Последний из Робин Гудов
The Last of Robin Hood
5.7
2013, мелодрама, драма, биография
США, 1 ч 34 мин
16+

В ролях: Дакота Фаннинг, Сьюзен Сарандон, Кевин Клайн, Джейн МакНейлл, Макс Казелла
и другие
Фильм расскажет о последних днях легенды мирового кино актера Эррола Флинна и его отношениях с семнадцатилетней актрисой Беверли Эдланд.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Последний из Робин Гудов

английское название:

The Last of Robin Hood

год: 2013
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Майкл Симмондс
композитор:
художники: Александра Уэст, Адам Уиллис, Джейд Хили, Керин Вагнер
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $288 545
Мировые сборы: $288 545
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография

Видео к фильму «Последний из Робин Гудов», 2013

Видео: Трейлер (русский язык) (Последний из Робин Гудов, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)

Постеры фильма «Последний из Робин Гудов», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Последний из Робин Гудов», 2013

«Вечно молодой.»

Сознание не имеет возраста. Сознанию сложно смириться с мыслью, что телу человека рано или поздно придётся состариться. Сознание человека перед лицом надвигающейся старости цепляется за любые иллюзии и идёт на всевозможные уловки. Для Эррола Флинна такой иллюзией стала Беверли Эдланд.

Авторы фильма «Последний Робин Гуд» Ричард Глацер и Уош Уэстмоленд воплотили на экране драму человеческой жизни — историю о том, как секс-символ Холливуда Эррол Флинн столкнулся лицом к лицу с наступающей старостью.

Авторов фильма не интересует скандальность последнего романтичного увлечения пятидесятилетнего Эррола Флинна и юной Беверли Эдланд (выдающей себя за совершеннолетнюю). Важнее драматизм ситуации времени, в которое произошла эта история. Послевоенное время 50-х не оставляет романтическим героям места ни в жизни, ни на экране. Наступает новая эпоха современного потребительского общества.

В этой жизненной истории многое совпало, чтобы предстать на экране яркой грустной пронзительной метафорой о недолгой человеческой жизни и её неизбежных драмах, одной из которых является медленное угасание человеческих сил и энергии.

Эррол Флинн важен в этой истории не как секс-символ своего времени, а как олицетворение времени романтических героев золотого века Холливуда. «Последний романтик», «последний Робин Гуд» по инерции ещё обожаем зрителями. Но это заслуга прошлого. В настоящем уже другая жизнь, другие ритмы, другие герои.

Беверли Эдланд, юная старлетка, мечтающая о зрительском успехе, холливудской славе, счастливой жизни важна в этой истории как характерный пример настоящего. Юное создание из ниоткуда. Без прошлого.

Без ярких актёрских индивидуальностей фильм, скорее всего, ожидал бы не только коммерческий, но и творческий провал. Удивительно конгениальный и пластичный Кевин Клайн воплощает образ Эррола Флинна с неотразимым шармом, обаянием и прекрасным чувством стиля. Дакота Фаннинг наделяет свою юную героиню беззащитностью, наивностью и простотой.

В отличии от современника Чарльза Чаплина, чей жизненный финал был украшен семейным счастьем, которое подарило миру актёрскую династию, жизнь Эррола Флинна оборвалась на закате зрелого возраста. «Последний Робин Гуд» так и не состарился. Он останется в памяти «нестареющим романтиком», чьё мужское обаяние до конца жизни покоряло женские сердца. Легенда остаётся легендой.

Сценарий жизни в отличие от кино или театра переписать невозможно. И нет более драматичного материала для творческих произведений, чем история, основанная на реальных событиях.

Моё мнение — неплохо.

6 из 10

24 апреля 2018

Мелодрама Последний из Робин Гудов впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Ричард Глацер, Уош Уэстмоленд. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дакота Фаннинг, Сьюзен Сарандон, Кевин Клайн, Джейн МакНейлл, Макс Казелла, Джудд Лорманд, Шон Флинн Амир, Брайан Бэтт, Эмили Мари Палмер, Мэтт Кэйн, Рик Райц, Джейсон Дэвис, Бен Уинчелл, Ханна Лин Брайан, Джош Типпи.

В то время как во всем мире собрано 288,545 долларов. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.