Гнев Ваджра
The Wrath of Vajra
5.9
5.7
2013, боевик, фэнтези
Китай, 1 ч 51 мин
В ролях: Ши Яньнэн, Ю Сын-джун, Нам Хён-джун, Цзян Баочэн, Чжан Ямэй
и другие
В 1930-х, до того, как западные державы вступили во Вторую мировую войну, японскому культу смерти, называющемуся Храм Аида, поступает приказ начать сотрудничество с военными с целью помочь им в разрушении духовного здоровья Китая. Элитные воины верят, что войну можно выиграть без использования оружия, созданного руками человека. Они выкупают маленьких детей у бедных родителей и обучают их боевым искусствам, чтобы сделать из них наёмных убийц, которые будут служить на благо Японской Империи.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Гнев Ваджра

английское название:

The Wrath of Vajra

год: 2013
страна:
Китай
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эдмонд Фун
художник: Лю Цзинпин
жанры: боевик, фэнтези
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000000
Дата выхода
Мировая премьера: 24 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Гнев Ваджра», 2013

Видео: Трейлер (Гнев Ваджра, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Трейлер №2 (Гнев Ваджра, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2

Постеры фильма «Гнев Ваджра», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Гнев Ваджра», 2013

Старый добрый — крутой китайский боевик про драки.

Если коротко то очень понравился фильм. Даже ностальгия нахлынула по отличным старым китайским боевикам с Брюсом Ли и Джеки Чаном. Фильм на них похож — что неудивительно. Ведь фильм сняли китайцы — а они могут снимать про боевые искусства. К счастью фильму попался хороший режиссёр и профессиональные бойцы — актёры — это видно. Здесь есть на что посмотреть. Здесь крепкая сюжетная история — которая нам рассказывает о японском культе смерти, и о японцах — которые его насаждают китайскому народу в годы войны. Как известно в Китае есть знаменитые шаолиньские монахи. И вот как раз молодого мастера посылают на японский турнир. Здесь не только драки хорошие, но и сюжет довольно цепляющий, историчный и интересный. Здесь есть смерть, отличные драки, хорошая музыка, работа камер определённая гнетущая тяжёлая атмосфера, семейные завязки и развязки, личный мотив, месть. В общем все составляющие качественного кино для развлечения. Так что смотреть интересно.

Единственно что мне — как знатоку боёв ММА, Брюса Ли и Джеки Чана — не понравилось — это всё таки в некоторых моментах (очень редко) трюки выполнены с помощью канатов — иногда это прямо таки бросается в глаза. В остальном все драки сняты атмосферно, жёстко, натуралистично, с выдумкой. Актёры все физически хорошо подготовлены, стараются на славу. Бьются тут в фильме до смерти. Как гладиаторы, только в рукопашную. К сожалению — как всегда без недостатков не обошлось.

Притянутой за уши мне показалась идея показать тут американцев. Ни к чему они тут. Действие происходит в захваченном Китае. А тут сразу 3 америкоса — все бойцы как на подбор, плюс негр (ну куда ж без них в наше время). Типа добровольцы — вояки в китайской армии, ага… Да еще они в прошлом оказывается беглецы из этого японского культа. И тут как бы случайно их поймали к турниру как раз опять… Фэйспалм. Но они тут чисто в качестве фона присутствуют. Это не главное.

Но вот главные битвы бесподобны. С участием боссов-главарей. И главного героя -молодого мастера — воспитанника шаолиньского монастыря. Который призван поднять бунт и уничтожить изнутри японское осиное гнездо. Как всегда смертельные секретные шаолиньские удары прилагаются тут)

В остальном очень впечатляет. Фильм однозначно стоит посмотреть.

8 из 10

6 января 2016

Кулак востока

Перед нами ещё один новоиспеченный представитель азиатского кинематографа. Мне совсем не хочется делить его на тайваньский, японский или китайский, у всех представителей порой встречаются просто шикарные картины. Хотя произведение Винг-Чеонг Лау таковым и не назовешь, но нем не менее, фильм получился довольно таки крепким и что на самом деле немаловажно, довольно таки зрелищным. Недостатков конечно, все таки больше.

Сюжет рассказывает нам о таинственной секте на территории Китая, которая похищает маленьких детей, либо набирает добровольцев, а после чего, делает из них профессиональных убийц, которые по замыслу создателя данной секты должны захватить власть во всей стране, а так же не допустить иностранного вторжения извне.

Честно говоря, в сюжете все предельно банально и довольно таки изъезженно. Есть группа бравых американских вояк, как и положено, в меру накачанных, а так же герой одиночка, который противостоит секте бога Аида, он переполнен как местью, так и вполне благими намерениями. В общем то, это все, что нужно знать о сюжете, большего, в картине просто нет, увы. Хотя, стоит признать, что и тут встречается несколько интересных и даже неожиданных сюжетных ходов. Челюсть не отвисает, но бывает и хуже. Особняком здесь, стоят именно боевые поединки, их тут много и все они смотрятся очень зрелищно, как я и говорил выше. Будь то один на один, один на десятерых или тридцать на тридцать. В такие моменты, даже не хочется отводить глаза от экрана.

Что касательно актерского состава, то открытием для меня, стал Юи Син и я несколько удивлен тому, что не видел на данный момент ни одного фильма с ним. Но ничего, думаю что исправлю это досадное упущение. Кажется, что в прошлогоднем «Ип-мане» снимался именно он, так что надо бы наверстать. Так же, неожиданным для меня, было и появление Мэтта Малинза (для тех, кто не знает, именно он сыграл Джонни Кейджа в веб-сериале по «Смертельной битве»). Жаль, что его не замечают студийные боссы, актер то он очень талантливый.

В итоге, актерский состав и боевые поединки, единственное хорошее что есть в «Гневе Ваджра». Тем не менее, смотрится с весьма неподдельным интересом. Всем любителям боевых искусств и азиатского кинематографа, настоятельно рекомендую к просмотру. Ни на что не претендующее и вполне неплохое зрелище.

7 из 10

9 июня 2014

Боевик Гнев Ваджра впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Лау Вин-Чун. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Ши Яньнэн, Ю Сын-джун, Нам Хён-джун, Цзян Баочэн, Чжан Ямэй, Ясуаки Курата, Хироюки Икэути, Мэтт Маллинз, Кофи Йадом, Роберт Жилабер Куенка, Чжан Чуньчжун, Xiaofeng Shang, Ванг Вэй, Тони Лю, Ю Бэньчан.

На фильм потрачено свыше 100000000. Страна производства - Китай. Гнев Ваджра — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.