Заклятие смерти 2
Bi xian 2
4.9
2013, триллер, детектив
Китай, 1 ч 34 мин
В ролях: Пак Хан-бёль, Синь Чжилэй, Чжан Хаожань, ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Заклятие смерти 2

английское название:

Bi xian 2

год: 2013
страна:
Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Чхве Сан-мук
художник: Yu Zhang
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 июля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин

Постеры фильма «Заклятие смерти 2», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Заклятие смерти 2», 2013

Заклятие смерти или Месть с того света

Заклятие смерти 2- китайский фильм ужасов 2013 года, сюжет почти дословно повторяет сюжет корейского фильма «Месть с того света» 2000 года.

Фильм по началу очень прост, в гости к одной девушке Черри приезжает ее подруга Нана, которая рассказывает что ее преследует некая Энни. Черри рассказывает об этом своим знакомым художнику Джона, бизнесмену Френку, тениссисту Рэю, актрисе Фэй. Друзья напуганы и Черри начинает казаться что они скрывают нечто большее, чем говорят на самом деле.

Как можно догадаться, перед нами, фильм о мести и ревности. И главный плюс фильма, что он интересный, наблюдать за воспоминаниями героев, их жизнь и общение после института разнообразна, поэтому сложно соскучиться, тем более когда между делом появляется призрак. Кстати призраку в этом фильме отведена второстепенная роль, он словно связующая нить между прошлым и настоящим, позволящим друзьяям вновь воссоединиться по прошествии многих лет, хотя я не могу не признать что появление призрака обставлено достаточно ярко и динамично. Также мне понравилась атмосфера мрачная и как струна натянутая и напряженная, поэтому не стоит удивляться тому сумасшествию, что накроет персонажей под конец фильма.

Актерский состав несмотря на отсутствие известных лиц и раскрученных звезд, сыграл вполне себе ярко и очень эмоционально. Всего семь героев, но все они справились хорошо, смогли раскрыть характеры и поступки своих персонажей. Могу отметить девушку сыгравшую Юки, самая многоликая и разносторонняя актриса, несмотря на ее красоту, было в ней нечто мрачное и пугающее, а это для подобного фильма большая редкость.

Несмотря на большое количество плюсов, в фильме были недостатки, а именно слишком запутанный сюжет, который я признаться поняла не сразу, больше видимых недостатков я не могу выделить поэтому фильм мне понравился.

И хотя это не шедевр, но все же фильм является крепким китайским ужастиком, который рекомендую к просмотру.

7 из 10

2 октября 2016

Триллер Заклятие смерти 2 впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Ан Бён-ги. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Пак Хан-бёль, Синь Чжилэй, Чжан Хаожань, Tingting Zhang, Fan Yang, Сунь Шаолун, Гэн Лэ, Xinyu Gao, Го Цзинфэй, Сиенна Ли, Yongbo Li.

Страна производства - Китай.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.