Восторг Палуза
Rapture-Palooza
5.6
5.2
2013, ужасы, фэнтези, комедия
США, 1 ч 25 мин
16+

В ролях: Анна Кендрик, Джон Фрэнсис Дейли, Роб Кордри, Томас Леннон, Тайлер Лабин
и другие
Это веселая история рассказывает о последствиях религиозного апокалипсиса.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восторг Палуза

английское название:

Rapture-Palooza

год: 2013
страна:
США
слоган: «A Match Made in Hell»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт С. Нью
композитор:
художники: Энди Аморозо, Керри Вейнраух, Тоня Соулс, Джо Кабрера
монтаж:
жанры: ужасы, фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фэнтези, комедия

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Восторг Палуза», 2013

Видео: Фрагмент №1 (Восторг Палуза, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Red-band трейлер (Восторг Палуза, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Red-band трейлер
Видео: Трейлер (Восторг Палуза, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Восторг Палуза», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Восторг Палуза», 2013

Не стоит обманываться)

Крайне добротный фильм в стиле трэш, который не оценили и вряд ли оценят по достоинству в массах. Его вряд ли впишут в один ряд с «Догмой», но свой ценитель отроет его из под кучи серых и однообразных фильмов. Восторг Палуза насквозь пропитан иронией и изобличает поведение человека в любой критической ситуации, которая становится стилем жизни. Актерская игра, на удивление, хороша. Смогли передать атмосферу пост-аппокалиптического поведения человека и его отношения к жизни. А то есть, принятие всего происходящего как новой нормы.

Не смотря на несколько серьезное вступление, фильм-то — комедия, и весьма забавная, где юмор неожидан и даже за пеленой простоты заставляет задуматься.

По поводу чувств религиозных людей — да, пожалуй. Впрочем, не охота ли порою сами над собою улыбнутся и взглянуть на все с другой стороны? А если Вы и вовсе атеист, при чем с любовью к сарказму, критической точке зрения и умением оценить добротный трэш — то это фильм для вас.

За умение насмешить и выделится из массы

9 из 10

9 июля 2013

Не пугайтесь армагеддона, — это всего лишь апокалипсис (Павел Шарпп)

В том, что сценарист Крис Мэтисон работал над этим фильмом под вдохновением от комедий 90-х сомневаться не приходится — сам он в те же времена написал несколько комедий, как хитовую дилогию о приключениях Билла и Теда, так и не совсем удачную Господин ошибка, но во всех его творениях хорошо чувствуется дыхание того времени. Вот и очередная работа хорошо отражает этот время, причем отражает так сильно, что оригинальности можно совсем и не заметить. Да, многие усмотрят в картине сходство с «Догмой» Кевина Смита да и с «Никки — дьяволом младшим», кто «понасмотренней» проведут параллели с апокалиптичными сериями «Южного парка», некоторые увидят, что вот это из «Вознесения» 1991 года, а это похоже на «В пасти безумия». И с одной стороны, вроде бы ничего нового, но с другой — Мэтисон и Миддледитч дело свое знают и заимствуют аккуратно, чтобы не расплескать смелость и задор первоисточников, да и актеры подобрались весьма талантливые — особенно на вторых ролях хороши Роб Кордри и в большей степени Крэйг Робинсон, который потрясал своей харизмой еще в «Офисе», а тут уверенно задвигает на второй план довольно блеклую парочку «Кендрик-Дейли». Таких антихристов в кинематографе еще не было — инфантильный, эгоцентричный, недалекий и озабоченный сквернослов, постоянно сожалеющий о предыдущем браке, и сочиняющий пошловатые романтические песни.

Те, кто будет ждать от этого фильма раскрытия или переосмысления тем религии, веры, спасения души или каноничности апокалипсиса будут разочарованы. Уже с самой завязки сюжета появляются нестыковки и недосказанности, как, например: Раз в фильме описывается апокалипсис по христианству, то, что будет с теми, кто принадлежал к другой конфессии?, или к «другой» конфессии христианства? И вообще, не смотря на приход «Конца света» и наличие всех атрибутов апокалипсиса (кровавый дождь, падение звезд, саранча, даже вороны-матершинники есть) соответствующая атмосфера определенно не передается. Тот же Кевин Смит с Догмой или Трей Паркер и Мэтт Стоун в «Южном Парке» очень лаконично и связанно объясняли «правила игры» при этом дополнительных вопросов не появлялось.

Плюс с первых же минут нам дают понять, что чувства верующих тут и не собирались оскорблять, так как плотность приколов на данную тему довольно низкая, цели напихать в каждый кадр по десятку богохульных шуток у сценариста явно не было, и это, с одной стороны немного наскучивает, так как пошлые диалоги и юмор про укурков может быстро надоесть, но с другой — дает шанс актерам показать себя как комиков и мастеров импровизации. В итоге фильм полностью делают актеры-эпизодники Кен Жонг, Роб Кордри и Роб Хюбел.

