+1
+1
5
5.5
2013, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Эшли Хиншоу, Натали Холл, Рода Гриффис, Эйприл Биллингсли, Логан Миллер
и другие
Трое друзей из колледжа отправляются на главную вечеринку десятилетия. Каждый ищет там что-то свое: любовь, секс или новые знакомства. Но праздник превращается в хаос, когда по соседству с домом, где все веселятся, падает метеорит.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

+1

год: 2013
страна:
США
слоган: «Этого хотят все»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Михай Малаймер мл.
композитор:
художники: Маттео Де Космо, Кэрол Бидл, Сара Картер, Николь ЛеБланк
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $88 146
Дата выхода
Мировая премьера: 10 марта 2013 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Постеры фильма «+1», 2013

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «+1», 2013

Изменение реальности за счет каких-то внеземных сил стало излюбленной темой не столько кинематографистов, сколько обычных друзей, что собравшись вместе могут развить данную идею до таких степеней, что СТО и ОТО стали бы детским лепетом. Но в данном случае треп друзей вылился в сценарий, а затем в полноценный фильм, за который взялись, естественно, не самые матерые ребята из кинематографической тусовки. Снятие фильма А класса данной тематики очень опасное занятие — идея-то интересная, но работает как фокус: пока не знаешь в чем секрет — интересно, а если хоть немного догадываешься… Так что же вышло в данном случае? А интересная вещь вышла!

Нас забрасывает в какой-то американский городок, где намечается тусовка года в честь студенческих каникул. Нас сразу же знакомят с главными героями коих трое:

1) Белокурый паренек, что боится и шагу сделать вне своего города, боится изменить что-либо в своей жизни. И да, его бросает девушка перед самой тусовкой из-за этой его жизненной недалекости.

2) Курчавый паренек. Выступает обыкновенным представителем американской молодежи. Бухло, девушки, шутки ниже пояса — его стезя.

3) Девочка интроверт. Замкнутая, тихая, не такая как все.

Вот тут и всплывает первый минус картины — отношения этих троих между собой. Они такие же друзья, как волк овце товарищ. Наличие диалогов между ними еще не делает из них друзей. Их «дружба» необходима фильму для сюжетного продвижения, хотя, на мой взгляд, можно было обойтись и без этого, так как сюжет в целом достаточно условен. Но ладно, вернемся к тусовке. Спустя несколько минут после ее начала отключатся свет, а каждый из присутствующих начинает чувствовать себя как-то странно. Все это продолжается недолго, так что испугаться хорошенько без света никто не успевает, а вот при его включение сумеют все — у каждого появился свой двойник из минутного прошлого. И тут необходимо вернутся к нашей троице.

Курчавый парень олицетворяет собой всю тусовку: он боится двойников и хочет их извергнуть с лица земли. Большинство поступает именно так — боятся своего прошлого, даже если оно минутной давности. Мы пытаемся забыть, уничтожить в себе неприятные воспоминания, эгоистично относимся к своей жизни, выбирая только настоящее.

Блондинчик решает вернуть таким образом свою девушку. Он играется с ее минутными копиями, а свою просто запирает в одной из комнат. Неугодных копий своей любимой он убивает, а ту, единственную, оставляет с собой. Здесь используется иной, капиталистический, если можно так выразится подход. Он использует не только свое прошлое, но и прошлое других людей в своих же интересах. Главное — результат, а средства выбирать не приходится…

Интровертка. Единственный человек, что принимает свое прошлое. Она становится единой со своей копией. Разговоры с самой собой помогают ей понять себя, а так же и окружающих. Этакая Мария Магдалина.

А теперь о том как все это подано: плохо. Сухая, банальная, несколько ребяческая подача материала действительно удручает и заставляет задуматься: а какой фильм мог бы выйти. Оператор работает «по книжке» без каких-либо изысков из-за чего натуральность происходящего скатывается в небытие и остается только фарс.

В целом, фильм заслуживает внимания, не пристального, но заслуживает. Тем более оценка на кинопоиске явно занижена: 6,5, на мой взгляд, самое оно для данной лента, но так как фильм с маленьким бюджетом, то округлю в большую сторону.

7 из 10

20 декабря 2015

«Сильная сторона человека»

Это далеко не стандартная картина — первое что смело можно сказать глядя на аннотацию и трейлер. Возможно кто-то сочтет ее очередной пошловатой подростковой комедией, где парень бегает за своей девушкой в тщетных попытках извиниться, его лучший друг ищет девушку для однократного секса, а их подруга «невидимка» просто ожидает чуда и появление хоть какого-нибудь близкого человека в ее жизни. Все это происходит на фоне вечеринки полной музыки, алкоголя и обнаженных женских тел. Типичный расклад в стиле американского пирога. Только вот это вообще не комедия — смеяться не над чем.

