Веселозавр Рекс
Partysaurus Rex
7.2
7.4
2012, фэнтези, комедия, приключения
США, Канада, 7 мин
В ролях: Том Хэнкс, Тим Аллен, Уоллес Шоун, Кори Бертон, Тони Кокс
и другие
Бедный Рекс. Другие игрушки думают, что он унылый и портит все вечеринки. Но когда Бонни решает поиграть с ним во время вечернего купания, из зануды он в одно мгновение превращается в… Веселозавра Рекса! Когда заразительное веселье, царящее в ванной, захватывает Базза, Вуди и других персонажей из «Истории игрушек», они вынуждены признать, что Рекс – настоящий король этой пенной вечеринки!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Веселозавр Рекс

английское название:

Partysaurus Rex

год: 2012
страны:
США, Канада
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
композитор:
художник: Боб Поли
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Веселозавр Рекс», 2012

Видео: Фрагмент (Веселозавр Рекс, 2012) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер мультфильма «Веселозавр Рекс», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Веселозавр Рекс», 2012

«Веселоящер королевский» (если переводить латынь)

Свирепый с виду, но добрый внутри персонаж становится главным героем этого мультфильма из франшизы «История игрушек». Кем же является наш Рекс? Вроде как с первой же части нам открыто намекали, что тираннозавром, и даже показали прямую отсылку на фильм «Парк юрского периода». Опустим тот факт, что тираннозавры обитали в меловом периоде (всего-то на 90 миллионов лет позднее) и рассмотрим нашего веселозавра внимательнее. Трёхпалые передние лапки, вероятно, означают, что прототипом персонажа стали неточные игрушки, вдохновлённые очень ранними фильмами о вымерших динозаврах. Например, «Затерянный мир» 1925 года, где фигурировали аллозавры. Без вымерших животных категорию игрушек в принципе невозможно пресдатвить.

Но «Веселозавр» вовсе не триллер, а комедия, причём, не только смешная, но и зажигательная. Ни для кого не секрет, что в Диснея с Пиксаром обширная мультивселенная (буквально), и в самом начале XXI века она пополнилась лентой на морскую тематику – «В поисках Немо». Нечто отдалённо напоминающее приятную и расслабляющую атмосферу этого мультфильма прослеживается в «Веселозавре». Способствует этому не только обилие водных локаций, но и некоторые второстепенные персонажи, явно вдохновлённые «Поисками Немо». Главный же герой, которого иногда сравнивают с Годзиллой, на деле оказывается скромным, чувствительным и неуверенным в себе тероподом (хищным динозавром). Несложно догадаться, что наш Рекс падок на похвалу, и уже если самооценка поднимается достаточно высоко, то горе тому, кто осмелится её оттуда опустить!

Дискотека игрушек, которые обливаются пеной – и впрямь удачное решение! Странно, что в полнометражных мультфильмах нам ничего подобного не показывали. Удовольствие, которое от просмотра «Веселозавра» испытывают даже взрослые, лишний раз подтверждает, что где-то в подсознании мы все и всегда остаёмся детьми. Не будет лишним заметить, что в этой короткометражке достаточно необычных и интересных дизайнерских взглядов. Скажем, кит на водопроводном кране. Не удивлюсь, если после просмотра «Веселозавра» кто-то решил так же украсить свою ванную. И конечно, если сравнивать «Истории игрушек» 2010-х и тем, что выпускали в 1990-е, то визуальная разница хорошо заметна. К тому моменту, когда франшиза после долгого перерыва продолжила развиваться, у Пиксара накопилось достаточно опыта для того, чтобы прорабатывать все текстуры и детализировать мимику. Хотя у игрушек и в частности у Рекса она по понятным причинам ограничена.

В заключение хотелось бы выразить радость от того, что этот мультфильм хоть и косвенно, но пробуждает у зрителей интерес к вымершим животным. Да и не только вымершим. Именно так, с игрушек, у людей появляются новые интересы.

10 из 10

7 июня 2022

Туса на пять с плюсом

Это более-менее забавно, но совершенно ни о чем.

Милейшего Рекса новая хозяйка как-то взяла покупаться в ванну, водные игрушки высоко его оценили, и, опьяненный комплиментами, Рекс устроил им тусу на пять с плюсом.

Собственно, разве это его призвание? Он вообще ничего не придумывал, просто выполнял требования тусовки, забив на технику безопасности. Он был их орудием, а не заводилой. Но каких-то выводов для себя не сделал и радостно попытался продолжить подобную деятельность.

Вангую, как говорится, его последующее жестокое разочарование — скоро он поймет, что лично он этим тусовкам не сдался, их устроит любой, кто мог бы открыть кран и заткнуть пробку. Но этого нам не показали. А было бы хорошо, у ленты появилось бы внутреннее наполнение.

Но увы.

13 апреля 2014

Shake your plastik body…

Вечеринка в ванне? — Не, не слышал.

Pixar донесет до ваших ушей, а за одно и до глаз свой очередной анимационный шедевр короткого метра. Перед погружением в бескрайние океанские просторы, где ищут друг друга рыбки-клоуны, нас отправят прямиком в ванну. Ведь вот так просто в бездну страшно — надо на мелководье оторваться. У игрушек история не кончилась, а особенно у Рекса, который в очередной раз благодаря своей неуклюжести подвел друзей и попал в ванну, где своя атмосфера. Верни воду обитателям — и ты король вечеринок — Веселозавр Рекс…

Swimming party for everybody. Swim. Come on and swim.

О, мега вечеринку мочалки, утки и другие резиновые игрушки устроят по полной программе. Энергичнейшая музыка, заставляющая отбивать ритм руками, ногами, головой — чем только можно, светоэффекты в мягких тонах сквозь толщи пены и трехмерный формат, запросто выливающий прокачанную тусой воду в зал. Глаза просто радуются обилию движухи под нескончаемым напором воды. И когда крышу сносит окончательно, края чугунной емкости растворяются, а вода все идет…

Потрясающая короткометражка. Моментально поднимает настроение.

10 из 10

18 сентября 2012

Фэнтези Веселозавр Рекс в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Dylan Brown, Марк А. Уолш. Актерский состав: Том Хэнкс, Тим Аллен, Уоллес Шоун, Кори Бертон, Тони Кокс, Дональд Фуллилав, Эмили Хан, Дон Риклз, Лори Алан, Эстель Харрис, Джон Ратценбергер, Тимоти Далтон, Джоан Кьюсак, Шерри Линн, Лори Ричардсон.

Производство стран США и Канада. Веселозавр Рекс — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.