Покемон: Истоки
Pokémon Origins
6.3
7.9
2013, приключения, мультфильм, аниме
Япония, 27 мин
В ролях: Дзюнко Такэути, Нацуки Аикава, Рёта Асари, Люсьен Додж, Томоми Игава
и другие
Рэд и Грин стремятся стать Мастерами покемонов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Покемон: Истоки

английское название:

Pokémon Origins

год: 2013
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператоры: Кацуаки Камата, Такаси Аоки, Tatsumi Yukiwaki, Кодзи Аоки, Тацуми Юкиваки, Yukiko Matsumoto
композитор:
художник: Ясунао Мориясу
монтаж: ,
жанры: приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 27 мин

Постер мультсериала «Покемон: Истоки», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультсериале «Покемон: Истоки», 2013

Удар ностальгии

Ждал с нетерпением выхода данного мини-сериала. На то есть несколько причин. Аниме-сериал «Покемон», который, хотя и завоевал мировую популярность, начинался хорошо, но его погубила жадность маркетологов — в результате в аниме практически нет сюжета, как такового, игнорируются события в оригинальных играх, на которых и основана вся вселенная сериала, никогда не взрослеют и не развиваются главные герои… В общем, список можно продолжать бесконечно. В качестве альтернативы выступала манга Pokemon Adventures, которая, хотя и менее известная, была ближе к играм и имела достаточно связный, драматичный и драйвовый сюжет. Но манга, хотя и основывалась на играх, не была их идеальной интерпретацией.

В 2013 году, когда никто не ждал, вышел этот мини-сериал. Он в точности повторяет сюжет оригинальных игр Pokemon Red и Blue — первых игр в серии. В нём отсутствует никогда не взрослеющий идиот-Эш — главным героем выступает Рэд, прототип Эша в играх. Рэд соперничает с Грином, внуком профессора Оука и прототипом Гари Оука из игр. Признаться, Рэд добился за 4 серии больше, чем Эш за 17 лет аниме-сериала в эфире — он стал чемпионом Лиги покемонов и поймал 150 покемонов, чего Эшу не удавалось. Не спорю, развитие персонажей достаточно банально и слабо, та же предыстория Джованни мне показалась надуманной, но сложно уложить все события 15—20-часовой игры в 4 серии. В основном «Истоки» спасает фансервис, игра на ностальгии по первым играм «Покемон». Вторая серия, по-моему, была лучше — Кубону, потерявшему мать, хотелось сопереживать, а Команда R действительно похожа на настоящую мафию, в то время как Джесси, Джеймс и Мяут годятся на роль комичных злодеев, но никак не серьёзных.

Главный минус сериала — это его излишняя скомканность. Лучше бы сделали сериал серий на 25—50, тогда бы всё было бы показано намного детальнее. Создатели могли бы раскрыть персонажей, как они это пытались сделать с Джиованни, при этом не нарушая сюжета Red и Blue, который, мягко говоря, не ахти. Сама попытка сделать что-то посерьёзнее заслуживает похвалы.

7,5 из 10

23 апреля 2014

Приключения Покемон: Истоки впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Ицуро Кавасаки, Юкио Курода, Хидэя Такахаси, Даики Томиясу. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дзюнко Такэути, Нацуки Аикава, Рёта Асари, Люсьен Додж, Томоми Игава, Митико Кайдэн, Тика Андзаи, Тикахиро Кобаяси, Миюки Кобори, Цугуо Могами, Юя Мураками, Ёсихито Сасаки, Сигэюки Сусаки, Сацуки Юкино, Кацудзи Мори.

Страна производства - Япония. Покемон: Истоки — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.