Погружение
5.9
3.7
2013, ужасы, фантастика, триллер
Россия, 44 мин
16+

В ролях: Дмитрий Ендальцев, Павел Мамонов, Евгений Антонов, Наталья Бардо, Юра Борисов
и другие
Это история о дайверах, любителях найти что-то новенькое и неизвестное до сих пор. Игорь давно уже стал черным копателем, личностью с безумным желанием испытать новые и удивительные приключения, вместе с братом он решил отыскать один тайный карьер, в котором им может повезти и они возможно найдут следы древнего поселения. Когда это место наконец было найдено, ребята сразу приготовились к погружению, однако именно здесь героев ожидал странный и страшный сюрприз: в карьере оказалась непонятная и аномальная зона...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Погружение

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кирилл Зоткин
композиторы: ,
художник: Юлия Чарандаева
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Отзывы критиков о сериале «Погружение», 2013

Второго сезона не будет…

Ночью не спалось, и захотелось глянуть какой то небольшой российский сериал с мистической подоплекой. Недолго поискав, убедился в том, что все более менее свежие сериалы показываются исключительно за деньги по подписке, пришлось довольствоваться тем что предоставлялось в свободном доступе.

Описание было привлекательным: группа молодых людей едет в какой то лес, в лесу карьер. Уже только одно слово «карьер» настораживает. Карьеры роют для добычи строительных материалов поблизости от города, дабы далеко не возить (глину, песок, щебень). А тут в глухом лесу, без дорог, подвода электричества, без оставленных строителями хозпостроек или хотя бы их останков?

Естественно, всё засекреченное, и знают о нем только пара товарищей, коим их дед, которого они и не знали, оставил карту и какие-то записи.

Сюжет, достойный пера какого-нибудь шестиклассника средней школы.

Далее, набор действующих лиц. Пара десятков парней и девушек с аквалангами (я даже их имен не запомнил, кроме одного), и покажи их мне я и не вспомню лиц, настолько все они вышли безликими. Актеры все неизвестные, но я видел немало картин, где новички играли совершенно здорово, чего, увы, здесь не произошло.

Музыка в первой серии совершенно была не к месту, будто взяли ее из какой то американской молодежной комедии с бухими студентами на мальчишнике. По мере продвижения сюжета она сперва стала нейтральной, потом тревожной, потом вовсе мрачной, но все равно, раздражала. Лучше уж было без нее вовсе, поскольку съемку вели поначалу типа как документальную, на сотовый телефон трясущимися руками (одно время это было модно).

Случайно как бы натыкаются на дольмен (оп, в описании ничего об этом не было, хотя, как оказалось, в дольменах все и дело). Остальные должны быть на дне карьера (звучит нелогично — если на дне что то и есть, то это не карьер а археологические раскопки. Но кто же раскапывает артефакты экскаватором?).

Да и если бы там и были какие то сокровища (ведь они за ними сюда пришли?), то их должны были забрать те, кто вел раскопки?

Никто из пары десятков массовки (производят такое впечатление) ничего не знает — как так?

Такие продвинутые ребята, не взяли с собой ни эхолот, ни подводную камеру на тросе опускаемую, ни почистили место погружение кошками на предмет наличия сетей? Нет, это сочинил даже не шестиклассник, а на пару лет младше. К тому же, выясняется, что не все они и погружаться то умеют — ваще бред.

Но все равно, без разведки сигают в воду всем скопом под американскую молодежную музычку, и тут же один едва не утонул. Прелэстно.

Но есть среди них один ботаник, мало того что болезненный (ему в воду нельзя, сердце), но еще и пустым мешком из за угла прибитый. Что то там колдует с зеркалом вдруг пух! Загорается огонь в каких то заранее прокопанных траншеях, а ночью при свете луны открывается, естественно, портал, все прямо ночью прыгают в карьер, ботаник, которому нельзя, тоже, и попадают, конечно, в иной мир, там их ловят сперва какие то негры, движущиеся со скоростью света, садят в яму, посыпают каким то порошком, но ребята вырываются и бегут, завалив вождя негров — парализованного бледнолицего деда с каменным компьютером, сделанным местными умельцами.

Дальше больше — истерики, разброд в разные стороны, сверхсветовые зомби, злые военные в форме МГБ времен Сталина, коварные ловушки в лесу…

Ну, уже интереснее слегка, если бы диалоги были написаны профессионально. Но создается впечатление, что актерам выдали на руки лишь черновики сценария, где, общем плане, было помечено, на какую тему им надо говорить, а говорили они экспромтом какую то отсебятину, опять же, актерской игры никакой. Будто не актеры это а там, студентам первого курса халтурку подкинули подзаработать на каникулах. А режиссером был приглашенный актер из США, игравший в жизни всего пару ролей в ихних третьесортных ужастиках, и то, ролей второго плана.

Количество нелогичностей и несостыковок ужасает больше, чем сам сюжет.

Ставлю троечку лишь за то, что хватило у меня терпения досмотреть весь этот балаган до конца. Хотя под конец я его уже не смотрел, а только слушал, отвернувшись к стене.

3 из 10

30 марта 2021

Даже непонятно, то ли просто для получения профита этот фильм сняли, или пытаясь сотворить что-нибудь внятное. Сюжет какая-то ерунда, что-то похожее в Мы из будущего и Временщик. И даже способы перемещения во времени перекрещиваются, погружение в озеро, взрыв, огонь (вернее подожженный артефакт). Спецэффекты — никакие — осколочная граната от растяжки взрывается в метрах двадцати от пары героев, естественно никого не зацепив, какие папусоподобные (да простят меня папуасы) туземцы засыпают героев известью — параллельно. В общем, некачественная продукция. Ощущение, что снимают для плана как при совке.

12 апреля 2015

Ах если бы всё было иначе…

Хотелось бы написать этому фильму положительную рецензию, но не получается.

Сюжет фильма не лишен оригинальности, однако он совершенно не отражен в синопсисе к фильму, а точнее он не совпадает с ним. Говоря своими словами можно сказать, что идея фильма интересная, но вот воплощение подкачало.

Я сам очень люблю мистику, фантастику и вообще что-то необычное, картины о путешествии во времени, или в иные миры. В этом фильме данные составляющие в наличии. Но сам фильм, к сожалению, плох.

Сценарист, режиссер и большая часть актеров фильма — новички в кино. Возможно поэтому фильм не удался. Банальные диалоги и множество несостыковок еще более ухудшают впечатление от этого мини-сериала, еще более, чем удручающая подчас игра актеров и «спецэффекты», а кроме того, музыкальное сопровождение буквально начинает действовать на нервы спустя минут 20 от начала.

Не люблю долго разглагольствовать о фильме, которому вообщем-то нет желания рассыпаться в комплиментах.

Если сказать достаточно коротко, то меня фильм привлек чем-то мистическим и фантастическим, поэтому я его посмотрел. Но просмотр вызвал негативные эмоции и отторжение. Я с трудом досмотрел сие творение, а жаль — тема интересная.

4 из 10

20 ноября 2013

Ужасы Погружение впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Александр Богуславский. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Дмитрий Ендальцев, Павел Мамонов, Евгений Антонов, Наталья Бардо, Юра Борисов, Дмитрий Гизбрехт, Валерий Сторожик, Максим Разуваев, Дмитрий Александров, Риналь Мухаметов, Никита Кукушкин, Надежда Борисова, Анна Вардеванян.

Страна производства - Россия. Погружение — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.