Снято!
Cut!
3.3
4.2
2014, ужасы, триллер, детектив
США, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Далия Салем, Дэвид Раунтри, Гэбриэлль Стоун, Уильям Макнамара, Крис Мойр
и другие
Бывший заключенный и начинающий режиссер начинают работу над фильмом ужасов, пугая реальных людей. А когда дело заходит слишком далеко и кто-то на самом деле умирает, они решают, что снимать на пленку реальные убийства - это отличный способ сделать по-настоящему страшный фильм...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Снято!

английское название:

Cut!

год: 2014
страна:
США
слоган: «What the eyes see and the ears hear, the mind believes.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Эйс Андерхилл
композитор:
художник: Крис Мойр
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Снято!», 2014

Видео: Трейлер (Снято!, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Снято!, 2014) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Снято!», 2014

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Снято!», 2014

Я всегда с собой беру видеокамеру

Трэвис — молодой режиссер, мечтающий снять грандиозный фильм ужасов, затратив минимум средств; Лэйн — наркоман с садистскими наклонностями, освобожденный досрочно. Когда Трэвис предлагает Лэйну поучаствовать в съемках его фильма, тот с радостью соглашается, так как с его замашками убийцы он сможет выбить чувство страха из любого актера — будь то проститутка или случайная прохожая.

Концепция сюжета весьма проста — надо, чтобы лента завоевала популярность, а, так как денег ни актеров, ни на какие-либо постановочные вещи у двух героев нет, они решают проявить смекалку и сообразительность — просто показать зрителю фильм, где каждый эпизод будет пропитан максимальной реальностью. И, дабы этого достичь, начинаются убийства — само собой сначала «случайные», но где кровь не будет бутафорской, да и в реальности происходящего никто уже не посмеет усомниться. Это ли не успех?

Правда в том, что лента, которая, по идее, должна была действительно блеснуть чем-то оригинальным, все-таки произвести впечатление вряд ли сможет. Среди поражающего количества фильмов, где кто-то кого-то убивает, расчленяет, рвет на куски и т. д. (по поводу и без него), стоящие бок-о-бок друг с другом подобные образчики похожи, словно являются одним и тем же творением. Выделиться в такой толпе очень и очень непросто, и похвально, конечно, что «Снято!» смело шагнул этому океану близнецов навстречу, и попытался бросить вызов вроде бы любопытной на первый взгляд идейной линией, но попытка все же оказалась весьма слабой. Если начать конкретизировать, то что-то отдельное поругать не получится — здесь с самого начала была неправильно задана атмосфера. Почти сорок минут действо не сдвигается с мертвой точки, и скучающий зритель вынужден наблюдать за какими-то вялыми разговорами, появлением в кадре непонятных людей, ломать голову над тем, почему эпизоды сменяются так нелепо и иногда не связано… Даже первое убийство не цепляет, не будоражит — а ведь именно об этом и говорил герой картины, который пытался этого добиться. Так что же получается, ему там веселее, чем нам тут?

Несправедливо.

К середине вроде бы намечается в сюжете какой-то просвет — так сказать, «переломный момент», который, казалось бы, должен был встряхнуть уснувшего зрителя и «крикнуть»: «Актеры здесь не просто так — смотрите, они же показывают свои чувства!» Трэвис испуган — все зашло слишком далеко, он не знает, как остановить своего съехавшего с катушек компаньона, но и Лэйну не по себе — ведь фильм должен быть закончен, и остановиться теперь — значит, все бросить. Но ведь они не сумасшедшие, и у них есть разум, который втолковывает, что убивать — это дико.

Вот! Вот оно — зритель стряхивает с себя остатки сна и начинает проникаться к героям смешанными чувствами равнодушия к ним и, тем не менее, какого-то непонятного сопереживания… И опять — пустота. Крохотный момент чего-то более или менее сносного проходит мгновенно, словно его и не было никогда. Приближается развязка — та самая, где актерам надо было сыграть не просто хорошо — а сыграть просто отлично. Потому что это сильный момент; потому что это — фактически то, что хоть немного оправдывает сей тусклый фильм; потому что развязка занимает совсем маленький промежуток времени и, если уж всю ленту актеры лажали, могли бы хоть за десять минут до финальных титров чуть-чуть постараться. Но снова провал — зритель открывает рот в некотором удивлении, потому что сам себе в голове картинку дорисовывает, как дорисовывает и эмоции актеров — а потому заключительная часть играет хоть какую-то роль. Но, спорить не будем, не смотря на ужасно оформленный сей эпизод, ход, как ни крути, в фильме получится запоминающимся.

А в целом, не знаю, стоят ли эти финальные десять минут просмотра скучного действа в полтора часа. Как-то особенно не за что зацепиться, ведь даже перемещения героев ограничиваются всего парочкой мест, так что кроме лиц не особенно привлекательных Бэнкса и Раунтри разглядывать будет нечего. В общем, равнодушно как-то.

4 из 10

…ничего особенного.

22 августа 2015

Ужасы Снято! на экранах кинотеатров с 2014 года, с момента выхода прошло чуть больше 10 лет, его режиссером является Дэвид Раунтри. Актерский состав, кто снимался в кино: Далия Салем, Дэвид Раунтри, Гэбриэлль Стоун, Уильям Макнамара, Крис Мойр, Аллен Мальдонадо, Рози Гарсиа, Рейд Кокс, Лорен Нэш, Стэйси Ньюсом Сантьяго, Рэй Чао, Николас Адам Кларк, Кристин Вэйл, Тэнси Александр, Дайан Сарджент.

Страна производства - США. Снято! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.