Подозрения мистера Уичера: Убийство на Энджел Лэйн
The Suspicions of Mr Whicher: The Murder in Angel Lane
6.5
7.2
2013, драма, криминал, детектив
Великобритания, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Пэдди Консидайн, Джеймс Уилсон, Пол Лонгли, Шон Дингуолл, Анджела Теренс
и другие
Джек Уичер после страшного убийства маленького мальчика решил оставить свою полицейскую должность и заняться тихой спокойной жизнью. Джек решил разводить цветы. но как то в одной злачной забегаловке он встретил леди, которая разыскивала свою племянницу. Вскоре Уичер узнал, что девушка была убита. Он не мог быть равнодушным к этому преступлению и волна нового расследования его захлестнула...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подозрения мистера Уичера: Убийство на Энджел Лэйн

английское название:

The Suspicions of Mr Whicher: The Murder in Angel Lane

год: 2013
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Тим Палмер
композитор:
художники: Дэвид Роджер, Люсинда Райт, Джо Корнстейн, Пол Жирардани
монтаж:
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Подозрения мистера Уичера: Убийство на Энджел Лэйн», 2013

Видео: Трейлер (Подозрения мистера Уичера: Убийство на Энджел Лэйн, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Подозрения мистера Уичера: Убийство на Энджел Лэйн», 2013

Неудачное расследование убийства на Роуд — Хилл заставило Джека Уичера уйти на покой. Бывший «Принц ищеек» занялся разведением орхидей, однако привычки опытного полицейского не спрячешь в компост. В одной из отвратных лондонских тошниловок Уичер встречает леди Спенсер, обеспокоенную исчезновением племянницы. Тронутый горем женщины, Джек обещает помочь в поисках, используя связи в полиции. Тело девушки обнаруживается в морге, все улики указывают на её любовника Спенсера, но мистер Уичер подозревает, что всё не так просто как кажется…

Продолжение готического детектива про Джека Уичера получилось более интересным чем начало. Викторианская Англия, грязные улицы мерзкого городка под названием Лондон, синюшные рожи аборигенов заботливо укутанные в сальные бакенбарды, тщательно воссозданный антураж эпохи — англичане любят и ценят своё прошлое. Дело расследуемое Уичером очень запутанное, постоянно появляются новые подозреваемые, друзья оказываются врагами, продажные полицейские, скелеты с грохотом вываливающиеся из семейных шкафов в самый неподходящий момент, психиатрические лечебницы, развёрстые могилы — всё это кружится в каком — то бешеном вихре, и держит в напряжении до последней минуты. Блестящая работа Кристофера Менола снимавшего «Дзен», «Улицу потрошителя» и свеженький «В погоне за тенями».

Уичер в исполнении Пэдди Консидайна по — прежнему целеустремлён и наблюдателен, и как и в первой части, ему придётся испытать сомнения в правильности своих выводов, но в этот раз концовка будет иной. Для тех, кто увлекается британскими детективами этот фильм напоминает встречу старых друзей. Леди Спенсер играет Оливия Колман (Бродчерч), в роли комиссара Мэйна — Тим Пиггот Смит (Аббатство Даунтон, Час), а похотливого пастора Марлоу играет Джастин Эдвардс, тот самый толстяк Бен из «Гущи событий». Он похудел, лицо покрылось растительностью, но всё так же тупо заикается и по — бараньи таращит глаза, это же Англия, традиции превыше всего.

Мастерски закрученная интрига, неожиданные сюжетные ходы, туманные улицы британской столицы, по праву являющиеся полноценным участником событий, и всё действие основано на добрых, старых людских пороках. Не раскрывая подоплёку событий, могу лишь вспомнить классика: Ни один человек не богат настолько, чтобы купить своё прошлое.

10 из 10

22 сентября 2014

Драма Подозрения мистера Уичера: Убийство на Энджел Лэйн впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Кристофер Менол. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Пэдди Консидайн, Джеймс Уилсон, Пол Лонгли, Шон Дингуолл, Анджела Теренс, Крис Харпер, Джастин Митчелл, Джастин Эдвардс, Марк Кемпнер, Бретт Аллен, Том Пэдли, Нил Бэрри, Билли Постлетуэйт, Марк Базелей, Алистэр Петри.

Страна производства - Великобритания. Подозрения мистера Уичера: Убийство на Энджел Лэйн — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.