Слепой детектив
Maang taam
6.4
6.4
2013, боевик, триллер, комедия
Гонконг, Китай, 2 ч 9 мин
В ролях: Энди Лау, Сэмми Чэн, Го Тао, Гао Юаньюань, Ло Хой-Пан
и другие
Детектив Чон был вынужден уйти в отставку после потери зрения во время выполнения задания. С тех пор он зарабатывает на жизнь тем, что распутывает дела, с которыми не может справиться полиция. Начинающая полицейская Хо терзается чувством вины из-за пропажи подруги детства. Потрясенная тем, с каким блеском Чон раскрывает дело, она просит его помочь разыскать подругу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Слепой детектив

английское название:

Maang taam

год: 2013
страны:
Гонконг, Китай
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Алан Чэн, Хунг Мо То
композиторы: ,
художники: Брюс Юй, Хорас Ма, Стивен Цан, Стефани Вон
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 11000000
Мировые сборы: $33 520 000
Дата выхода
Мировая премьера: 19 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 9 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Слепой детектив», 2013

Видео: Трейлер (Слепой детектив, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер (Слепой детектив, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры фильма «Слепой детектив», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Слепой детектив», 2013

Слепой детектив от Джонни То

Джонни То демонстрирует прекрасную форму сняв добрый развлекательный детектив о слепом следователе активно использующим ассоциативный метод и погружаясь в транс беседующим с жертвами преступников. Получается весьма достойно. Хотя, первое время ироническая оскомина, сопровождающая весь фильм не слишком очевидна и даже вызывает некоторое отторжение. Впрочем, когда привыкаешь к странному детективу и его богатой заказчице, то следить за повествованием становится увлекательно и весело. Герои постоянно стараются чем-то удивить зрителя и это им удается. Удачной находкой фильма является романтическое свидание героев, на котором наш детектив встретит свою первую любовь. Исполненный ими танец однозначно делает реверанс в сторону памятного танго от Аль Пачино в «Запахе женщины».

Фильм напомнил мне своей стилистикой историю про похождения Дэррила Зиро (Нулевой эффект), рассказанные Джейком Казданом, но к сожалению так и оставшиеся без должного зрительского поощрения. Если принять намеренно легковесную манерность Джонни То, то просто за визуализацию транса в которой детектив перемещается на место преступления хочется немного завысить оценку. Что я с удовольствием и сделаю. Не в каждом фильме можно увидеть правдоподобные кадры с тем, как слепой ведет машину, да и еще приправленные тонким юмором. Еще бы немного доработать и получился бы настоящий хит.

8 из 10

4 сентября 2014

Найдёт маньяка и по запаху

Шерлок Холмс был незаурядным химиком и геологом: следы разнообразных веществ, найденные на месте преступления, приоткрывали ему местонахождение злодея. Потерявшему зрение талантливому детективу и неисправимому гурману Джонсону в комедийном триллере Джонни То приходится ловить преступников с помощью запаха и даже вкуса, а дедукцию ему заменяет живое воображение, в деталях рисующее сцену убийства и его участников.

Но практикующему детективу нужно зрение, а девушке Хо, работающей в полиции, — опытный наставник и помощь в поиске давно пропавшей школьной подруги. Так, усилиями харизматичных Энди Лау и Сэмми Чэн, на экране появляется неотразимый полицейский дуэт, способный распутать самые безнадёжные дела Гонконга. Маньяки с кислотой, подозрительные таксисты и неизвестный в кроссовках огромного размера — выразительность даже второстепенных персонажей фильма создаёт пёструю картину криминальной стороны современного мегаполиса.

Обезоруживающему юмору лента о слепом сыщике обязана не только безудержному оптимизму Джонсона, но и повышенной эмоциональности всех действующих лиц. Злодеи в фильме всегда склонны к безудержной истерии, а положительные герои легко умеют переключаться на позитив, не позволяя минутным обидам овладеть ситуацией. В казино — одной из лучших сцен картины — Хо ловко управляет эмоциями подозреваемого, добиваясь его проигрыша и провоцируя на преступление.

Слепой детектив не обязан быть мрачным изгоем, убитым давней жизненной трагедией, доказывает Джонни То. В серийном убийце молодых девушек, конечно, нет ничего вдохновляющего. Но тесный контакт с тёмной стороной жизни не должен заражать нас своей гнилью, и сочувствие к жертвам лучше использовать как стимул к деятельности, чем как повод для переживания вселенской печали.

9 из 10

14 декабря 2013

Боевик Слепой детектив впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джонни То. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Энди Лау, Сэмми Чэн, Го Тао, Гао Юаньюань, Ло Хой-Пан, Бонни Вон, Лам Сует, Филип Кюн, Ван Цзыи, Лан Юэтин, Fun Lo, Ма Тай-Ло, Вон Чун, Чи Хунг Чуй, Мими Чу.

На фильм потрачено свыше 11000000.В то время как во всем мире собрано 33,520,000 долларов. Производство стран Гонконг и Китай. Слепой детектив — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.