Осин
Oshin
7.4
7.2
2013, драма, семейный, биография
Япония, Китай, 1 ч 50 мин
В ролях: Ая Уэто, Горо Инагаки, Дзицуко Ёсимура, Каёко Кисимото, Аяко Кобаяси
и другие
Маленькую девочку по имени Осин отправляют работать на другую семью, из-за плачевного финансового положения ее семьи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Осин

английское название:

Oshin

год: 2013
страны:
Япония, Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
художники: Warihito Nakagawa, Osamu Takeuchi, Тору Фудзита
монтаж:
жанры: драма, семейный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный, биография

Постер фильма «Осин», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Осин», 2013

Гармоника для сердца

Затерянное в горах небольшое японское поселение. На календаре — начало двадцатого века. Семилетняя девочка Осин, ровесница века, живёт в очень бедной семье, где каждая горсть риса наперечёт. Отец — не в состоянии обеспечить семью хотя бы едой и постоянно срывает свою злость на дочери. И только бабушка жалеет маленькую Осин.

Сколько стоит труд семилетней девочки в течение года? Всего лишь один небольшой мешок риса. Именно за столько родители Осин отдали в «аренду» свою дочь для тяжелого физического труда в чужую семью. Да плюс ещё дома не будет «лишнего рта». И на хрупкую девочку сразу легли непосильные обязанности по ведению всего домашнего хозяйства, а вместо благодарности она слышит лишь несправедливые обвинения в свой адрес.

Поражает, как маленькая актриса так искренне и профессионально сыграла роль жизнерадостной «золушки», которая, то радуется любой небольшой удаче, то переживает сильные страдания, нередко возникающие на её ещё коротком жизненном пути. Ведь её героиня Осин, знает, что где-то там, за горами и её ожидает счастье и поэтому её не сломят никакие жизненные невзгоды.

Не смотря на то, что сюжет фильма кажется простым, фильм в целом не кажется таким уж наивным и смотрится с большим интересом.

8 из 10

19 марта 2014

Драма Осин впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Шин Тогаси. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ая Уэто, Горо Инагаки, Дзицуко Ёсимура, Каёко Кисимото, Аяко Кобаяси, Пинко Идзуми, Рёсукэ Ноги, Синносукэ Мицусима, Манами Игасира, Коконэ Хамада, Гуц Исимацу.

Производство стран Япония и Китай. Осин — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.