Замок Бландингс
Blandings
7.2
7.1
2013, комедия
Великобритания, 30 мин
В ролях: Дженнифер Сондерс, Тимоти Сполл, Марк Уильямс, Тони Модсли, Дэвид Уоллиамс
и другие
Сериал о чудаковатом и рассеянном лорде Кларенсе Эмсворте, его деспотичной сестрице Констанс, придурковатом (хотя и обаятельном) сыне Фредди, а также их слугах и соседях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Замок Бландингс

английское название:

Blandings

год: 2013
страна:
Великобритания
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Марш, Крис Гуджер, Саймон Арчер
композитор:
художники: Барбара Энн Карвилль, Нэнси Маккенна, Сьюзэн Скотт, Джефф Тесслер, Пол Джилпин
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 января 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Замок Бландингс», 2013

Видео: Фрагмент (сезон 2, эпизод 1) (Замок Бландингс, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 2, эпизод 1)
Видео: Фрагмент (сезон 2, эпизод 4) (Замок Бландингс, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 2, эпизод 4)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Замок Бландингс, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Замок Бландингс, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Фрагмент (сезон 2, эпизод 6) (Замок Бландингс, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 2, эпизод 6)

Отзывы критиков о сериале «Замок Бландингс», 2013

Для чего утрировать Вудхауса кривлянием?

Уморительно смешные истории из жизни девятого графа Кларенса Эмсворта и других обитателей, гостей и соседей его родового поместья. Эксцентричные персонажи из цикла Замок Бландингс» П. Г. Вудхауса потешно копошатся и чудят в глупых и курьезных ситуациях. Отсутствие серьезных проблем с лихвой компенсируется обилием проблем несерьезных.

П. Г. Вудхаус не только непревзойденный мастер ехидной насмешки над никчемностью праздной английской аристократии 1920—30х. Он еще и мастер изобретать невероятно комические ситуации на пустом месте. Прекрасный, по-моему, источник для комедийного сценариста. Даже странно, что он еще не весь экранизирован. (Ну, совсем далеко не весь.) Сюжеты всех эпизодов данного сериала очень удачны, наполнены забавными бестолковостями и дурацкими положениями. Да и персонажи — на редкость потешные чудаки.

Снято и смонтировано вполне качественно, картинка хорошая, неплохой кастинг, но вот играют… Играют наверное так, как велел режиссер, весьма заметно перебарщивая. Поэтому при просмотре у меня появлялись вопросы. Для чего понадобилось утрировать Вудхауса кривляньем? Типа так смешнее? Зачем едкую и колкую, но выдержанную и реалистичную карикатуру превращать в нарочитый шарж, в нелепую фальшивую клоунаду? У Вудхауса недостаточно смешно? Или слишком заумно? Не понимаю. И не одобряю. Смазались, в общем, впечатления. Хотя, конечно, посмеялся изрядно. И хрюшка знатная.

Язык. Говорят в целом правильно и понятно. Но вот понять шотландца садовника я без субтитров практически не мог.

6 из 10

4 ноября 2018

Давили смех как могли…

Достаточно не плохой сериал, в духе Дживса и Вустера. И не удивительно, автор ведь один!

Однако, на мой взгляд, Дживсу и Вустеру он уступает, и сильно.

В обоих в общем то показана жизнь придурковатых, простоватых людей. Но если смотреть на Вустера, обаятельного дурачка, и Дживса, его полного антагониста интересно, забавно и поучительно, при том не чувствуешь напряга или фальши, из тебя не давят смех. То с замком Бландингс другая история… перед нами три неадеквата в стиле Вустера и женщина, пытающаяся держать их в узде. Но тоже неадекватная. И дворецкий, как бы аналог Дживса, только тоже не адекватный… Первые пару серий было просто мучительно, так было заметно, что пытаются авторы держать марку или подражать Дживсу и Вустеру… к концу конечно привыкаешь и к актерам и к подаче, но даже сейчас этот сериал для меня бледное подобие Дживса и Вустера… не сериал, а какое то дуракаваляние…

Хотя нужно отметить, что Тимоти Сполл был очень органичным дурачком, вписался прекрасно. Как и дворецкий в первой части Марк Уильямс. Но вот тетя Конни и Фредди вышли как из дурного варьете… уж не знаю роли такие или так не удачно сыграли актеры… свинка и садовник и то были лучше, особенно с озвучкой было забавно слушать и смотреть!

В целом не плохо, смотрибельно, но я рада, что авторы не пошли дальше и не продолжили снимать!

8 из 10

4 сентября 2016

Лорд Эмсворт и другие

Не Дживсом и Вутером едиными известен один из самых веселых писателей английской литературы Пэлем Гринвел Вудхауз. Столько же колоритный персонаж — Кларенс Трипвуд, 9-й граф Эмсвортский. Лорд Эмсворт проживает в фамильном замке Бландинг с властной сестрой Констанцией. Добрый и рассеянный глава семейства совершенно не кичится своим титулом. Роли хозяина поместья он предпочитает заботы о свинье Императрице, споры с садовником МакАллистером и рюмочку хереса в компании дворецкого. Но лорда постоянно одолевают визитами многочисленные родственники, от которых не скрыться даже в стенном шкафу.

Авторам сериала удалось очень точно подобрать актеров. Тимоти Сполл, хотя и толстоват, по сравнению с литературным лордом Эсмвортом, но очень органичен в роли добродушного хозяина замка. Дженнифер Сондерс могла бы с блеском сыграть самую известную «тетушку» Вудхауза — леди Агату, которая «завтракает толченым стеклом». А вот дворецкого в разных сезона играют разные актеры. Мне больше понравился Марк Уильямс из первого: верный, пожилой слуга, который любит дегустировать хозяйские хересы и портвейны. Тим Вайн, все-таки, недостаточно колоритен.

В первом сезоне — 6 серий, во втором — 7. К сожалению, третьего ждать не приходится, и это — главный недостаток забавного сериала. С другой стороны, есть повод романы и рассказы о приключениях лорда Эмсворта, его многочисленных обитателей замка.

7 из 10

11 мая 2016

Я ухожу в свою комнату!

Очередная работа по визуализации произведений Сэра Пэлема Грэнвила Вудхауза.

На мой взгляд, со временем этот сериал сможет сравниться с неподражаемым Дживсом и Вустером.

Посудите сами: любовь к хорошему алкоголю дворецкого Бича, потрясающее умение забывать имена и терять суть разговора лорда Эмсворта и многие другие мелочи, за которые любишь рассказы П. Дж. Вудхауса. Все это воплощено в жизнь с чисто английской ироничностью и чувством собственного достоинства.

30 ноября 2014

Комедия Замок Бландингс впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Мэнди Флетчер, Джеффри Сакс, Пол Сид. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дженнифер Сондерс, Тимоти Сполл, Марк Уильямс, Тони Модсли, Дэвид Уоллиамс, Б.Дж. Хогг, Джеймс Нортон, Элис Орр-Юинг, Брендан Патрикс, Натали Берт, Ник Хардин, Сильвестра Ле Тузель, Дэвид Бамбер, Ив Хеддервик Тернер, Сэм Хоар.

Страна производства - Великобритания. Замок Бландингс — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.