Мунфлит
Moonfleet
5.7
5.5
2013, драма, приключения
Великобритания
В ролях: Рэй Уинстон, Софи Куксон, Энтони Офоэгбу, Фил Дэниелс, Лоркан Кранич
и другие
Англия, рыбацкое селение Мунфлит на морском побережье Дорсета в 1742 году, контрабандисты, «красные мундиры» ... в центре повествования противостояние «крысиного короля» - главы контрабандистов Эльзевира Блока всему существующему строю и, в частности, его олицетворению судье Махоуну. После убийства Махоуном Дэйви Блока, сына Эльзевира Блока, последний пригревает друга своего убитого сына Джона Трэнчарда, который, в итоге, и заменяет ему сына. Мальчик же видит в своём спутнике только лучшие черты, и это пробуждает душу старого греховодника к новой жизни...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мунфлит

английское название:

Moonfleet

год: 2013
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Киран МакГиган
композитор:
художники: Джон Хэнд, Лесли Окли, Мартин Гулдинг, Эйлинг Бирн
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма, приключения

Отзыв критика о сериале «Мунфлит», 2013

Состряпанная с непонятными целями экранизация романа Джона Мида Фолкнера. XVIII век, жители приморского Дорсета добывают пропитание с помощью традиционных промыслов: рыбная ловля и контрабанда. Идиллию портит судья Махоун — слишком ретиво выполняющий свои обязанности, в ходе одного из рейдов судья убивает сына лидера контрабандистов Эльзевира Блока. Эльзевир, переполненный отцовской нежностью, приближает к себе сына своего погибшего товарища — Джона Тренчарда. Тренчард верит в старинную легенду о гигантском алмазе — сокровище легендарного пирата по прозвищу — Чёрная борода, продавшего душу дьяволу в обмен на возможность обладать сокровищем. В погоне за сокровищем новоиспечённым отцу и сыну придётся преодолевать серьёзные препятствия в лице королевских чиновников, нечистых на руку скупщиков краденного и даже природных катаклизмов.

В фильме много перестрелок, традиционного английского мордобоя, присутствует и любовная линия — дочь судьи Махоуна, увидев юного Тренчарда на пляже без купального костюма, воспылала к нему страстью (как это принято в Англии). Несмотря на кажущуюся динамичность, фильм производит впечатление сделанного впопыхах. Рэй Уинстон в своей лучшей форме — спутанные волосы, одутловатое красное лицо — просто «Сексуальная тварь». Исполнитель роли Тренчарда (Барнард), смешно таращит глазки. и несколько раз округлив рот протяжно кричит — Эльзе — виир! Собственно этим его участие в фильме и ограничивается.

Финал выглядит немного надуманным. Фильм адресован любителям вздремнуть после сытного ужина у экрана телевизора.

4 из 10

12 февраля 2014

Драма Мунфлит впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Энди де Эммони. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Рэй Уинстон, Софи Куксон, Энтони Офоэгбу, Фил Дэниелс, Лоркан Кранич, Ник Ли, Иэн Макэлхинни, Бен Чаплин, Фионн Уолтон, Фрэнк О’Салливан, Омид Джалили, Стефен Ганн, Мартин Тренаман, Николас Вудесон, Christian Stynes.

Страна производства - Великобритания. Мунфлит — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.