Убийство Линкольна
Killing Lincoln
6.6
6.7
2013, драма, военный, биография
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Билл Кэмпбелл, Джесси Джонсон, Джеральдин Хьюз, Бретт Далтон, Грэм Беккел
и другие
Вечером 14 апреля 1865 года, спустя всего несколько дней после капитуляции генерала Ли у Аппоматтокса, фанатичный сторонник Конфедерации Джон Уилкс Бут привел в исполнение план заговорщиков. Они собирались не только убить президента Авраама Линкольна, но и свергнуть правительство Соединенных Штатов в надежде на то, что Конфедерация возродится из пепла.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Убийство Линкольна

английское название:

Killing Lincoln

год: 2013
страна:
США
слоган: «Narrated by Tom Hanks»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джереми Беннинг
композитор:
художники: Ричард Бланкеншип, Эми Эндрюс
монтаж:
жанры: драма, военный, биография, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, биография, история

Видео к фильму «Убийство Линкольна», 2013

Видео: Трейлер (Убийство Линкольна, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Убийство Линкольна», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Убийство Линкольна», 2013

Убийца и его жертва\

Навязанный обществу стереотипный взгляд на убийцу Линкольна Джона Уилкса Бута как злобного тупого фанатика рано или поздно требовал…, нет не ревизии, а хотя бы объективного взгляда и частичного переосмысления. Вот почему я с нетерпением ждал подобного фильма. И после просмотра «Убийства Линкольна» могу сказать: определенно получил то, что хотел. Это действительно равновесный и равноудаленный от полярных точек зрения рассказ об обстоятельствах, предшествующих смерти Линкольна, самом убийстве и последующих событиях. Шестнадцатый президент США в нем отнюдь не умаляется, он все-так же авторитетен, его роль и заслуги все так же велики и такими останутся навеки.

В то же время Джон Уилкс Бут предстает вполне вменяемой личностью, целиком и полностью осознающей, на что и во имя каких целей он идет. Его не водружают на пьедестал благородства, но пытаются проанализировать, что же толкнуло Бута на преступление, какими мотивами он руководствовался и чего, собственно, хотел достигнуть. Четкий, максимально объективный, насколько это вообще возможно, взгляд на предмет. Отдаю должное создателям фильма и автору книги, по которой он был поставлен, — Биллу О’Рейли. Надеюсь когда-нибудь ознакомиться с его романом. Кино же смотрится динамично и увлекательно, поглощая все внимание зрителя.

Очень ответственно подошли к работе в картине и актеры. Не во всяком художественном фильме увидишь такую зрелую, качественную игру. Билл Кэмпбелл и Джесси Джонсон одинаково хороши в роли, соответственно, Авраама Линкольна и Джона Уилкса Бута. Оба создали поразительно достоверные образы. Том Хэнкс просто великолепен в роли рассказчика., чувствует себя очень комфортно.

Очень удачно подобран к ленте и музыкальный ряд Дэвидом Бакли. Композиции служат хорошим фоном для событий.

Фильм безупречен во всем, надеюсь дождаться столь же объективной художественной картины о Джоне Уилксе Буте. А «Убийству Линкольна» ставлю

10 из 10

6 апреля 2013

Драма Убийство Линкольна впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Адриан Моат. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Билл Кэмпбелл, Джесси Джонсон, Джеральдин Хьюз, Бретт Далтон, Грэм Беккел, Тодд Флетчер, Шон Пайфром, Джонатан Чайковский, Винс Нэппо, Лэнс Лемон, Джереми Эмблер, Джим Бэтчелдер, Шэйн Каллахан, Джозеф Карлсон, Кристофер Картмилл.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Убийство Линкольна — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.