Заклятие смерти
Bi Xian
4
2012, ужасы, триллер
Китай, 1 ч 34 мин
В ролях: У Чао, Ма Шулян, Мэй Тин, Го Цзинфэй
Писательница узнает, что ее бывший муж освободился из тюрьмы. Испугавшись, что он отберет у нее сына, женщина прячется в старом доме, где творятся странные вещи.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Заклятие смерти

английское название:

Bi Xian

год: 2012
страна:
Китай
режиссер:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Чхве Сан-мук
композитор:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постеры фильма «Заклятие смерти», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Заклятие смерти», 2012

Заклятие смерти- китайский фильм за 2012 год, ничего общего с корейским ужастиком с таким же названием Заклятие смерти 2004 года не имеет.

Фильм начинается с момента когда две пары Му Фан и Сиси Лью, Ляо Ло и Фей, едут в арендованный загородный дом. Там вдали от шума большого города, они должны готовиться к театральной постановке в которой Фей должна играть главную роль, но вечером им становиться скучно, и они решают развлечься тем что вызывают духов.

Могу сказать что китайский фильм, снят довольно скучно и затянуто. Назвать ужасами у меня язык не повернется, тут нет ничего что могло напугать или хотя бы поежиться от внезапных бу-моментов. Обычно если ужасы не получаются режиссер, может обратить внимание на драму или трагедию человека, но этого тоже нет, не знаю по каким причинам режиссер не захотел раскрыть персонажей, но для меня 4 приятелей, осталась без внимания. Так как актеры выдали на редкость неинтересную актерскую игру, между ними не было ни любви, ни ревности, ни влечения.

Но более удручала сама атмосфера фильма, в нем не было эмоционального подъема и задора присущим многим азиатским фильмам, сюжет идет медленно и неторопливо также как звучат старые китайские песни из магнитофона, которые способны убаюкать любого зрителя. А медленные романтические мелодии разносящиеся в воспоминаниях героев ни как не вяжутся с заданным жанром, хотя не могу признать что фильм выглядел эстетически красиво.

Из видимых плюсов могу отметить неплохие пейзажи и виды открывающие нам на протяжении всего фильма, загородный дом огромный и заброшенный выглядит мрачно и устрашающе даже днем, не говоря про ночное время суток, при которых дом становиться по настоящему жутким.

Заклятие смерти- фильм о честолюбии и ревности, это не ужасы как таковые, это мистический триллер, который не смогли раскрыть ни актеры в силу возраста, ни режиссер в силу ограниченного бюджета. Что то мне понравилось, что то не понравилось, поэтому моя оценка будет нейтральной.

5 из 10

2 октября 2016

Ужасы Заклятие смерти в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Ан Бён-ги. Актерский состав: У Чао, Ма Шулян, Мэй Тин, Го Цзинфэй.

Страна производства - Китай.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.