Легенды: Гробница дракона
Legendary
4.4
3.7
2013, фантастика, боевик, триллер
Великобритания, Китай, 1 ч 32 мин
12+

В ролях: Скотт Эдкинс, Дольф Лундгрен, Джеймс Лэнс, Хуан И, Дэвид Дженкинс
и другие
Команда исследователей путешествует по Китаю в поисках следов доисторических животных. Случайно они находят место, где огромных размеров монстры не просто хорошо сохранились, но и живут и охотятся как ни в чем не бывало. Радость от знакомства с находками портит охотник по имени Харкер, открывший стрельбу в самый неподходящий момент. Теперь людям предстоит противостоять разбушевавшимся монстрам и спасаться бегством.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенды: Гробница дракона

английское название:

Legendary

год: 2013
страны:
Великобритания, Китай
слоган: «Search for the adventure.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ян Шу
композитор:
художник: Хамфри Джагер
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, приключения

Постеры фильма «Легенды: Гробница дракона», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Легенды: Гробница дракона», 2013

Солидный бюджет в размере 12-ти миллионов «зеленых» дает некую надежду на то, что картина будет иметь какой-никакой, но знак качества. Конечно эта сумма намного меньше того, что, например, потратили на «Анаконду» или «Озеро страха», но тем не менее есть фильмы, скудные на бюджет, но в то же время далеко не халтурные («Дрожь земли 1,2», «Пир», «Слизняк»). К сожалению, произведение Эрика Стайлза с громким названием «Легенды: Гробница дракона» оказалось халтурой. Смотрим, что же здесь не так.

Самое интересное то, что к животным претензий нет. Дракончики сделаны довольно качественно, причем как в статическом, так и в динамическом состоянии, и невооруженным глазом компьютерную графику не идентифицируешь. В этой части претензий к создателям нет. Серьёзные вопросы имеются к сценарию, а также к глупостям, которые творят действующие лица. Творцы данного фильма конечно же не учли чужие ошибки и как результат наломали дров. Судите сами — члены поисковой экспедиции, зная, насколько опасны твари, плывут на охоту на легкой моторной лодке, которую объект поимки может легко перевернуть одним толчком своего туловища. Впечатление создается такое будто они идут на обычную рыбалку. Когда постоянно наблюдаешь подобный абсурд, то он начинает капать на нервы. Далее — «ненужные» люди попадают в пасти хищников очень легко, а вот поймать «нужного» — задача не из легких. Погоня в пещере выглядит так, будто дракон специально не хочет сцапать добычу, а дает шанс убраться. Ну а план побега героя Эдкинса и его коллеги-китаянки из домика вообще выглядит нелепым — пустили газ из баллона, прикрылись столиком, кинули горящую тряпку и БАХ — полдомика разнесло в клочья, а на бывших пленниках ни царапинки. Чепуха!

Чтобы привлечь внимание к картине, были приглашены звезды боевиков — Скотт Эдкинс и Дольф Лундгрен. Зачем их было приглашать — не понятно, так как между ними была всего одна драка. Наверное был сделан упор на актерскую игру. Но если Эдкинс неплохо справился со своей задачей (у него роль попроще), то Дольфу снова не повезло, поскольку образ циничного охотника-философа не был прописан более детально сценарием. Однако Лундгрен сделал все что смог, и его бесконечные язвительные ухмылки можно записать в плюс. Остальные актеры ничем не удивили, но и негатива тоже не вызвали.

Вердикт: неплохой с технической стороны, но слабый в плане сценария боевичок про отлов драконов. Посмотреть сие творение можно для галочки из-за участия в нем Лундгрена и Эдкинса.

5 из 10

31 октября 2015

Вот вижу (19.05.2014) рейтинг равен пяти баллам. Это за Эдкинса и Лундгрена, наверное? Ну, парочка не самых больших звезд сильно фильм не вытягивают. Дольф играл крутых парней в боевиках, как злодеев, так и добряков. Скотт же довольствовался ролью «парня, который хорошо дерется». Когда то они старались, у них получалось. В «Легендах» первый расслабился, второй оказался неубедителен. Практически весь актёрский состав переигрывал.

По поводу сюжета. Похож на Анаконду (1997). Только змейка получше. Бодрого повествования тут не наблюдалось. Покатались на лодках, побегали, побегали, отправились на новое задание. Выражение лица зрителя — ноль эмоций.

Эффекты нахваливать не за что. Почти стандарт для фильмов такого пошиба. Резало глаза иногда. Действия рисованных гекконов смотрятся неестественно рядом с живыми актёрами. А ведь можно было и постараться, $12 000 000 куда делось?

Название звучит привлекательно. Легенды: гробница дракона. Смех да и только, после просмотра. Может в китайских легендах был дракон. Но исследователи (криптозоологи) ищут доисторических животных (динозавров), сохранившихся до наших времён. Маркетологи/создатели знают своё дело. И обманывают зрителя, подсовывая парочку ящерок-переростков в пещере, вместо пресловутого дракона в гробнице. А двоеточие и сама концовка кивают на (никому не нужное) продолжение.

Итог: проходной «direct-to-DVD» фильм.

3 из 10

19 мая 2014

Китайские криптиды

Криптозоология наука о существах, чьё существование не доказано в природе включая животных, которые в настоящее время считаются вымершими и т. д. Снимая фильмы на подобную тематику создатели должны учитывать как минимум три вещи! 1) не плоский сюжет; 2) выбранный криптид т. е. животное, которое решили показать; 3) компьютерная графика.

При просмотре у меня практически не было претензий ко всем трём пунктам, но рассмотрим их более детально. Начнём с первого пункта «сюжет», сюжетная линия в фильме достаточно проста для восприятия, местами прослеживается предсказуемость но и в то же время она «не плоская», как это обычно бывает. В фильме нет каких — либо больших ответвлений или каких — либо «замашек», всё держится на «одной волне», как говорится, что очень хорошо! Теперь о криптиде, спешу обрадовать, что в фильме показано не одно животное, а несколько. К выбранным животным у меня по сути претензий нет, единственное что мне не хватило, это то что не показали «Лох Несское чудовище» или даже не обязательно Несси, а просто плезиозавра, дожившего до наших дней, если бы он присутствовал то моя оценка была бы ещё выше. И наконец графика! При бюджете в 12 000 000$, животные сделаны очень неплохо, даже отлично. В плане графики большой жирный плюс.

Касаемо актёров очень порадовал Скотт Эдкинс, хотя роли подобного плана ему не свойственны, он отлично смог изобразить учёного криптозоолога, что ещё раз доказывает, Эдкинсу поплечу любые роли. Порадовал и Дольф Лундгрен, сыгравший беспринципного, наглого охотника, который ради славы готов на всё, справился на все 100%. Также не могу не отметить хорошую игру актёров И Хуан и Гэн Лэ.

Итог: замечательный фильм, с простым и в то же время интересным сюжетом, с отличными актёрами и красивой графикой.

8 из 10

30 апреля 2014

Фантастика Легенды: Гробница дракона впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Эрик Стайлз. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Скотт Эдкинс, Дольф Лундгрен, Джеймс Лэнс, Хуан И, Дэвид Дженкинс, Пол Филип Кларк, Мюррей Клайв Уокер, Нэйтан Ли, Javad Ramezani, Гэн Лэ, Виктор Собчак, Shengye Li, Ян Цайюй, Иван Котик, Сюй Бо.

На фильм потрачено свыше 12000000. Производство стран Великобритания и Китай. Легенды: Гробница дракона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.