Тайна двухколесного экипажа
The Mystery of a Hansom Cab
6.1
6.4
2012, триллер, драма, криминал
Австралия, 1 ч 40 мин
В ролях: Джон Уотерс, Шейн Джейкобсон, Оливер Экланд, Феликс Уильямсон, Анна МакГахэн
и другие
История убийства в Мельбурне (Австралия), в которой тело убитого было обнаружено вечером внутри двухколесного экипажа.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тайна двухколесного экипажа

английское название:

The Mystery of a Hansom Cab

год: 2012
страна:
Австралия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джэмс Грант
композитор:
художники: Отелло Стольфо, Лэнс Уайтхаус, Венди Корк
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 октября 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Тайна двухколесного экипажа», 2012

Видео: Трейлер (Тайна двухколесного экипажа, 2012) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Тайна двухколесного экипажа», 2012

Английский детективный роман, снятый в Австралии

Безусловно, в рецензии сказано очень мало. В фильмах такого жанра давать развернутые рецензии довольно опасно, а вдруг случайно проскользнет намек на «садовника» и интрига будет полностью предсказуема для зрителя, и даже спойлеры будут не нужны.

Достаточно сказать, что даже поднаторевший в разгадывании детективных загадок в духе Агаты Кристи или Роберта Олтмена зритель может быть легко введен в заблуждение и удивлен тем, что убийца совсем не тот, на кого падает первое подозрение. Честно сказать, я была уверена, что догадалась, кто убийца, через 15 минут после начала фильма, но за 5 минут до финала все оказалось совсем не так.

Соблюдение классических канонов английского детектива вплоть до противостояния тупого и загадочно-умного детектива, расследующих преступление. Сцены суда, тоже вполне правдоподобные: болеющий за дело адвокат и готовая на все ради доказательства невиновности жениха невеста — все сделано вполне разумно и незанудно.

Однако детективная составляющая фильма — это только часть сюжета. Заявлен детектив, но по сути это еще и настоящий английский любовный роман в лучших традициях Шарлотты Бронте. Тайны семьи, драматическое прошлое, запретная любовь и шантаж, и развязка этой части сюжета тоже достаточно неожиданна.

Снято в хороших традициях детектива с флешбэками, которые правильно вводят зрителя в заблуждение относительно происходящего. Музыкальный ряд, особенно в конце, просто потрясающий.

Что примечательно: невозможно выделить какого то отдельного актера — все сыграли вполне достойно и ровно по отношению друг к другу. Можно сказать, что кино сделал режиссер и сценарист — поначалу, и все остальные кто в нем принимал участие — потом.

10 из 10

23 августа 2015

Триллер Тайна двухколесного экипажа в кино с 2012 года, с момента выхода прошло чуть больше 12 лет, его режиссером является Шон Сит. Актерский состав: Джон Уотерс, Шейн Джейкобсон, Оливер Экланд, Феликс Уильямсон, Анна МакГахэн, Майкл Карман, Нэйтан Лавджой, Джули Нихилл, Кали Халм, Николя Парри, Кэйд Гринленд, Хезер Болтон, Брайан Липсон, Ричард Блиф, Питер Стрэтфорд.

Страна производства - Австралия. Тайна двухколесного экипажа — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.