Место, что домом зовётся
A Place to Call Home
7.8
8.3
2013, драма
Австралия, 1 ч
В ролях: Марта Дюссельдорп, Нони Хейзлхерст, Крэйг Холл, Эбби Эрл, Сара Вайсман
и другие
Действие сериала разворачивается в 1953 году, и рассказывает о Саре, женщине, которая прожив двадцать лет в Европе возвращается домой в Австралию, чтобы начать новую жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Место, что домом зовётся

английское название:

A Place to Call Home

год: 2013
страна:
Австралия
режиссеры: , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Генри Пирс, Джон Стоукс
композитор:
художники: Фиона Донован, Сэм Уайлд, Лоретта Косгров, Марк Доусон, Нэнси Дентиче, Дайэнн Уэджон, Лиза Мигер, Ксанте Юбель, Brock Sykes, Anna De Meyrick, Тим Феррье, Дайана Робертсон
монтаж: , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Место, что домом зовётся», 2013

Видео: Трейлер (Место, что домом зовётся, 2013) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Место, что домом зовётся», 2013

Жизнь и ложь несовместимы...

Что отличает хорошее кино от посредственного? Для меня одним из критериев оценки является глубина жизненных вопросов, затрагиваемых его создателями. И чем глубже погружение, тем больше неопределённости, сложнее выбор, труднее ответы, которые должны найти для себя главные герои и зрители хорошего фильма.

Жизнь многограннее, чем мы думаем о ней. Оковы наших представлений, мнений общества, порою сильно затрудняют жизнь, а иногда делают её и вовсе невыносимой. Все категоричные суждения о добре и зле, плохом и хорошем, достойном и недостойном разбиваются в дребезги о стену личного счастья, которую пытается возвести в своей жизни человек. Каждый видит счастье по своему и у каждого свой уникальный путь к своему счастью. Этот путь не может быть лёгким, и он становится ещё труднее, если основан на лжи.

Жизнь и ложь несовместимы, но человек, к сожалению, осознаёт это лишь ощутив горечь страданий. Каждый герой фильма «Место, что домом зовётся» обречён на страдания, и чем больше лжи в его жизни, тем тягостней муки и печальней исход.

Сила лжи в её непрестанном приумножении, разрастании обстоятельств, побуждающих человека лгать больше и изощреннее. Искусная ложь подвластна утончённым умам, и возможно, поэтому сюжет фильма разворачивается в семье аристократов. Большой дом, модные костюмы, современные автомобили прекрасно сочетаются с изысканными манерами членов семьи Блай. Но за внешним лоском и красотой скрыты пороки души, проблемы, на фоне которых зависть, злоба, предательство, интриги кажутся чем-то незначительным и вполне обыденным.

Путь к спасению рода Блай начинается со знакомства с простой медсестрой по имени Сара. Её благородство, решительность в итоге изменит жизнь этой семьи, а сама она обретёт в ней счастье.

Что ждёт Сару и членов семьи Блай на этом нелегком пути, можно узнать посмотрев многосерийную австралийскую драму «Место, что домом зовётся»…

4 декабря 2021

Драма Место, что домом зовётся впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Марк Джофф, Линн-Мэри Дэнзе, Катрин Миллар, Ширли Баррет, Линн Хегарти, Крис Мартин-Джонс, Тони Кравиц, Крив Стендерс, Кевин Карлин, Аманда Бротчи, Роджер Хуткман, Джереми Симс, Йен Бэрри. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Марта Дюссельдорп, Нони Хейзлхерст, Крэйг Холл, Эбби Эрл, Сара Вайсман, Дебора Кеннеди, Дженни Бейрд, Тим Драксл, Марк Ли, Доминик Оллбёрн, Роберт Колеби, Бренна Хардинг, Хезер Митчелл, Elliot Domoney, Клода Кроун.

Страна производства - Австралия. Место, что домом зовётся — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.