Это настоящая социальная драма, показанная при помощи фантастического сюжета, где из-за падения метеорита, происходит парадокс во времени (настоящее и недалекое прошлое начинают существовать в один момент вместе со всеми их обитателями и более ранние версии начинают догонять во времени свои оригиналы из настоящего в коротких отключениях электричества и никто не знает, что произойдет, когда они их догонят, кто останется, а кто канет в небытие). Это событие раскрывает природу центральных персонажей картины по отдельности и всей толпы в общем, демонстрируя истинную борьбу за право на существование и не просто с кем-то, а с самим собой, со своим собственным альтернативным «Я». Очень не слабая идея, определенно, очень философская и глубокая. + Построение то же вышло хорошо: оно вполне логично и последовательно, что безусловно является плюсом и сюрпризом (обычно в мелких не бюджетных проектах эти пункты сильно страдают, делая фильм непонятным). +

Отдельного внимания заслуживает психологическая картина, которая в принципе и является основой всего фильма и она достойна отдельной похвалы. Каждый центральный персонаж реагировал на происходящее по своему, но в то же время одинаково ярко и однозначно, так же как и вся толпа. Финальные сцены в трех локациях, заканчивают портрет каждого героя путем принятых им решений, раскрывают сущность большинства, но при этом никого не поощряют и не осуждают, оставляя это право за зрителем. +

Я не знаю что еще можно ко всему этому добавить, просто скажу, что фильм действительно хорош на мой субъективный взгляд, я даже не увидел в нем критичных недостатков погрузившись в его атмосферу. Он интересен, вдумчив, рассудителен. Хоть он и изобилует откровенностью и пошлостью, но даже это имеет в нем смысл, потому что наглядно показывает стремления людей и то что для них дороже чем развлечения, пьянки и секс. В общем +.

21 ноября 2013

А как бы вёл себя ты?

Достаточно интересное кино. Понравился слоган: «Этого хотят все». И действительно, несколько раз во время просмотра ловил себя на мысли, что не так сосредоточен на фильме, как представлял себя одним из героев. Как и большинство зрителей.

Разница реакций всех героев на происходящее заставляет задуматься, какие же мы всё-таки индивидуальные. И, в большинстве своём, под поверхностью культурности и социального развития, несём первобытный страх/агрессию ко всему непонятному или труднообъяснимому. В общем, я думаю, у режиссёра получилось передать на экране ту мысль и идею, которую он собирался.

Больше всего в фильме подкачали диалоги — слишком они получились сумбурными и невнятными. Хотя, чёрт его знает, как бы мы разговаривали, случись с нами такое.

Исполнение, как и задумка, очень хорошее, но не отличное. А если бы над этой картиной поработали более профессиональные «тёртые» деятели киноискусства, то мы лицезрели бы шедевр.

Советую этот фильм любителям более интеллектуального и размеренного кино, так как экшна здесь действительно немножко не хватает. Да и не надо — итак всего в меру.

Ну и, как большой ценитель женской красоты, не могу не отметить наличие множества кадров с обнаженными сексуальными девушками. Плюсую!

8 из 10

11 ноября 2013

А ты — к такому готов?

На мой взгляд, не стоит так уж критиковать этот фильм. Типично английское молодежное кино, снятое каким то странным образом в Голливуде. Трое закадычных дружбанов отправились на вечеринку с серьезным размахом. Каждый из них, в этот вечер планирует осуществить свои заветные мечты. Главный герой, Дэвид — больше всего на свете хочет помирится со своей подругой, которая должна присутствовать там же. Здесь рекой льется пиво, громко играет музыка, танцуют обнаженные девицы, в общем всё, как полагается на среднестатистической молодежной тусе. Наши герои первыми замечают что-то неладное, неожиданно все присутствующие в доме и на прилегающей территории умножаются на два, то есть получают себе двойников. Как с этим справятся еще не окрепшие умы подростков нам и предстоит узнать.

Довольно неплохой саундтрек. Диалоги, конечно оставляют желать лучшего, но с другой стороны — ведь и жанр у этого фильма не документальный! Проще говоря, Дэннис Илиадис снял несколько сумбурное, но однозначно доведенное до финала кино. Напряжение нарастает с каждой десятиминуткой, и в конце вас ожидает неожиданное развитие событий, которое додумывать до конца придется только самому себе.

6 из 10

29 октября 2013

+100 пьяных подростков.

Это творение голливудского кинопрома, ещё один пример того, как можно загубить хорошую идею, если руки кривые. Признаюсь трейлер меня впечатлил, заставив всё-таки посмотреть этот фильм. Но было скучно с самого начала, еще тогда внутреннее чувство подсказывало, что фильм плох и слаб, как дряхлый старик. Первой причиной этому были глупые диалоги подростков, уж очень сильно отдававшие дешевизной и полным отсутствием интереса.

