Молодые
Zhi wo men zhong jiang shi qu de qing chun
5.7
6.4
2013, мелодрама, драма
Китай, 2 ч 11 мин
В ролях: Марк Чао, Хань Гэн, Ян Цзышань, Цзянь Шуин, Бао Бэйэр
и другие
На грани 90х годов 18-летняя Дже Вэй поступает в колледж, следуя за парнем своей мечты. Девушка начинает свою университетскую жизнь, тая в сердце надежду на любовь. Но реальность далека от вымыслов, и Дже Вэй осознает, что ее бросили. На этой почве она сближается со своими тремя соседками по комнате и, сплотившись в дружный коллектив, они шагают по студенческим годам рука об руку, желая оставаться вечно молодыми. Неожиданно Дже Вэй знакомиться с парнем, который при первой же встрече вызывает у нее бурю негодования. Позже, приняв свои истинные чувства, главная героиня пытается добиться от юноши взаимности. Десять лет спустя, после выпуска, жизни героев круто поменяются. Кому же из них суждено остаться вечно молодым? И что принесет в новую жизнь Дже Вэй ее бывший идеал Лин Джин?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодые

английское название:

Zhi wo men zhong jiang shi qu de qing chun

год: 2013
страна:
Китай
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ли Жань
композитор:
художник: Ли Ян
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 20000000
Сборы в США: $11 186
Мировые сборы: $113 211 186
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Молодые», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Молодые», 2013

Студенческий альбом

Это история о молодых людях и об их взрослении. Они учатся на архитектурном факультете и, окончив его, разъезжаются кто куда. Все живут в общежитии. Оно старое и грязное, и проводка здесь хромает. Стоит включить плитку, и выключается свет. У каждого свои маленькие странности. Одна, например, помешана на чистоте и никого не пускает на свою кровать. Другой самозабвенно занимается и не обращает внимания на девушек. На фоне этих маленьких деталей развивается история любви. Однако, когда годы учебы оказываются позади, парню надо сделать выбор — уехать в Америку учиться или остаться с девушкой. Он выбирает первое, ведь он получает одну из всего лишь двух квот на выпуск. Но потом и возвращается и ему снова нужно сделать выбор.

Недостатком всей этой истории является некоторая типичность и невыразительность. Все здесь как-то ожидаемо и в чем-то даже банально. Чувствуется попытка режиссера выйти к теме взросления, но прорыва в этом не ощущается. Главные герои приходят к обычной в таких случаях переоценке ценностей и осознают, что прошлое уже не вернуть никогда. Будни общежития, шутки, ужимки, первые чувства и экзистенциальные переживания, связанные, скажем, с неожиданной беременностью, не позволяют прочувствовать национальный китайский колорит и чем-то очень напоминают Россию. Интересна в этом смысле разве что смена резкости. Сначала зритель видит убогое общежитие, а несколько лет спустя — уверенных в себе людей, разъзжающих на иномарках, и устраивающих встречу выпускников в ресторане.

В общем, жанр этого фильма можно было бы обозначить как студенческий альбом. Это набор микроисторий о жизни взрослеющих молодых людей, однако истории эти слишком уж бесконфликты в драматургическом смысле. Болеее, есть некоторая непропорциональность в этих историях — долгая завязка, которая непонятно куда ведет, и смещение фокуса рассказа. Удивительно, что фильм оказался таким успешным в коммерческом плане, но основная аудитория, наверное, была китайской. «Молодых» трудно назвать ярким фильмом. Это неровная работа со слабым сюжетом, хотя и достаточно качественная. Она может быть интересна тем, кто следит за китайским кино, но откровений от нее ждать не стоит.

5 из 10

21 октября 2015

Мелодрама Молодые впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Вики Чжао. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Марк Чао, Хань Гэн, Ян Цзышань, Цзянь Шуин, Бао Бэйэр, Чжэн Кай, Чжан Яо, Сиа Лю, Гун Чжэ, Хуан Юмин, Mingzhu Li, Тун Лия, Ван Сэнь, Ян Лань, Ю Липинь.

На фильм потрачено свыше 20000000.В то время как во всем мире собрано 113,211,186 долларов. Страна производства - Китай. Молодые — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.