажу, не понравилась актёрская игра. Главный герой, какой-то бледный, на фоне таких же бледных второстепенных персонажей. Ничем не зацепил. Хезер Линд, конечно красивая, но специально из-за неё ждать раскроется ли её персонаж не хотелось. Был один симпатичный персонаж — товарищ главного героя, которого сыграл Дэниэл Хеншэлл, но опять же ясно что ему отведена второстепенная роль и он один в поле не воин. Особенно не понравился кривляющийся и слишком переигрывающий язык, которого главные герои взяли в первых сериях в плен. Он и поставил точку.

В общем сериал, может и неплохой, но не пошёл.

12 июля 2016

Патриот или лоялист?

Канал AMC уже давно нас радует своими проектами: «Во все тяжкие», «Ад на колёсах», « Ходячие мертвецы», «Убийство» и вот они выпускают новый сериал «Поворот».

Телесериал рассказывает о реальных событиях времен Американской революционной войны. В центре картины находится не герой, как любят делать, а обычный фермер Эйб Вудхалл (Джейми Белл), вместе со своими друзьями они создают шпионскую организацию.

Почему я стал смотреть этот телесериал? Во-первых, я люблю историю, во-вторых, я играл в игру Assassin`s Creed III, которая происходит во времена Американской революционной войны, в-третьих, интересно наблюдать за главным героем, который попал меж двух огней и должен играть роль рьяного последователя британцев и в тоже время собирать информацию о них для «Патриотов».

Приятно смотреть за игрой актеров, интересный сюжет, довольно хорошая компьютерная графика, спецэффекты.

Но как по мне, есть один минус — хотелось бы видеть полномасштабные сражения, а приходится довольствоваться небольшими, но качественными стычками между «патриотами» и «лоялистами».

9 из 10

4 мая 2015

Хорошая атмосфера

Рецензия на первый сезон

Действие сериала производства известного своими драмами телеканала «AMC» происходит в 1776 и 1777 годах, то есть в начале белого пятна в истории США — войны за независимость (1775—1783), поэтому знаменитое Бостонское чаепитие нам уже не покажут. Совсем недавно сериал немного поменял своё название, превратившись из «TURИ» в «TURИ: Washington`s Spies». Вероятно, это должно слегка поправить изначальное и невзрачное наименование и приблизить его к оригиналу (книге Александра Роуза «Washington`s Spies: The Story of America`s First Spy Ring»).

В сериале мы имеем противостояние королевских войск Великобритании и колонистов, жаждущих политической самостоятельности, в первую очередь из-за экономического давления, оказываемого на них властями метрополии. Однако каких-либо масштабных боевых действий и баталий ждать не стоит, максимум небольшие локальные столкновения военных отрядов. Даже последняя серия сезона под названием «Битва за Сетокет» в ваших глазах вряд ли оправдает своё название.

В принципе пока этот сериал не совсем о войне. Он скорее происходит на фоне войны. Это история формирования шпионского отряда, который к концу сезона состоит из двух (!) человек. Я понимаю, что это цифра впоследствии должна увеличиться, но 10 серий уже прошло, так что заявленное описание не совсем корректно, по крайней мере пока. А сейчас это рассказ о пареньке, выращивающем капусту и подрабатывающем шпионом в свободное время. У него проблемы в семье и большое чувство вины, о причинах которого вы узнаете во второй половине сезона.

События разворачиваются в Сетокете (штат Нью-Йорк), где во время войны была очень напряжённая обстановка. В сериале также появляется сам Джордж Вашингтон, которого, хоть тот и выполняет скорее мебельную функцию, видеть довольно приятно. И актёр очень похож. Да и вообще там довольно много реальных исторических личностей, о которых правда, скорее всего, немногие слышали.

Очень приятная атмосфера и очень хорошие актёры. Действие в сериале частенько провисает, но это в основном в начале сезона. Да, там бывали скучные моменты, но ближе к концу всё становится гораздо интереснее, и есть там некоторые эпизоды, которые по мне так являют собой верх напряжённости (например, эпизод дуэли, который лично я пересмотрел 2 раза).

Женские образы в сериале довольны скучны, но это компенсируется очень яркими мужскими (чего только стоят Роберт Роджерс и лейтенант Симко, который вначале может слегка раздражать, но потом к финалу сезона вы поймёте всю прелесть этого персонажа).

Фанатам прекрасного Джейми Белла и Гиббса из «Пиратов Карибского моря» (Кевина МакНэлли, который здесь играет судью и по совместительству отца главного героя) смотреть обязательно.

8,5 из 10

10 августа 2014

Капустный фермер становится героем

Вчера приобщился к новому американскому сериалу «TURN». Пока удалось посмотреть первые три серии. Пилотная идет час с небольшим. Остальные — 43 минуты. Всего ожидается 10 серий. Сериал оказался странным. Вроде бы, качественный продукт. И сделан хорошо. Но топорная дешевейшая заставка, с отвратительнейшей немелодичной музыкой, и местами такой монтаж, какой в картинах 90-х годов прошлого века не везде встретишь. При этом боевые сцены и перестрелки поставлены хорошо. И компьютерная графика есть преотличная. И актеры играют превосходно.

