| Рейтинг мультсериала | |
Кинопоиск
|
7.1 |
IMDb
|
6.9 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
София Прекрасная |
| английское название: |
Sofia the First |
| год: | 2012 |
| страны: |
США,
Корея Южная
|
| слоган: | «Come meet the new girl in crown.» |
| режиссеры: | Ларри Лэйчлитер, Джэми Митчелл, Мирчи Мантта, Лаура Дикинсон |
| сценаристы: | Даг Куни, Картер Крокер, Аллен Дж. Зиппер, Вивьен Мейя, Andy Ochiltree, Крэйг Гербер, Майкл Дж. Штерн, Лори Израэль, Рэйчел Рудерман, Эрика Ротшилд, Крэйг Карлайл, Криста Такер, Мэтт Ховерман, Мэтт Борен, Элизабет Кейишиан, Дэни Михаэли, Дэна Старфилд, Дон Гиллис, Том Роджерс, Эва Константопулос |
| продюсеры: | Мэттью Бауман, Jacob W Fleming, Хайет Лахуаш, Крэйг Гербер, Клэй Ренфро, Джэми Митчелл, Дэнни Джейкоб, Майкл Дж. Штерн |
| композитор: | Кевин Клиш |
| монтаж: | Мира Овианг, Питер Кауфман |
| жанры: | фэнтези, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, детский |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
18 ноября 2012 г. |
на DVD:
|
26 ноября 2013 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Крайне странно, что на подобный мульт-сериал совершенно не присутствует рецензий!
Несмотря на свою напускную детскость (что есть нормально для подобного шоу) и временами излишнюю наивность, мультфильм является крайне интересным и наполненным очень важными мыслями.
Уже четыре сезона юная принцесса София, пару лет назад будучи совершенно обычной девчонкой, шагает по теле-сетке в компании верного кролика Клевера и других своих друзей.
Персонажи:
Удивительное явление для мультика. Тут персонажи развиваются! Они не стоят на месте, придерживаясь заданного шаблона. Они меняются усваивая сюжетные уроки!
Седрик Великолепный (он же Сенсационный) — сначала злой злодей, преграда и в целом взрослый неудачник — одна из причин по которой стоит посмотреть сериал. На самом деле он не такой уж и злой (сериал давал нам намеки неоднократно) и его цели имеют смысл. Да, в первых сериях он активно старается пакостить, частенько вступает в сделки с совестью и не особо стесняется строить масштабные планы по порабощению трона. Но в последствии дружба с Софии и вера последней творит чудеса. Седрик меняется, пересматривает свои приоритеты и делает верные выборы.
Эмбер — в первом фильме это высокомерная и заносчивая девчонка, первая принцесса. Она законная и появление нового члена семьи она воспринимает крайне болезненно. Хоть сначала она и задумывалась, как злая сестра, но и ей нам хочется сопереживать. Ведь можно понять ее, когда в твоей жизни появляются неизвестные тебе люди и зовутся семьей! Но и она проникается любовью к Софии.
София… ну она тот идеал, к которому стоит стремиться каждому. Добра. честна и порядочна. Первая, кто действительно поверил в способности Седрика и поменяла судьбу целого королевства.
Персонажей очень и очень много, и все они достойны вашего внимания.
Сюжет.
Первые два сезона — ламповая повседневность, едва ли разбавленная магическими сражениями и дворцовыми интригами. Оно и понятно, ведь София только учится быть принцессой. Третий и четвертый — уже более динамичные по структуре, и сюжет стал серьезнее.
Графика.
Ну, она довольно проста, но это делает мультфильм еще очаровательней.
Сделайте правильный выбор. Посмотрите Софию.
23 марта 2018