Идея фильма всё же интересна, но сделать из неё «конфетку», как оказалось, режиссеру не под силу. Однако всё же пришлось досмотреть фильм до конца, в надежде, что хоть финал будет не плох. Но нет не будет. Финал так же слаб, как и сам фильм, точнее он абсурден, при всей своей слабой завязке, которую, в принципе, можно было лихо завернуть в неожиданный итог и поразить зрителя. Но нет, режиссер был увлечен происходящим на площадке, отчаянно веря в то, что идея фильма уникальна, и можно пожертвовать всем остальным, при этом, небрежно завернув в картину довольно странные философские идеи с поучительным подтекстом. Мораль сей картины я так и не понял. А может её и не было?!

Вообще фильмы про подростков, завязанные в основном на одной лишь большой «алко-сексо-тусе» получаются далеко не у многих режиссеров. Здесь же в придачу, интриги ради, поблизости падает загадочный метеорит не пойми откуда с ещё более загадочной субстанцией инопланетного происхождения на борту. Благодаря которому вечеринка стает в два раза больше, за счет появления подозрительных клонов всех без исключения участников этой тусовки, которые повторяют их действия будто бы находясь на несколько минут позже них по времени. Причем и те и эти могут друг с другом видится, общаться, а кто-то даже целоваться со своим клоном. Завязочка ничего так, да? Пока происходила вся тема с появлением клонов, пониманием людей, что это клоны, вопросами зачем они здесь, я успел напридумывать десятки разных интересных и не очень, исходов и объяснений этой загадочной ситуации. Но я во всем ошибся, потому что создатели решили упростить задачу, главным образом себе, сделав конец скомканным и не дающим однозначный ответ на произошедшее, снабдив историю скрытым философским смыслом. Пусть зритель сам допрёт. При всём этом глаза уставали от этого бесконечного хождения героев туда сюда, пьяных блюющих девиц, бездумных диалогов и прочей тягомотины.

Итог. Эта кино-поделка даже не оставила никаких вопросов, всё стало ясно в «многозначительном» финале: фильм плох, и до ужаса скучен! Сюжет при всей своей оригинальности течет очень вяло и ни цепляет ни разу. Игра актеров так же слаба, как и сам сюжет этой откровенной халтуры. Фильм возможно найдет своего зрителя, но я остался разочарован.

3 из 10

17 октября 2013

Всё чаще стали появляться фильмы, описывающие возможность изменить реальность. Сказать, что «+1» фильм-рассуждение на эту тему, значит сильно переоценить происходящее на экране. Но, так или иначе, история эта о вмешательстве в человеческие судьбы метеорита, внезапно рухнувшего на соседний газончик у дома, в котором во всю качает вечеринка оголтелых подростков. Так вот метеорит упал и слегка повредил саженцы соседнего двора, а заодно клонировал всех присутствующих на вечеринке, причем копии живут на полчаса позднее своих первоисточников. Всему виной скачки электричества и они повторяются, а клоны всё ближе и ближе к своим оригинальным копиям. Что же произойдет, когда временные скачки сравняют участников событий? Именно в этом интрига происходящего.

Вполне удачный замысел на деле воплощен из рук вон плохо. Молодежь вполне тривиально решает «спасти ситуацию», совершенно лишая своего зрителя азарта и интриги. «+1» — это сумбурное молодежное кино о том, чего, ну совсем, не может быть и, более того, не совсем понятна цель происходящего, последствия и вообще в чем смысл.

Единственное узнаваемое лицо в фильме — Риз Уэйкфилд, именно он так удачно сыграл маниакального подростка в «Судной ночи», а так же буквально на днях вышел еще один фильм с его участием под названием «Философы: Урок выживания ».

Слоган фильма гласит: Этого все хотят! После просмотра фильма возникает вопрос: чего именно хочет современная молодежь, ответа в повествовании нет. Самое страшное, что и повествования как такого тоже нет. Просто молодежь, просто алкоголь, случайная связь и никакого смысла, некая реинкарнация «Американского пирога» с модной сейчас начинкой клонирования, вмешательства межпланетных сил.

«+1» режиссерская работа Дэнниса Илиадиса, успевшего до этого явить зрителю практически единственное творение «Последний дом слева», фильм который получил не самые плохие зрительские отзывы.

В погоне за нетривиальной сюжетной линией можно смело пропустить этот фильм, и отправляться в дальнейшие поиски действительно хорошего кино.

5 из 10

14 октября 2013

Ужасы +1 впервые показан в 2013 году, с момента выхода прошло чуть больше 11 лет, его режиссером является Дэннис Илиадис. Кто учавствовал в съемках, актерский состав: Эшли Хиншоу, Натали Холл, Рода Гриффис, Эйприл Биллингсли, Логан Миллер, Марла Малкольм, Крисси Чэмберс, Лилли Роберсон, Ханна Касулка, Адам Дэвид Томпсон, Вэлин Холл, Кэролин Ллойд, Грейси Зейн, Бернард Джонс, Кристофер Маррон.

Страна производства - США. +1 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.