Атака титанов OVA
Shingeki no Kyojin OVA
7.8
2013, фантастика, боевик, фэнтези
Япония, 23 мин
18+

В ролях: Кисё Танияма, Сати Кокурю, Роми Пак, Марина Иноуэ, Ринтаро Ниси
и другие
Разведкорпус под командованием Эрвина Смита отправляется за пределы стен. Безуспешно пытаясь приманить титана, Хандзи обнаруживает в дупле дерева обезглавленное тело, а рядом и дневник за авторством участницы 34-й экспедиции Илзе Лангнар.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Атака титанов OVA

английское название:

Shingeki no Kyojin OVA

год: 2013
страна:
Япония
режиссеры: , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кадзухиро Ямада
композитор:
художники: Сюнъитиро Ёсихара, Юхо Таниути, Кёдзи Асано
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Атака титанов OVA», 2013

Мясо проиграло

'Из-за внезапного появления Колоссального и Бронированного титанов в 845 году будничная жизнь людей рухнула вместе со стенами. Человечество оставило стену 'Мария', потеряв 20% населения и треть земель, и оказалось заперто в границах стены 'Роза'. Однако не всё человечество склонилось перед титанами. Гарнизон поставил себе задачу усилить стены, а новобранцы кадетского корпуса осваивали приёмы и знания для борьбы с титанами. И в это время элита разведкорпуса собралась в районе Трост, собираясь вновь зайти на территорию титанов.'

Ещё чуть больше часа истории из франшизы Атака титанов. Тут и история охоты на титанов, и становление некоторых героев. Для разнообразия даже кулинарный батл показан.

Истории раскрывают больше информации о взрослении вчерашних детей. Эти подростки опять проходят через испытания, ходят в рейды, участвуют в авантюрах, попадают в передряги, спасают друзей, ловят преступников.

Становление боевого братства и отчасти сестринства. В остальном добавить нечего. Мультик ничем особым от основной истории не отличается.

5 ноября 2023

Старые герои в новых красках

Данный аниме-сериал является продолжением или лучше сказать побочной веткой основной сюжетной линии одноименного сериала. В общей хронологии он стоит после 1 сезона «Атаки титанов». Хронология этой OVA имеет нелинейный характер и рассказывает о событиях произошедших в основном во время подготовки Эрена, Микасы и Армина.

В этих трех эпизодах представлены разные истории как по своему наполнению, так и по действующим героям. Первый эпизод рассказывает о 49 разведывательной миссии за стены, результаты которой приоткрывают завесу тайны, висящей над происхождением и сущностью Титанов. Вторая история – о противостоянии курсантов Саши и Жана, которое произошло на территории родного города второго и необычного решения этого противостояния комендантом Пиксисом. Третья серия – это тренировочное задание всего курсантского корпуса, в ходе выполнения которого одну из групп берут в заложники разбойники.

Каждый отрывок представляют историю со своим основным смыслом. В первом это то, что смерть каждого солдата разведки никогда не бывает напрасной и что каждый труп – это путь для светлого будущего человечества. Во втором – мелкие стычки среди членов одного коллектива могут привести к гибельным последствиям для всех и что семья ее поддержка и забота – не последний пункт в становлении и дальнейшей жизни человека. В третьей части – это чисто стратегический выбор и человеческий выбор – бросить товарища ради выполнения общей цели или важнее все-таки человеческие порывы и чувства. Каждая история выносит эти проблемы на первый план, но предоставляет ее обдумывание и решения героев на суд зрителей.

Эти ситуации хоть и представлены в фантастичном мире, но согласитесь, их с легкостью можно вообразить и в реальной жизни и, кажется, что каждый сталкивался с подобным, если не напрямую, то хотя бы косвенно или через истории своих знакомых и близких.

Насчет технических составляющих здесь придирок нет. Высокую планку, которую взял первый сезон здесь тоже сохраняется в плане картинки, звуков, диалогов, раскрытия героев. Разве что атмосфера не настолько безысходная и мрачная и итог всей трилогии в целом более позитивен.

Если по какой-либо причине встанет дилемма – смотреть или нет, то однозначно первое, но если и пропустите, то ничего сверхважного и интересного вы не потеряете. В любом случае решать вам.

5 октября 2022

Фантастика Атака титанов OVA впервые показанa в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Тэцуро Араки, Саё Ямамото, Хирокадзу Ямада, Дайсукэ Токудо. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Кисё Танияма, Сати Кокурю, Роми Пак, Марина Иноуэ, Ринтаро Ниси, Ю Кобаяси, Рёта Осака, Синдзи Кавада, Го Синомия, Сусуму Тиба, Минами Такаяма, Сиори Миками, Масахико Танака, Нацуки Аикава, Икуми Хаяма.

Страна производства - Япония. Атака титанов OVA — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.