Апрельский апокалипсис
April Apocalypse
4.8
4.9
2013, ужасы, комедия, мелодрама
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Рис Томпсон, Ребека Брандес, Брент Тарнол, Стефани Хант, Тодд Стэшвик
и другие
После долгих лет тайной любви к девушке из соседнего двора Арти наконец-то набирается храбрости, чтобы рассказать ей о своих чувствах. Но тут он узнает, что она и его лучший друг уехали из города. Арти погружается в депрессию. Два года спустя внутри него появляется настойчивый голос, который твердит только одну фразу: «Найди Эйприл и завоюй ее сердце!». На пути к своей цели он попадает в аварию и приходит в себя посреди вспышки зомби-заразы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Апрельский апокалипсис

английское название:

April Apocalypse

год: 2013
страна:
США
слоган: «Nothing's sicker than love, not even The Dead.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Кайл Хартман
композитор:
художники: Сусанна Лоубер, Виктор А. Сандовал, Эшли Прикрил
монтаж:
жанры: ужасы, комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 октября 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, комедия, мелодрама

Видео к фильму «Апрельский апокалипсис», 2013

Видео: Трейлер (Апрельский апокалипсис, 2013) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Апрельский апокалипсис», 2013

Превратиться в зомби можно и от укуса… укуса скуки

Есть фильмы, над которыми усердно работают — и они получаются. Есть фильмы, над которыми усердно халтурят — они всё равно получаются. Есть фильмы, над которыми не опять, а снова усердно халтурят — и они не получаются. И, наконец, есть фильмы, над которыми усердно работают — а что в результате? Неудача.

Джаррета Тарноля подвела неопытность. Эта история вполне могла быть увлекательной, задорной, непредсказуемой и по-своему прекрасной. Разделение на главы, рассказ от третьего лица, пара твистов в финале — то, что имело возможность повысить коэффициент успеха. Но, как бы ни старался режиссёр, из виду были упущены очень многие мелочи, способные избавить сюжет от провисов. Почти каждая сцена — затянута и неинтересна, актёры — слишком блеклые для своих ролей, музыка — даже если вовремя, то не запоминается, не служит активным элементом того или иного эпизода. Всё здесь какое-то серое, унылое и предсказуемое.

Например, тема зомби всплывает примерно на двадцать пятой минуте, пока мы наблюдаем, как американские подростки на типичной американской тусовке выясняют друг с другом отношения — дружеские, вражеские, любовные. Казалось бы, апокалипсис отлично разбавит излишнюю мелодраматичность, но после небольшого введения в жизнь семьи главного героя унылость продолжается, только теперь герой обретает цель, к которой пойдёт вопреки всем страхам. Звучит как мотивация? Если и да, то, опять же, пока ему не довелось познать собственные силы в полной мере, ничего не остаётся, как шляться по городу, встречать каких-то людей, терять каких-то ещё людей и растрачиваться на разговоры, призванные нести важное жизненное переосмысление, но безнадёжно тонущие в сценарной недееспособности. А потом мы видим не самый глупый финал, правда, всё равно оставляющий после себя чувство бессмысленности и неоправданной жестокости, отчего достаточно лёгкий дух картины обретает мрачную печаль — печаль по убитым полутора часам жизни.

Я вовсе не отношусь к этому фильму гиперсерьёзно. Я лишь принимаю тот факт, что смотреть его было трудновато, потому что развлекательное кино должно… вот именно, развлекать. Пусть там будет самая избитая мораль и развязка останется без сюрпризов, но до неё желательно доходить без зевоты и тяги покопаться в телефоне вместо слежения за сюжетными перипетиями.

Джаррет Тарноль имел все шансы выйти хотя бы на средний уровень, вместо чего тотально не доработал, не отшлифовал собственное творение до смотрибельного состояния. Искренне жаль…

3 из 10

12 апреля 2017

Ужасы Апрельский апокалипсис впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Джаррет Тарноль. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Рис Томпсон, Ребека Брандес, Брент Тарнол, Стефани Хант, Тодд Стэшвик, Роджер Барт, Джордж Лопес, Марк Ролстон, Маргарит МакИнтайр, Мэтт Шайвли, Сара Хайленд, Мэтт Прокоп, Rosa Aguaya, Сальвадор Амезкуа, Джек Бриггс.

Страна производства - США. Апрельский апокалипсис — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.