Пернатая банда
Americano
4.2
4
2013, боевик, комедия, приключения
Мексика, США, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Эдвард Джеймс Олмос, Рико Родригес, Чич Марин, Кейт дель Кастильо, Алекс Синтек
и другие
Как и все подростки, попугай Куко обожает находить занятия поинтереснее, чем помогать старшим в скучных домашних делах. Например, фанатеть от своего любимого телегероя, крутого супер-пернатого Эль Американо! Все меняется, когда банда птиц-раздолбаев грозится забрать у отца Куко цирковую арену, поколениями принадлежащей их семье. Куко решает, что без помощи Эль Американо ну никак не обойтись и он отправляется в полное опасностей путешествие в Голливуд, в конце пути открыв супергероя внутри себя самого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пернатая банда

английское название:

Americano

год: 2013
страны:
Мексика, США
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рикардо Де Ла Роза
композиторы: , ,
художники: Uriel Reyes Botello, Bruno Diaz, Julio Fernandez, Edgar Martinez, Nathan Sifuentes, Alfonso Miranda
монтаж:
жанры: боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $124 677
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Пернатая банда», 2013

Видео: Тизер (Пернатая банда, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: ТВ-ролик (Пернатая банда, 2013) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
ТВ-ролик

Постеры мультфильма «Пернатая банда», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Пернатая банда», 2013

Эль Американо

После просмотра данного мультфильма сложилось двоякое впечатление. С одной стороны, это прекрасная история для детей: она ярко и красочно нарисована, птицы и звери узнаваемы, диалоги очень простые, большинство шуток — понятные. С другой стороны, есть вещи, которые поймут скорее взрослые чем дети (это относится к искажению имени персонажа Эль Американо), однако они встречаются всего пару-тройку раз — полагаю для того, чтобы не заскучала аудитория постарше.

По сюжету трое друзей отправляются в дорогу искать своего кумира для того, чтобы спасти семью и дом. В пути они находят новых друзей и преодолевают опасности. Ничего нового в этой идее нет, тем не менее, я не могу сказать, что мультфильм шаблонный. Наоборот, в нем есть интересные смешные и поучительные моменты, и их много. Мне понравилось и то, что в мультфильме нет жестокости даже в мелочах. Некоторая наивность всех без исключения героев придает ленте особую изюминку.

Что касается технической стороны фильма, то уровень графики, конечно, не такой, каким многие привыкли его видеть сегодня с подачи Голливуда. Интересно, что в чем-то создатели мультфильма это понимают и даже сумели интересно обыграть данный факт в сюжете. Но все же компьютерная анимация здесь очень приятная и грамотная, саундтреки — веселые и задорные. На мой взгляд, «Пернатая банда» — прекрасный выбор для семейного просмотра. Я рада, что этот мультфильм попал в мою коллекцию и с удовольствием посмотрю его еще раз вместе с детьми.

5 из 10

26 ноября 2016

Боевик Пернатая банда впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссерами являются Рикардо Арнаиз, Майк Кункель, Рауль Гарсиа. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Эдвард Джеймс Олмос, Рико Родригес, Чич Марин, Кейт дель Кастильо, Алекс Синтек, Эрик Эстрада, Пьер Анджело, Дон Чето, Лиза Кудроу, Пол Родригес, Эктор Суарес, Адаль Рамонес, Мона Маршалл, Лаура Пост, Грант Джордж.

Производство стран Мексика и США. Пернатая банда — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.