Культового статуса «Восторг» точно не приобретет, но как развлечение в шумной кампании друзей «под пиво» он вполне приемлем — для этого у него есть все что нужно.

6 из 10

9 июля 2013

Ожидал большего

Фильм на такую благодатную тему обещал быть чертовски смешным и оригинальным, но по факту смотрится он просто как набор скетчей на тему бога/сатаны/апокалипсиса. Повеселили только вороны-сквернословы, саранча и папаша парня главной героини. Анна Кендрик хороша, харизматична. Так морщит носик и по кроличьи улыбается, что на нее охота смотреть и смотреть. А какой у нее замечательный писклявый голосок. Папаша ее парня тоже колоритный персонаж. Сценарий не докрутили, все как-то банально и предсказуемо, и поэтому скучно.

Вобщем, смотреть конечно можно и нужно, чтобы составить свое мнение о фильме, но на многое не надейтесь, просто комедия на вечер, причем не очень то смешная

5 из 10

28 июня 2013

Тотальное вознесение

ВниманиЕ! Все богобоязненные и им сочувствующие — проходите мимо!

Так же, во избежание бесполезной траты 85 минут, мимо идут все, кто не чтит шутки о жопах и гениталиях, и те, кого не рассмешит бесхитростная ненормативная лексика.

Что такое Палуза?

Как показало мое десятиминутное расследование, «палуза» — это некий неологизм, который, по всей видимости, на русский перевести крайне сложно, так как вразумительного перевода я не нашла. И те, кто адаптировал фильм, видимо, тоже. В определенных кругах название фильма переводят как «Тотальное вознесение». Что ж, это похоже на правду!

У вас, как и у меня, могло возникнуть недоумение по поводу неприличной краткости описания. Это вызвано тем, что содержание всего фильма легко укладывается в три предложения. Если бы описание было более информативным, смотреть кино уже не было бы смысла.

Основная характерная черта

- это запредельный идиотизм происходящего, что, подчас, вызывает смех не меньше, чем туалетный юмор. Все впечатление портит то, что между годными шутками пролегают гектары усыпляющей болтовни, бессодержательной и не смешной. Да и ругательств, на мой вкус, все таки многовато. Не исключено, кстати, что без перевода фильм смотрится лучше.

Поводом посмотреть подозрительное кино с религиозным душком стала милашка Анна Кендрик и мальчик из «Большой жратвы» по имени Джон Дейли. Но приз моих симпатий получают Роб Кордри, с его усами Иуды, и трогательный персонаж Томаса Леннона! Поклонники Кена Жонга наверняка не смогут удовлетвориться его 3-х минутной ролью, в которой в добавок нет ничего выдающегося.

Возможно, создатели хотели таким профанированным способом сказать, что с богом или дьяволом, или без них обоих человек может спокойно продолжать свое счастливое существование. Но, скорее всего, никакого тайного посылала тут нет.

«Тотальное вознесение» — атеистический треш, способный вызвать не слабые попные боли у религиозных фанатиков. У всех остальных, кто рискнет потратить на это зрелище время, реакция может быть абсолютно непредсказуемая.

6 из 10

27 июня 2013

Рассматриваю данный фильм как затравку перед «Концом света». Ибо тут много схожего материала. Фильм показывает вознесение праведников на небо и наступивший Апокалипсис. С неба падают горящие камни, появляются упыри, Антихрист и т. д. Но время идёт и все свыкаются со случившимся. Ну, почти все.)

Сиэттл. Молодая парочка пытается как-то свести концы с концами, теряет источник заработка. Позже попадает в особняк Эрла-Зверя, где происходит всё веселье.

Крэйг Робинсон (Антихрист/Сатана) шутит пошло, пытается завести потомство, отобрав чужую девушку. Кен Жонг (Бог) был сюрпризом в своей роли, отжёг он как в «Похмелье» (на все 100%). Роб Кордри напомнил о себе, но не так ярко как в «Машине времени в джакузи». В общем смотрел «Восторг Палуза» именно из-за них троих.

Эта комедия доставила удовольствие по полной программе, чёрный юмор в данном случае приветствовался. Финальные 20 минут добавляют ещё больше искромётности, политкорректности, позитивного настроения.

- Я добавил ЛСД в сальсу… Это будет нечто!

7 из 10

20 июня 2013

Ужасы Восторг Палуза впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Пол Миддледитч. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Анна Кендрик, Джон Фрэнсис Дейли, Роб Кордри, Томас Леннон, Тайлер Лабин, Ана Гастейер, Пол Шир, Кэлам Уорси, Роб Хюбель, Стефани Пол, Дэлайла Бела, Бьорн Йервуд, Ричи Сингер, Тоби Харгрейв, Данте Ли Ариас.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Восторг Палуза — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.