В надежде на спасение
Saving Hope
7.7
7.4
2012, фэнтези, драма
Канада, 44 мин
16+

В ролях: Эрика Дюранс, Дэниэл Гиллис, К.К. Коллинз, Хусейн Мадхавджи, Майкл Шэнкс
и другие
В результате автомобильной аварии харизматичный руководитель хирургического отделения одной из больниц Торонто Чарли Харрис впадает в кому. Его невеста и коллега, Алекс Рид в компании выдающегося хирурга Джоэля Горана сражаются за его жизнь. А в это время по коридорам больницы бродит дух доктора Харриса, пытаясь понять, кто он – привидение или плод собственного воображения. Рид и её коллеги борются за жизнь Чарли и других пациентов, каждый день сталкиваясь с необходимостью принимать нелёгкие и смелые решения, чтобы у них всегда оставалась надежда на спасение.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

В надежде на спасение

английское название:

Saving Hope

год: 2012
страна:
Канада
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Стив Данилюк, Дэвид Перро
композитор:
художники: Бенно Туттер, Марк Даффилд, Дженифер Джарвис, Шон Мур, Норин Ландри, Брюс Мэйлинг
монтаж: , , , , , ,
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 июня 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «В надежде на спасение», 2012

Видео: Проморолик (В надежде на спасение, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Проморолик
Видео: ТВ-ролик (В надежде на спасение, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик
Видео: Трейлер (сезон 2) (В надежде на спасение, 2012) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «В надежде на спасение», 2012

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «В надежде на спасение», 2012

Неплохой, но есть и лучше

Медицинские сериалы и драмы имеют своих зрителей. Есть с чем сравнивать и тут, на мой взгляд, не самый интересный сериал. Но при этом он неплохой. Просто растянут. Среди 5 сезонов середина реально проваливается. Мне кажется, всю идею можно было бы уложить в 3 сезона, не более.

Определенный плюс данного сериала — добавление призраков больных / людей в коме. То есть это та самая изюминка, которая может завлечь любителей медицинской драмы. Огромный плюс для авторов сериала: они раскрыли эту тему очень качественно. То есть нам показывают как плюсы, так и минусы того, что человек видит призраков. Очень круто, когда ты понимаешь, как реально твоя жизнь висит на волоске и один нюанс из твоей истории жизни может тебе же ее и спасти. Но с другой стороны, безусловно вариант общения с призраком накладывает психические сложности на человека.

С точки зрения персонажей, главный герои были для меня 50/50 интересными. Чарли мне в принципе не нравился, я не понимала его настолько щедрых поступков. Доктор Рид визуальна была симпатична, но ее перебежки из стороны в сторону прямо возмущали в некоторых сериях.

Зато могу отметить прекрасного персонажа — Мэгги. Помните кота из Шрека? Так вот это она, только девочка. У нее очень интересные сюжеты, ситуации, она круто развивается в рамках сериала.

Также стоит отметить Дон. В первом сезоне она была мегерой, простите, но по-другому ее не назвать. Крайне неприятная женщина. Но постепенно, ее раскрыли настолько круто, что она стала один из самых крутых персонажей для меня. С точки зрения силы, уверенности и достижения целей — она прямо очень крутой персонаж.

В общем, сериал неплохой и определенно может найти свою публику, но все-таки затянут.

7 из 10

21 февраля 2021

Дар или проклятие?

Великолепными получаются фильмы, которые в полной мере выдерживают свой жанр, предоставляя зрителю именно то, чего он ожидает. Тоже самое касается и тематики фильмов: медицина, политика, вампиры и много другое. На мой взгляд, одни из самых интересных жанров — это фэнтези и мистика, которые можно попробовать спроецировать на реальную жизнь и получить загадочный и захватывающий продукт.

Представьте гиганты в своих жанрах и темах: многим известный фильм-драму «Привидение» с Патриком Суэйзи и сериалы на медицинскую тематику, такие как «Доктор Хаус», «Анатомия страсти», «Клиника». Что будет, если взять кусочек фантастической идеи из первого фильма про духа-призрака и вплести его в повествование о жизни и работе докторов крупной поликлиники?

