Брак по завещанию 3. Танцы на углях
6.5
2013, мелодрама, приключения
Россия, 45 мин
12+

В ролях: Андрей Финягин, Галина Петрова, Денис Яковлев, Алика Котова, Давид Бродский
и другие
Проходит год. Сандра расстается с Константином Сувориным. Узнав об этом, Джеймс Харпер начинает предпринимать попытки вернуть бывшую жену. Он делает ей заманчивое предложение — возглавить российский филиал Корпорации. Вскоре в жизни Сандры появляется новый мужчина — геологоразведчик Илья Ковалев, который начинает за ней ухаживать. Но из-за досадного недоразумения Сандра отталкивает его от себя, и всё свое время посвящает подготовке к предстоящему тендеру в Наронге. Она не подозревает, что эта поездка круто изменит ее жизнь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Брак по завещанию 3. Танцы на углях

год: 2013
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Виктор Макаров
композитор:
художники: Николай Терехов, Ангелина Терехова
жанры: мелодрама, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 45 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, приключения

Отзывы критиков о сериале «Брак по завещанию 3. Танцы на углях», 2013

«А я требую продолжения банкета!»

После просмотра подобного рода фильмов, и в особенности, сериалов, всегда хотелось задать один вопрос: неужели и в самом деле в природе существует ТАКОЕ количество мерзавцев в пересчёте на одну прехорошенькую женскую головку? И тут же самой себе ответить: «Нет, сынок, это фантастика!»

Для чего вообще снимаются такие фильмы? Да, смотрибельно. Да, красивенько. Героиня — не женщина — просто мечта! Но в жизни так не бывает. События, происходящие по сценарию, настолько оторваны от реалий жизни, что хочется перевести этот фильм из жанра «приключений» в жанр «бытовой фантастики». Интересно, для чего создатели придумали всю эту чушь несусветную и сколько ещё злоключений должна пережить героиня, для того, чтобы обрести уже наконец своё долгожданное женское счастье? Всё это напомнило мне другой сериал, Кармелиту. Я тогда тоже вот так же недоумевала: неужели ВСЕ эти события пережила ОДНА женщина? Ну, чтобы нам, простым, не казалось, что у богатых всё хорошо. Как известно, богатые тоже плачут. Только вот с трудом верится в это. Изначально Саша богатой не была.

Неужели вы думаете, что я поверила в то, что конец должен быть именно таким? Ничего подобного. А вот как вам приблизительный сценарий четвёртого сезона: Сандра продолжает успешно работать, возглавляя филиал компании бывшего супруга, благо, она это умеет. А вот у Ильи с работой не складывается, ему надоело «сидеть на шее» у женщины, и он срывается в очередную экспедицию. Сандра безутешна в своём горе после очередного предательства, она приехала к Ядвиге «зализывать» очередные раны. Но девушка не отчаивается и продолжает верить, что не все мужики — парнокопытные.

Заботы о маленьком племяннике (ну, у Пашки же кто-то родился) постепенно отвлекают её от переживаний. А тут, как на грех, сломалась конфорка и починить плиту приходит монтёр Вася (ну, например, актёр Павел Прилучный, или Алексей Чадов — тоже сойдёт). И — вуаля!

Надеюсь, все и без «смайликов» поняли, что я пошутила.

И зачем нужно было в угоду зрителю вообще выдумывать лишнее? Достаточно было бы в конце второго сезона «оставить» Сандру с мужем и дочерью. Логично было бы закончить сюжет так: героиня бросает в огонь папку с её досье о том, что когда-то она была Александрой Козинцевой. Константину сказать: Я — Сандра Сеймур. И навсегда забыть, что была Сашей и была ли вообще. Зачем простила ему предательство? Я, если честно, была сильно разочарована концом второго сезона. Ей надлежало остаться с мужем, которого, как мы видим, она продолжает трепетно любить. И даже свекровь попросила у Сандры прощения. Всё наладилось, и слава Богу. Зачем, для чего, нужно было превращать утончённую английскую леди в гулящую женщину? (Дама, перебирающая мужчин, как перчатки, у нас именно так и называется). Для чего нужно было выдумывать всех этих разведчиков и геологов — непонятно. Чтобы показать, что любовь зла, полюбишь и парнокопытного? Причём, в самое неподходящее для этого время. О том, что любовь зла, мы и так помним. Как говорится, плавали — знаем. И парнокопытные в нашей жизни тоже встречались. Именно поэтому на ЭКРАНЕ нам хочется видеть ЧИСТУЮ и КРАСИВУЮ любовь, а главное — преданность, безусловно, оцененную по достоинству.

Пейзажи, интерьеры, наряды — всё на высочайшем уровне. Все уже не один раз про это написали. Героиня — просто чудо. Такое чувство, что актриса Татьяна Арнтгольц рождена именно для этой роли, не смотря на множество других замечательно сыгранных ролей и образов. Я вообще люблю сестёр Арнтгольц, можно сказать, я их фанатка.

