Близняшка
The Pretty One
6.2
6.3
2013, комедия, драма
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Рон Ливингстон, Стерлинг Бомон, Джон Кэрролл Линч, Фрэнки Шоу, Джереми Ховард
и другие
Когда эксцентричную молодую женщину ошибочно принимают за ее мертвую сестру-близнеца, она цепляется за эту возможность оставить свое жалкое существование и начать жить ее жизнью...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Близняшка

английское название:

The Pretty One

год: 2013
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Полли Морган
композитор:
художники: Энн Коста, Эмили Батсон, Бриттани Брэдфорд, Кейтлинн Уилок
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 769
Мировые сборы: $13 769
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Близняшка», 2013

Видео: Трейлер (русский язык) (Близняшка, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер (русский язык)

Постер фильма «Близняшка», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Близняшка», 2013

Вау, моя первая рецензия.

Хочется с самого начала сказать, что фильм может только с первого взгляда показаться легким и обычным, но стоит лишь попытаться представить себя на месте главной героини и начинаешь понимать ее действия, и всю полноту картины. Бедняга, она потеряла свою сестру-близнеца и ей следует с этим как-то справиться. Но это не так уж просто, когда считают погибшей тебя, да и вроде никто не против. Думаю ей было невероятно обидно и раз уж никто не против ее смерти, приходится притворяться сестрой.

Наконец она перебарывает себя, перестает считать себя ничтожной благодаря соседу. Он помогает поверить в себя. Он полюбил ее.

Сам ход событий довольно привычен, но он не показан в данном фильме каким-то пустым или пошлым, все здесь очень атмосферно и логично. Фильм живет отдельно от тебя, но он поглощает. Будто сам гуляешь по этим улочкам, рядом с этими домами. Отдельное спасибо костюмерам, нет какой-то лишней летали, очень красивые фасоны 40-х, 50-х, 60-х. Цвета в картине изумительны и радуют глаз.

Следует посмотреть: если вы любите красивые и живые фильмы, если вы не против немного погрустить, если вы не против немного посмеяться, если вы хотите измениться.

Не следует смотреть: если у вас есть сестра-близнец.

12 января 2016

Есть особенные темы

Есть особенные темы, так сказать, не для массового зрителя. То есть ленты, в которых проблемы и переживания героев происходят или происходили далеко не с каждым, кто смотрит этот фильм. А ведь именно это и нравится зрителю: видеть себя в главных героях. У меня есть сестра. И отчасти я могу понять героиню Казан и её поступки.

Я не знала ничего о фильме, когда начала его смотреть, поэтому поворот с аварией меня удивил. Мне нравится картинка на протяжении всего фильма. Мне нравится даже то, что он скорее атмосферный, чем наполнен каким-то невероятным постоянным действом. Я бы не стала называть его комедией. Хотя реплики Джейка Джонсона заставляли меня посмеиваться вслух, этот фильм не веселый.

Но мне он правда и очень искренне нравится. В нем нет глубинного смысла, всё ясно с самого начала. Будь собой. Но как бы то ни было, это хороший фильм, и, кажется, я пересмотрю его еще раз.

7 из 10

20 августа 2014

Хорошая стандартная романтическая комедия

«Хорошенькая» — это романтическая комедия, включающая близнецов. Что её отличает от остальных? Одна из близнецов (Одри) погибает в начале фильма и вторая (Лорен) занимает её место, потому что разочарована своей жизнью, а выдать себя за свою сестру казалось ей хорошей идеей, сделанной в порыве чувств.

Фильм довольно таки хороший, но и как любой другой у него есть недостатки, но их немного, можно даже сказать, что из серьёзных — один. Им является недостаточное раскрытие переживаний главной героини по поводу гибели её сестры. Чувствуется, что фильм с явной неохотой касается этого вопроса, но если касается, то уделяет этому времен чисто для галочки. Причём один из персонажей фильма замечает то, что героиня крутит любовь, а не переживает о гибели сестры, что подводит к тому, что Лорен весьма эгоистичный персонаж, что усложняет сопереживание персонажу. Но она выправляется сама, за что ей плюсик.

Чтобы закончить обсуждение главной героини, стоит сказать, что Зои Казан очень мила и очаровательна, что, по правде говоря, в большей степени отвлекает от выше описанной проблемы. Радуют Джейк Джонсон в амплуа брутального неухоженного героя-любовника, ему удаются такие персонажи (может быть из-за бороды) и Джон Кэрролл Линч, играющий отца дочерей, хороший персонаж.

Подводя итоги, это стандартная хорошая романтическая комедия с хорошими актёрами и нестандартной завязкой. Рекомендуется для просмотра фанатам актёров, либо фанатам жанр.

18 августа 2014

Комедия Близняшка впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дженэ ЛаМарк. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Рон Ливингстон, Стерлинг Бомон, Джон Кэрролл Линч, Фрэнки Шоу, Джереми Ховард, Шаэ Д’Лин, Бронвин Корнелиус, Люка Джонс, Дэйл Рауль, Ауди Ресендес, Деван Леос, Энн Грегори, Робин Райзер, Нина Бельфорте, Lylah Michelle Dixon.

В то время как во всем мире собрано 13,769 долларов. Страна производства - США. Близняшка — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.