Короли Лондона
Lords of London
4
3.2
2013, триллер, криминал, детектив
Великобритания, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Рэй Уинстон, Джованни Капальбо, Серена Иансити, Кристофер Хатрэлл, Глин Гримстед
и другие
Тони — сын известного гангстера, который с малых лет привык промышлять тем же, что и его отец. Однажды он просыпается в заброшенном сельском домике, его одежда в крови и сам он понятия не имеет, как туда попал и, что случилось до этого. Кажется, эта деревушка затерялась во времени, поблизости нет ни одного телефона. Тони встречается лишь один человек по имени Франческо. Тот рассказывает ему свою историю и просит помочь его семье. Что-то в его истории находит отклик в сердце Тони. Перед ним впервые встает выбор, помочь незнакомому человеку или решать собственные проблемы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Короли Лондона

английское название:

Lords of London

год: 2013
страна:
Великобритания
слоган: «Man wakes up in Italy and doesn't know why or how.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Джеймс Френд
композиторы: ,
художники: Либби Аппингтон, Дэниэл Уортон, Дэнни Роджерс, Рио Рита, Рэкуэл Азеведо
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3440000
Дата выхода
Мировая премьера: 6 января 2014 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Короли Лондона», 2013

Видео: Трейлер (Короли Лондона, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Короли Лондона», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Короли Лондона», 2013

Неизвестный шедевр

В последнее время все чаще ловлю себя на том, что специально пропускаю нашумевшие блокбастеры, вместо этого внимательно следя за новинками независимого кинематографа/артхауса или просто малобюджетного кино.

То, что британское кино, мягко говоря, отличается от голливудского ширпотреба, известно любому киноману. Сам я очень люблю британские фильмы и значительная часть моего времени потраченного на просмотр фильмов уходит на британское кино.

Решив посмотреть данную кинокартину (решение в основном было связано с именем Рея Уинстона), я ожидал увидеть очередную криминальную заваруху в стиле cockney (для того, чтобы ознакомиться со стилем cockney, смотри фильмы Ника Лава, также ранние фильмы с участием Рея Уинстона, Джуда Лоу и ВСЕ фильмы с участием Дэнни Дайера), но наткнулся на неизвестный шедевр.

Сюжет несколько запутан и полное понимание авторской задумки приходит только в самом конце фильма.

Некий лондонский криминальный авторитет по имени Тони просыпается в окровавленной сорочке в одной итальянской деревушке. Он начинает бродить по деревне пытаясь выяснить как и почему он оказался там, и единственным человеком, кто реагирует на его появление оказывается пожилой человек по имени Франческо. Дальше смотрите сами. Скажу только, что со временем фильм с кажущегося криминального триллера превращается в философскую притчу с несколькими смысловыми оттенками.

Приятно удивлен.

8 из 10

2 декабря 2015

Мешковатого вида англичанин, со смятой в гармошку рожей профессионального боксёра, просыпается в окровавленной рубашке, в каком-то сарае на севере Италии. Англичанина зовут Тони, пытаясь прояснить ситуацию, он приходит в ближайший городишко и обнаруживает итальянский вариант города Зеро. Мужчины и женщины, одетые по моде шестидесятых годов, отсутствие телефонов, музыка — всё говорит, о том, что время здесь остановилось. Тони необходимо выяснить причину, и цель своего пребывания в этом странном месте.

Довольно затасканная тема эффекта бабочки неожиданно возбудила режиссёра Симончини, и родился этот» шедевр». Действие фильма тянется очень медленно, причина попадания Тони в итальянскую провинцию становится ясна уже на двадцатой минуте. Фильм не спасают даже флешбеки с участием Рэя Уинстона (в полтора раза толще того, который изображён на постере к фильму). Уинстон играет истеричного подонка-рэкетира, правда в отличие от «Мунфлита», «Летучего отряда» и других фильмов последних лет он наконец-то помылся, и даже остриг оставшиеся волосики.

Сложно понять название фильма — ни Уинстон, ни его сын Мерфи не являются авторитетными преступниками, уж тем более — Королями Лондона. Скорее всего — это своеобразное чувство юмора режиссёра Симончини. У фильма есть сильные стороны, во- первых это сказочно красивая Серена Иансити, яркая, манящая, с немного крючковатым носом, из тех красавиц которые в старости становятся самыми отвратительными старухами. Во- вторых — это диалоги, в них проявилось всё то же искромётное чувство юмора Симончини, чтобы не быть голословным, привожу пример. Пятилетний сын обращается к отцу:

-Papa..

- F%ck off !

Как говорится, краткость — сестра, ну вы в курсе.

В- третьих, это конечно же игра Уинстона, его любят именно за такие, с раздутыми венами на лбу истерики, вспышки насилия и представительный внешний вид. Сказать что-то об игре Мерфи (исполнитель роли Тони), очень сложно, большую часть экранного времени он сурово поджимает губки, если сверху накинуть платочек — вылитая старушка.

Итог. Скучное, вялотекущее действо.

3 из 10

17 февраля 2014

Триллер Короли Лондона впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Antonio Simoncini. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Рэй Уинстон, Джованни Капальбо, Серена Иансити, Кристофер Хатрэлл, Глин Гримстед, Хелен Лэтэм, Антония Дейвис, Анна Далтон, Steve Darts, Rita Murphy, Alec Bennie, Джо Иган, Роберта Лена, Рэй Буллок мл., Vanessa O'Neil-Murphy.

На фильм потрачено свыше 3440000. Страна производства - Великобритания. Короли Лондона — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.