Сериал чудесный, смотреть его интересно. А все претензии — только к сценаристу. Может ли жить Сандра БЕЗ приключений? Или простая жизнь кажется пресной и заунывной. Но ведь так живут абсолютно все люди. Приключения случаются. У всех. Иногда. А не то, чтобы жизнь состоит только из одних нескончаемых приключений. Напишите сценарий про жизнь БЕЗ приключений, и хватит уже мерзавцев. Плохих людей, конечно, много, но хороших всё же больше. Не волнуйтесь, скучно нам не будет.

21 января 2014

«Ах, какая женщина!» (с)

С момента «Возвращения Сандры» прошло несколько лет. О темном прошлом провинциалки Сашеньки уже никто не помнит. Ныне она Сандра Сеймур, проживающая в роскошных апартаментах в Москве со своим гражданским мужем Костей Суриным. Из друзей — верные Ядвига да Пашка с женой, перебравшиеся подальше от города, поближе к земле. Одиночество Сандры разбавляют редкие разговоры с дочерью по «Скайпу». Вот и все развлечения. Тоска, как в болоте. Еще и Сурин постоянно на работе.

Но выход приходит вместе с Джеймсом Харпером, экс-мужем Сандры. Внезапно осознав, что все еще неровно дышит к своей бывшей жене с мутной биографией, Харпер делает ей предложение, от которого Сандра ну никак не в силах отказаться — сотрудничество и высокий пост в «Корпорации Харпера»…

Новая должность, работа и, конечно, любовь — все для дорогого зрителя в «Браке по завещанию 3: танцы на углях».

Признаться, первую часть я помнила достаточно хорошо, вторую, не смотря на собственную восторженную рецензию — не очень. Но, тем не менее, очередное возвращение героини Сандры на экран интриговало.

Заметно, что сценаристы трудились и силились придумать нечто такое, чтоб планка, установленная первыми двумя частями, не падала. Перестарались… Есть у русского человека одна черта — копирование. Уж лучше б пародирование… Дело в том, что «Брак по завещанию 3» лишь в первых паре-тройке серий имеет оригинальный сценарий и кое-какие интересненькие повороты. Дальше все, как в культовом когда-то сериале «Бангкок Хилтон». Уж слишком бросается в глаза сходство и бесконечное количество ссылок. Очень быстро сериал перестает удивлять, становится предсказуем. Серии примерно на шестой ловишь себя на мысли, что и так понятно, чем кончится, но затянуто до ужаса.

Если не брать во внимание откровенно слабенький сценарий, то все на уровне. Татьяна Арнтгольц оказалась вполне себе актрисой. Выглядит и держится на экране отлично, как и подобает ее героине. Особо хотелось отбить поклон костюмеру. Наряды Сандры Сеймур — первое, ради чего стоит вообще смотреть этот сериал.

Мужчины все один краше другого. Даже Суворина можно понять — долг превыше всего. Харперу бы сбрить усы, так совсем бы милашкой стал. А про Илью Ковалева и говорить нечего — одним словом, не мужчина — мечта! Впрочем, у меня в этой мечте один сценарный вопрос имеется… Вопрос, о который разбивается вторая половина событий в фильме. Как все же Харпер узнал о вашем с мисс Сеймур свидании?

Галину Петрову, как вижу в нескончаемой череде сериалов, так и тычу в экран — Ядвига. Иначе никак эту актрису не воспринимаю. Очень живой образ у нее получился. Жаль, на этот раз ее было мало на экране.

Если первая и вторая часть могли похвастаться богатством интерьеров, то здесь акцент смещен в сторону экзотической флоры. Смотреть на это интересно, но интерес этот поддерживается не долго и быстро надоедает.

Подобные сериалы рассчитаны на то, чтобы домохозяйка вроде меня, посмотрела и пришла к мысли о том, что не так плоха ее (моя?) жизнь без алых «мерседесов», зато и без проблем, угроз жизни. И пусть, она скучная и однообразная, зато стабильная. Просто одни женщины рады этой стабильности, а другие, вроде самой Сандры, бегут от нее. Я вот все думаю… и пусть бы не было этого брака по завещаю, Англии, Харперов и прочей ерунды в жизни девушки Саши, смогла бы она жить спокойно и тихо? Или просто ее подтолкнули и так или иначе она стала бы той, о которой обычно говорят «ах, какая женщина»?

6 из 10

20 декабря 2013

Мелодрама Брак по завещанию 3. Танцы на углях впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Николай Борц. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Андрей Финягин, Галина Петрова, Денис Яковлев, Алика Котова, Давид Бродский, Павел Делонг, Нелли Пшенная, Дмитрий Титов, Эдуард Флёров, Михаил Слесарев, Сергей Тезов, Анастасия Безбородова, Сергей Петров, Сейдулла Молдаханов, Виктор Низовой.

Страна производства - Россия. Брак по завещанию 3. Танцы на углях — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.