Особенно я бы выделил игру Джейми Белла, который, впрочем, везде хорош. Здесь он в главной роли. Играет фермера и шпиона американских колонистов. Еще очень понравился Дэниэл Хеншэлл в роли бородатого и немного безумного Калеба Брюстера, героического борца за независимость. Обаяние от него так и прет с экрана. Даже странно, что раньше я нигде Хеншэлла не заметил. Обычно я подмечаю харизму сразу же. Вернее, она бросается в глаза. Впрочем, он мало где играл, так что у него было мало шансов проявить себя. Хорош также Сэмюэл Рукин в роли британского злодея — капитана Симко, который вовсе не джентльмен, а хитрый и коварный малый. Рукин еще молодой, но уже засветился в «Гарри Поттере», подозреваю далеко пойдет.

Сериал довольно жесткий. Все-таки он рассказывает о начальном периоде войны за независимость в США. В первой же серии нам показывают, как раненых на поле боя принято было добивать, закалывая штыками. И потом это исполнение «священного долга» продолжается после каждой стычки. Даже странно, что в той войне погибло всего по 8000 человек с каждой стороны и еще по 17000 умерло от различных эпидемий. Для войн 20 века — смехотворные цифры.

Основа у сериала серьезная — нон-фикшн произведение Александра Роуза «Washington`s Spies», повествующее о создании «первого круга» шпионов Джорджа Вашингтона. Непосредственное участие этих шпионов, действующий в тылу, позволило переломить ход войны и одержать победу. После чего Британия вынуждена была признать независимость Соединенных Штатов. Александр Роуз не только писатель, но и серьезный историк, член многих исторических обществ, и настаивает, что описанные в его книге события не были вымышленными. Хотя имена своим героям дает придуманные. Прототипам, кстати, в США поставлены памятники — заслужили.

Сюжет. Мятежные американцы, выступающие под командованием Джорджа Вашингтона, понимают, что им нужен «человек внутри», чтобы помочь им шпионить за британскими войсками во время войны за независимость. Для этой цели они избирают простого фермера Эйба Вудхалла (Джейми Белл), который растит капусту и безуспешно пытается ее продать. При этом продажа капусты налево — контрабанда, и наказывается. Несмотря на то, что поначалу он не собирается делаться шпионом, постепенно он становится настоящим героем, устав терпеть несправедливость от колониальных властей. При этом отец Эйба не подозревает (во всяком случае в первых трех сериях), что его сын пошел против короля, которому отец верноподданически предан.

В общем, я сериал смотреть точно буду. Потому что он несомненно затягивает. И исторически интересен, поскольку, судя по всему, достоверен. И вообще, об этом периоде американской истории не так много фильмов существует. Весьма неплохой получается сериал. Могу смело его порекомендовать для просмотра.

8 из 10

28 апреля 2014

Это больше чем битва…

Добро пожаловать в 1778 год. Время войны за независимость США. Нам предстоит узнать о шпионаже того времени, конечно не так быстро, как хотелось бы.

Главный герой этой исторической драмы, фермер Эйб Уодхол (Abe Woodhull), который живет на острове Лонг-Айленд, захваченный британцами. С самых первых минут, нам показывают кровожадность всего происходящего в эту эпоху: убийство, отношение двух сторон друг к другу.

Актерский состав сериала, помимо Джейми Белла (Abe Woodhull), пополнили Майкл Гэстон (General Scott), Дж. Е. Мацер, Томас Кигэн, Люк Ван Берген, и другие. Состав каста разнородный, так присутствуют знатоки своего дела, но и актеры с мало увесистым опытом. Именно последние таланты, не совсем выступают с лучшей стороны.

Плюсом является неторопливое развитие сюжета, что должно отлично представить картину того времени. Спокойствие действий, сопровождается весьма острым и интересным сюжетом, затрагивающие, как политические интриги, хитрость обоих сторон, так и романтическую взаимосвязь главных героев.

Хоть на момент написания отзыва, вышла одна серия, и про сильные стороны сюжета, говорить еще рано, но можно выявить следующие плюсы:

- политические интриги

- неторопливость истории

- боевые операции

- история развития шпионажа

- история становления самостоятельного государства

- хорошая режиссерская работа

- спецэффекты

Таким образом, я поставил данному, на мой взгляд, многообещающему проекту оценку в 8,5 баллов, конечно, она может, как подняться, так и упасть.

Однако всем любителям мировой истории, будет любопытно посмотреть сериал «Поворот».

11 апреля 2014

Драма Агент на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссерами являются Джереми Уэбб, Эгил Эгилссон, Кит Боак, Эндрю Маккарти, Ник Копус, Майкл Аппендаль, Кейт Дэннис, Омар Мадха, Эдвард Бьянчи, Адам Дэвидсон, Кеннет Финк, Оливер Хиршбигель, Эллисон Андерс, Гэри Фледер, Кимберли Пирс, Генри Брончтейн, Крэйг Силверштейн, Марвин В. Раш, С.Дж. Кларксон, Руперт Уайатт, Дебора Чоу, Майкл Нанкин. Актерский состав, кто снимался в кино: Берн Горман, Дэниэл Хеншэлл, Миган Уорнер, Джейми Белл, Сет Нумрик, Хезер Линд, Кевин МакНэлли, Сэмюэл Рукин, Йен Кан, Энгус Макфадьен, Джей Джей Филд, Ксения Соло, Овайн Йомэн, Ник Вестрейт, Аарон Энгус.

Страна производства - США. Агент — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.