Почему всё должна делать я?
Pitääkö mun kaikki hoitaa?
6.8
6.7
2011, комедия, драма, семейный
Финляндия, 7 мин
В ролях: Джоэнна Хаартти, Сантту Карвонен, Элла Тойвониеми, Юкка Карккайнен,
Комедия о суматошном утре финской семьи, чья мама стремится все контролировать.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Почему всё должна делать я?

английское название:

Pitääkö mun kaikki hoitaa?

год: 2011
страна:
Финляндия
слоган: «A comedy about a chaotic morning in a family with kids, and a mother who is determined that it's best to take care of everything herself.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Петер Финкенберг
композитор:
художник: Каролина Койсо-Канттила
монтаж:
жанры: комедия, драма, семейный, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, семейный, короткометражка

Постер фильма «Почему всё должна делать я?», 2011

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Почему всё должна делать я?», 2011

Суматошное утро простой финской семьи, собирающейся на свадьбу, уложилось всего в 7-ми минутную короткометражку. Однако злоключения финнов были настолько забавны, что попали в номинанты на премию «Оскар». Обыденные для многих людей сборы, когда торопишься, а все валится из рук, наверняка знакомы если не каждому, то многим. Даже как-то удивляешься, что герои в показанной ситуации сохраняли спокойствие как могли — наш бы человек точно тысячу раз вспомнил кое-какую мать и весь лексический набор обсценной лексики, выместил злость на родных, а под конец накатил. Достоинство данного короткого метра не в уникальности или злободневности ситуации, а в простоте подачи и того, что, несмотря на отвратительный день, семья все-таки остается семьей. И главное — комедия должна быть смешной, а тут действительно смешно, хотя главной героине, которая пытается держать все под контролем, пока домашние пускают все на самотек, не позавидуешь.

8 из 10

31 января 2015

Комедия, идущая всего 7 минут, но дарит позитивных эмоций на весь день.

Утро у семьи не задалось с самого начала — ведь оно началось позже, чем это было запланировано. Как следствие — много суеты, которая приводит к необдуманным поступкам и куче мелких неприятностей. Все это смотрится достаточно гармонично, если учесть, что все действительно так происходит, когда вы торопитесь на важное мероприятие, а для этой семьи этот день был очень важен! А здесь еще, в придачу, все пытается контролировать один человек, и все на него надеются, но контролировать все одному в такой суматохе невозможно и получается, что из-за суеты, произошла небольшая ошибочка, вернее даже недоразумение, которое и выплывает в финале, переворачивая все «с ног на голову».

Простенько, красиво, а главное — со вкусом!

6 марта 2014

Комедия Почему всё должна делать я? начали показывать в кино в 2011 году, более 13 лет назад, его режиссером является Сельма Вилхунен. Кто снимался в кино: Джоэнна Хаартти, Сантту Карвонен, Элла Тойвониеми, Юкка Карккайнен, Ranja Omaheimo.

Страна производства - Финляндия. Почему всё должна делать я? — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.