Выгода
Advantageous
5.3
6.1
2015, фантастика, драма, семейный
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Жаклин Ким, Джеймс Урбаняк, Дженнифер Эль, Рекс Ли, Ясмин Кази
и другие
В городе недалекого будущего, где стремительно растущий уровень роскоши затмевает экономические трудности, Гвен и ее дочь Жюль делают все возможное, чтобы сохранить чувство радости жизни, несмотря на отсутствие стабильности в окружающем их мире.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выгода

английское название:

Advantageous

год: 2015
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Вон
композитор:
художники: Джошуа Петерсен, Стэйси Джордан, Дара Вишингард, Лорен Делани Джордж
монтаж: ,
жанры: фантастика, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, семейный

Видео к фильму «Выгода», 2015

Видео: Трейлер (Выгода, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Выгода», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Выгода», 2015

«Зачем ты меня родила …?»

Не все, что хочется-доступно, а из того, что доступно-выбрать не так просто.

Самое страшное, что может случиться-это бездарно сожженные 2-3 часа, которые можно было потратить на то, чтобы сделать себя или этот мир лучше. Часто выручает мнение коллег, еще чаще-интуиция, безошибочно зовущая тебя туда, где того, чего так хочется-еще больше…

Афиши с печатью SUNDANCE-это портал в мир андерграунда, либерализма, повестки, а для кого-то-слома стереотипов и освобождения из плена собственного ума, когда щурясь от яркого солнца истины, трясущимися руками хочется ощупывать новую реальность…

Суперстранный? Лучшего слова для описания «Выгоды» я не нашел…

Ни одного знакомого лица вы тут не увидите, но тем проще сконцентрироваться на обычной истории обычной семьи, происходящей в необычном для нашего обычного глаза, будущем, выдающим цифровой концлагерь за удобство, слежку - за безопасность, социальный кредит - за эмоции, а рабство - за работу. Все по-своему счастливы в этой версии реальности: спеша по делам, отвечают на звонки, которые происходят в их голове, играя неосознаваемые роли в геометрии общества, чья забота смотрит на тебя с небес из летающей тарелки с надписью POLICE.

Бег внутри колеса соответствия иногда заканчивается падением в категорию «списанных». Именно это происходит с главной героиней, которую увольняют с работы из-за пары новых морщин, вынуждая пойти на крайние меры ради обеспечения будущего своей дочери - перенести свое сознание в новое тело, выбрать которое предстоит кому-то другому.

Сложносочиненная притча на стыке Запада и Востока: почти все экранное время у корейцев, но вкус у нее французский. Торжественно и обреченно, режиссер рассыпает хлебные крошки среди стекла и бетона прямо к гильотине развязки, на которую все согласились еще до начала, потеряв себя внутри своих воспоминаний.

Фильм заколдовывает, обездвиживает, лишая сил что-то изменить, оставляя тебя лишь молчаливым наблюдателем эпитафии той человеческой «нормальности», которую, оказывается, надо было ценить…

Что мы? Просто гигабайты воспоминаний о себе или нечто большее? Что делает нас-нами? Как определить, что мы - все ещё мы?

23 апреля 2022

Новый мир уже здесь и он — ваш.

Гвен — грациозная, импозантная и стареющая женщина. Долгое время она работала руководителем отдела промоушена в фирме, занимающейся продвинутыми технологиями здоровья, но теперь её работа в опасности и, чтобы спасти свою семью, Гвен соглашается испытать новый радикальный метод оздоровления на себе.

Давняя любовь к жанру фантастики заставила взяться за этот фильм Дженнифер Фанг и Жаклин Ким, однако не все то золото, что блестит и обманчивый футуристический антураж «Выгоды» скрывает вполне тривиальную современную проблематику западной матери-одиночки, пытающейся быть успешной на работе и дома. Не то, чтобы эта тема была непригодной к просмотру, просто от фантастики ждёшь чего-то грандиозного, пусть даже в задумке, а не в реализации. А здесь почти всегда действие происходит внутри помещений, сюжет вращается вокруг героини, оказавшейся перед тяжелым выбором потерять лицо (в буквальном смысле), но спасти семью. Хотя под семейными ценностями нам, по большому счёту, предлагают достигнутый высокий уровень жизни — фешенебельная квартира, дорогостоящие репетиторы, престижная школа, одежда, еда… Как функционирует представленное в фильме общество будущего, нам остаётся лишь догадываться, понятно лишь то, что капитализм по-прежнему правит миром и добиться успеха можно лишь путём абсолютной преданности выбранному пути. Для героини Жаклин Ким главное в жизни — это счастье своего единственного ребёнка и она готова пожертвовать ради этого буквально всем. Благо технологии будущего способны омолодить тело лет на тридцать, вот только можно потерять при этом душу.

В общем, вместо фантастики нам преподнесли очередную не очень выразительную семейную драму с явным феминистским настроением, однако сделали это столь тонко, что не остается ничего другого, как высоко оценить данный совместный труд дуэта Фанг-Ким.

16 сентября 2015

Фантастика Выгода на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Дженнифер Фанг. Кто снимался в кино, актерский состав: Жаклин Ким, Джеймс Урбаняк, Дженнифер Эль, Рекс Ли, Ясмин Кази, Ребекка Питкин, Самира Лукман-Харрис, Дженнифер Икеда, Мерседес Гриффет, Тереза Наварро, Джинн Саката, Джошуа Ким, Мэттью Ким, Оливия Форд, Oscar Ariete J. Meza.

Страна производства - США. Выгода — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.