Токагэ — детектив под прикрытием
Sennyu tantei Tokage
7
7
2013, криминал, детектив
Япония, 54 мин
В ролях: Сёта Мацуда, Масахиро Мацуока, Мисако Рэнбуцу, Риэ Мимура, Сиро Ито
и другие
Токагэ — бывший детектив полиции Токио. Замкнутый по своей натуре, парень не любил сотрудничать с другими детективами, стараясь обходиться своими силами. Обладая прекрасной физической подготовкой и экстраординарной памятью, Токагэ легко расследовал самые запутанные и трудные дела. И не зря считался лучшим сотрудником, имея самый высокий процент раскрытых дел. Но, однажды случайно допущенная им ошибка, привела к смерти напарника. Токагэ, чувствуя тяжелую вину по этому поводу, взял ответственность на себя и оставил полицию. Tогда он начал работать в частном детективном агентстве. Руководитель отдела столичной полиции, ощущая острую нехватку такого сотрудника из-за снижения показателей по раскрытым делами, предпринял решительную попытку вернуть Токагэ назад. Тем временем, детектив Терадзима Хидедзи, являясь полной противоположностью Токагэ по характеру, рассматривает его как своего конкурента.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Токагэ — детектив под прикрытием

английское название:

Sennyu tantei Tokage

год: 2013
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценарий:
продюсеры: , ,
композиторы: ,
художник: Кадзухиро Саватаиси
жанры: криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 54 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал, детектив

Постер сериала «Токагэ — детектив под прикрытием», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Токагэ — детектив под прикрытием», 2013

Этот сериал явно будет с продолжением, так как очень хорош как главный герой, так и то, как любят в Японии подобные криминальные дорамки. С первой серии ясно, что авторы данного сериала вдохновлялись американским тв-продуктом под названием «Ясновидец», коего насчитывается уже сезонов 7—8, но только заимствованием тренировок отца главгероя и ограничились, что только порадовало.

Токаге (Орибе) красив, умён и удачлив, сдержан в общении, но только с чужими ему людьми, к которым до некоторого времени относил и свою помощницу Каори, приставленную к нему полицией. Однако со временем эта бойкая и неглупая девушка сумела-таки подобрать к нему ключик.

Каори — начинающий, но талантливый детектив. Изначально приставлена была к нему полицией, но вскоре полностью перешла в команду Токагэ. Девушка умна, не путается под ногами, смелая и когда надо решительная и не хуже Токагэ может сливаться с окружающей средой (пока только на уровне младшего звена, но задатки у девушки есть). Также неплохо работает с компьютерами. Ну и бонусом ко всему этому идут красота и мягкий характер, к которым даже холодный Токагэ не остался равнодушным, что вполне понятно. Ну и плюсом идёт также то, что она совсем не влюблена в Орибе, более того, заинтересована в другом человеке, совсем на Токагэ не похожем.

Терасима — детектив полиции, конечно не гений Токагэ, но вовсе ему не уступает в сообразительности и внимательности. Пусть дела раскрывает не так быстро как Орибе, но не менее успешно. К тому же честный и открытый человек, романтический объект Каори. Токагэ недолюбливает Терасиму из-за подозрений Терасимы в отношении Орибе в пособничестве преступникам, ну и в некоторой степени возможно из-за Каори, хотя явно это в дораме не показано, однако некоторые намёки имеются.

Ну и есть некто Паук, которого вся сия разудалая компания и ищет на протяжении всех 10 серий.

В общем сериал неплох и имеет все шансы на продолжение: неплохой каст, сюжеты, незаезженная пока идея с детством Орибе и почему он таким стал, многообещающая романтическая линия, которую можно вот так полунамёками тянуть и тянуть, ну и рабочий костюмчик Токагэ тоже вроде до этого нигде мною замечен не был.

Даже если продолжения не будет, сериал закончили так грамотно, что и никаких особо сожалений по поводу концовки не испытываешь.

5 октября 2014

Криминал Токагэ — детектив под прикрытием впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Исии Ясухару, Тосио Цубои, Кацухико Икэда, Юки Осава. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Сёта Мацуда, Масахиро Мацуока, Мисако Рэнбуцу, Риэ Мимура, Сиро Ито, Асая Кимидзима, Кэнъити Эндо, Кэн Мицуиси, Рёсукэ Ямамото, Судзюносукэ Танака, Рёхэй Абэ, Сати Фунаки, Акира Хамада, Хитоми Хасэбэ, Энносукэ Итикава.

Страна производства - Япония. Токагэ — детектив под прикрытием — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.