Канадский сериал «В надежде на спасение» дает возможность зрителю взглянуть на грань между жизнью и смерти в лице одного из главных хирургов больницы Торонто Чарли Харриса. По насчастливой случайности он попадает в аварию вместе со своей невестой и коллегой Алекс Рид, в результате которой попадает в кому. И все бы могло вылиться в обычную драму, но главный герой становится призраком и ходит по коридорам больницы, наблюдая за тем, как жизнь продолжается без него. Попутно он понимает, что в больнице происходит что-то странное, и умершие/люди в коме тоже прогуливаются по коридорам медучреждения. Почему так, и, главное, как теперь ему выжить и проснуться — все эти вопросы сваливаются на Чарли тяжелым грузом, который тянется с ним на протяжении всего сериала. Появившиеся способности можно считать даром, но они превращаются в проклятие, которое необходимо скрывать от других. Но именно возможность видеть невидимое помогает Чарли и зрителям гораздо лучше понимать и принимать других людей.

Волей-неволей доктора становятся участниками жизни пациента, и в этом сериале это тоже хорошо видно: другой потрясающий хирург больницы — Джоэль Горан — берется за самые тяжелые случаи и пытается понять, кто он есть на самом деле. Невеста Чарли, Алекс, сопереживает чужим людям и до последнего сражается за их жизни. Начальник нейрохирургии Шахир Хамза демонстрирует хладнокровность и ироничное чувство юмора, но всегда готов придти на помощь любому. Есть еще и много других персонажей, каждый из которых раскрывается с разных сторон. Нет абсолютно плохих или хороших, и это очень круто.

Любителям медицины тоже стоит посмотреть этот сериал, здесь можно познакомиться как с самыми обычными, так и с неординарными случаями, наблюдая за которыми, сжимаешь кулаки от страха за героев.

Сериал понравился, видимо, изучу другие канадские сериалы, так как этот был первым. Однако снимаю 2 балла за то, что местами можно было сделать более интересный сюжет с точки зрения мистики и добавить больше развития парочки ситуаций. А также за слишком резкую концовку одного сезона.

8 из 10

30 июля 2018

Дух из комы

Я начала смотреть этот сериал из-за того, что в нём играет Тайлер Хайнс. У него небольшая роль и появляется она только в паре эпизодов второго сезона. Так как человек я любопытный, то сразу просмотрела эти несколько эпизодов не зная, что было до этого в сериале. И знаете что? Меня зацепило. Мне стало интересно, что было раньше. Очень часто если смотришь сериал не с первой серии не можешь понять что к чему, но тут всё иначе: ты понимаешь взаимоотношения героев, интересуешься диагнозом, волнуешься за судьбы пациентов и очень быстро запоминаешь имена главных героев.

Доктор Рид великолепный специалист, которая влюблена в своего жениха доктора Харриса, но который попадает в кому как раз перед их свадьбой. Почти весь первый сезон мы наблюдаем как она пытается вернуть его к жизни, в то время как его дух бродит по больнице и общается с такими же духами. Честно, его кома затянулась и иногда было скучно смотреть серию, но как только показывали другую сюжетную линию интерес возвращался. А после пробуждения доктор Харрис обрёл способность общения с призраками людей в коме или покойников. Вот тут уже стало интересно наблюдать как он это скрывает, как пытается помочь всем духам и просит у них помощи в определении причины болезни.

В целом сюжет неплохой, неплохая игра актёров и хороший сценарий. Если вы не любите смотреть на кровь и внутренности — вам не стоит смотреть этот сериал. А для любителей реализма это самое то. Каждую операцию показывают почти подробно и только в редких случаях они этого не делают.

А теперь остаётся только ждать продолжения.

7 из 10

30 декабря 2013

Фэнтези В надежде на спасение в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссерами являются Дэвид Уэллингтон, Джон Фоусет, Питер Веллингтон, Стив ДиМарко, Грегори Смит, Джеймс Дженн, Келли Макин, Т.У. Пикок, Джейсон Пристли, Дэвид Уорнсби, Питер Стеббингс, Джефф Вулнаф, Майкл Шэнкс, Кен Джиротти, Йон Мотскин, Элинор Линдо, Эрика Дюранс, Тереза Хэннигэн, Элисон Рейд, Чарльз Оффисер, Джордан Каннинг. Актерский состав: Эрика Дюранс, Дэниэл Гиллис, К.К. Коллинз, Хусейн Мадхавджи, Майкл Шэнкс, Сальваторе Антонио, Венди Крюсон, Джозеф Пьер, Оливия Баррет, Мишель Нолден, Элизабет Сондерс, Leeah Wong, Конрад Коутс, Шэрон МакФарлэйн, Колм Фиор.

Страна производства - Канада. В надежде на спасение — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.